UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Ерёменко Алексей Владимирович

Ерёменко Алексей Владимирович

ФАКУЛЬТЕТ ЭНЕРГОМЕХАНИКИ И АВТОМАТИЗАЦИИ (ФЭМА)

Специальность:

Подъемно-транспортные, дорожные, строительные, мелиоративные машины и оборудование

Тема выпускной работы:

"Исследование и обоснование параметров ленточных конвейеров для машиностроительных заводов"

Руководитель: Гутаревич В.О.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: yeryomenav@mail.ru

О себе:

               Средний бал в период обучения в университете составляет 4,6. Свободно владею русским, украинским языками. Имею опыт работы со следующими программами: Microsoft Word, Excel, MathCAD, Visual Basic, Компас. Увлечения: политика, спорт, психология, история.

Краткая биография:

               Я, Ерёменко Алексей Владимирович, родился 6 июня 1983 года. Мама Ерёменко Алла Леонидовна работала старшим товароведом отдела снабжения на «Комвольно-прядильной фабрике», отец Ерёменко Владимир Алексеевич работал электромехаником по ремонту пишущей и вычислительной техники. В семье я младший, моя сестра Ерёменко Елена Владимировна старше меня на 8,5 лет. Она закончила ДонНУ по специальности «Учет и аудит» и сейчас работает главным бухгалтером. Как старшая сестра, она брала на себя часть забот по моему воспитанию и образованию.

Школа

                В 1990 году я пошел в первый класс СШ №107. Моим первым учителем и классным руководителем стала молодая и красивая Виктория Валериевна Спирина. В 1991 году меня перевели в новую школу №114.
              С первого по третий класс я учился хорошо, так как за этим строго следила моя сестра, из-за чего мы с ней постоянно ссорились! После того, как она вышла замуж и переехала, моя успеваемость в школе начала постепенно падать. К девятому классу я совсем потерял интерес к учебе и закончил её в 1998 году с одними тройками в аттестате.

ПТУ

                С 6-го класса я увлекался автомобилями, ездил на выставки и читал автомобильные журналы. Поэтому мне хотелось устроиться работать по специальности, связанной с автомобилями. Еще в 9–м классе я определился, что пойду учиться в ПТУ №93 на автослесаря, о котором узнал от одноклассников. Во время учебы проходил практику на нескольких СТО, где получил первые навыки работы с техникой. С марта 2001 года учился в автошколе на категорию прав ВС, которые получил в августе. Закончил ПТУ в июне 2001 года с отличием. Еще на третьем курсе у меня появилась мечта – поступить в университет, но из-за трудного материального положения такой возможности не было.

Работа

                После окончания ПТУ было очень трудно найти работу по специальности. После долгих безрезультатных поисков у меня время от времени проскакивала мысль пойти в армию, но мама и сестра были категорически против. Наконец-то 11 ноября 2001 года я устроился на Рутченковский завод «ГОРМАШ» по специальности автослесарь 3-го разряда. На этой работе отсутствовали минимальные условия труда: помещение не отапливалось, не было горячей воды и т.д. При этом платили копейки и то с задержкой. 14 марта 2002 года меня приняли на роботу официально, а 12 июня повысили разряд. Мне хотелось наработать хоть какой-то начальный опыт работы, хотя бы два года. Но так как зимой сильно переохлаждался, у меня появились проблемы со здоровьем. Поэтому 16 октября 2002 года был вынужден уйти с работы.
              C 11 июня 2003 году работал на ОАО «Донецкий хлебокомбинат» тоже автослесарем 3-го разряда. Спустя месяц написал заявление на повышение разряда. Но не успел его получить, в связи с тем, что документы на повышение пришли 1-го сентября 2003 года, в день, когда я рассчитался с работы в связи с поступлением в ВУЗ. На этой работе я получил довольно большой опыт, так как машин на заводе было 50, а слесарей всего два. Сюда же я устраивался во время летних каникул, где проработал с 21.07 по 28.08.2004 года.

Университет

               После работы на Рутченковском заводе я постоянно болел и устроиться на другую работу в ближайшем будущем было невозможно. Тут я вспомнил про свою мечту и посоветовавшись с родными начал поиск учебного заведения. Мой выбор остановился на ДонНТУ.
              Начинать учиться пришлось с нуля, а точнее с таблицы умножения. Отец заплатил за мое обучение в «Центре подготовки абитуриентов», за что я ему очень благодарен. Там я проучился полгода и успешно поступил в университет по рейтингам. Это был самый счастливый момент в моей жизни! Тогда я понял, что нет ничего невозможного и я чего-то стою в этой жизни!
              Первый курс для меня был самым тяжелым, но мне было очень интересно учиться. Во втором семестре я записался в секцию кикбоксинга. Занимался по мере успеваемости в основном первые два месяца семестра, потом бросал и так до 4-го курса. Также занимался плаванием и ходил в тренажерный зал. Благодаря доблестным работникам профкома я побывал в Святогорске, Щурово, Алупке и Львове, в результате чего приобрел большое количество друзей.
              Магистратура была целью, к которой я стремился еще с первого курса. Выбор темы магистерской работы «Исследование и обоснование параметров ленточных конвейеров для машиностроительных заводов» обусловлен большой распространенностью данного вида транспорта во всех промышленных сферах производства. А моим научным руководителем стал к.т.н. доцент Гутаревич Виктор Олегович.

                Планы на ближайшее будущее это получить диплом, выучить несколько иностранных языков и устроиться на работу по специальности. А дальше идти только вперед и вверх, взяв свою высоту в этой жизни!

Реферат

Ссылки

Библиотека

Отчет о поиске

Индивидуальное задание