Донецкий Национальный Технический Университет      Портал магистров ДонНТУ      Поисковая система ДонНТУ


   украинский язык       английский язык       руссский язык
Магистр ДонНТУ Дашкеев Евгений Васильевич

Дашкеев Евгений Васильевич

Факультет:          Геотехнологий и управление производством

Специальность:  Разработка месторождений полезных ископаемых

Тема комплексной выпускной работы:

«Исследование механизма деформирования породного массива, вмещающего выработки с анкерным и рамно-анкерным креплением для обоснования методики его расчета»

Логотип факультета

Научный руководитель магистерской работы: - доц., к.т.н. Новиков Александр Олегович




Материалы по теме выпускной работы:                 Реферат      Библиотека      Ссылки      Отчет о поиске      Индивидуальное задание


jekson-jeka@inbox.ru



Резюме

           Я, Дашкеев Евгений Васильевич, родился 20 – го июня 1986г. в городе Дзержинске Донецкой области в семье рабочих. Средний бал за период обучения в университете - 4,72. Прекрасно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с операционными системами Windows 9x, Me, XP, Vista, пакетом прикладных программ Microsoft Office. Мои навыки: Kompas – 3D, PhotoShop. Увлекаюсь чтением книг в жанре фэнтези, географией, спортивной статистикой, психологией и астрологией. Также отдаю должное таким видам спорта: настольный теннис, баскетбол, волейбол, дайвинг, подводная рыбалка, стрельба.

Личные качества:

           - энергичный, целеустремленный, коммуникабельный, умение работать в команде;

           - очень быстро нахожу общий язык практически с любым коллективом;

           - семейный статус: не женат.

Имею опыт работы по специальностям:

           - Горнорабочий подземный;

           - Горный мастер подземный;

           - Горный мастер вентиляции и техники безопасности.




Детство

           Родился в очень порядочной семье и с самых первых дней был окружен лаской и заботой со стороны всех своих родных. Многими моими достижениями и жизненными успехами обязан своим близким.

           Моя дошкольная подготовка началась в 1988 году в детском саду «Чебурашка», где я выявил таланты к рисованию, танцам и к музыке. Поскольку был неусидчивым и жизнерадостным ребенком, я постоянно участвовал во всех праздниках, конкурсах, был активным. Детский сад был хорошим местом. Но все хорошее когда-нибудь кончается, а это значит, что вскоре незаметно подкралось первое сентября и пришлось идти в школу.



Школьные годы

           В 1993 году, в возрасте 7 лет, я пошел в первый класс общеобразовательной школы I – III ступеней №1 им. Пушкина г. Дзержинска. Будучи старательным, целеустремленным учеником, всегда хорошо учился, радуя хорошими оценками своих родителей. Но удовлетворения от обучения в школе я не получал, т.к. практически все домашние задания делал насильно – на радость родителям. Постоянно принимал участие в школьных олимпиадах и без особых усилий занимал призовые места. В результате чего награжден множеством грамот. Моим увлечением был спорт. Я увлёкся баскетболом и очень часто меня можно было увидеть на всех баскетбольных площадках нашего маленького городка. Но это не единственный вид спорта,  которым я увлекался в свободное время. Мой интерес проявлялся также к таким видам спорта как – настольный теннис и легкая атлетика. В чем естественно есть свои достижения.

           В шестом классе мои родители, по моей собственной инициативе, отдали меня учиться в музыкальную школу по классу фортепиано и гитары. Первый музыкальный инструмент мне пришелся "не по вкусу", ну а вот гитара поселилась в моем сердце и до сих пор радует меня и моих друзей, с которыми у меня крепкие отношения. Музыкальную школу я закончил с отличием без всяких проблем.

           Не смотря на мои способности, схватывать все на лету, я без особых усилий учился и школу я закончил хорошистом. Так в 2003 году, с несколько идеализированным представлением об окружающем мире, после сдачи школьных экзаменов, предстояло начинать взрослую жизнь. Но постепенно человек ко всему привыкает и жизнь входит в свой привычный ритм. Поэтому очень скоро оказалось, что школа - это уже прошлое, а впереди новая "большая" жизнь.



Университет

           Студенческие годы – самая счастливая и веселая пора моей юности!

           Имея интерес к техническим дисциплинам, выбрал ДонНТУ, который имеет хорошую базу и готовит всесторонне развитых специалистов. В результате успешной сдачи вступительных экзаменов, был зачислен на специальность «Разработка полезных месторождений»

           Я родился в семье почетных шахтеров. Отец и дедушки у меня шахтеры. И слушая беседы дедушек с отцом, во мне зарождалась моя будущая профессия.  Естественно она была связана с горной промышленностью. Еще в детстве, сидя с дедушкой возле печки, перебирал в своих маленьких руках, легкие блестящие камушки, называемые углем. И у меня уже возникали мысли: откуда он, как произошел, как его добыть, и много ли его у нас под землей? Это все и повлияло на выбор моей будущей профессии.

           Учеба в Донецком Национальном Техническом Университете несомненно оставила в моей памяти незабываемые воспоминания, не только от замечательных преподавателей и увлекательных лекций, но и от знакомств с интересными людьми, новой технической базовой литературой, увлекательными концертами, организованными ФГТУ и многое другое.

           С первого сентября 2003 года начались мои приключения. Неразбериха в нумерации аудиторий, огромное количество студентов, и особая невнимательность, привели к тому, что я три недели ходил не в свою группу РПМ – 03а, а как в дальнейшем оказалось моя группа РПМ – 03 в.

           Первый семестр учёбы в университете был трудным, потому что скучал за домом, за родителями. Тяжело привыкал к новой обстановке. Вначале, рационально распределить свободное время не удавалось, потому что хотелось узнать о новом городе Донецке, пообщаться с новыми друзьями и кроме всего этого, успевать учиться. В связи с этим первую сессию сдал с трудом, естественно на стипендию не вытянул. Затем студенческая жизнь пошла своим чередом. Были и радости и разочарования, но приятного - больше.

           Начиная с третьего курса, я стал получать повышенную стипендию и по окончании четвертого курса выровнял свой средний балл, который послужил мне при поступлении в магистратуру на пятом курсе, где сейчас продолжаю обучение.

           На более старших курсах, когда начали преподавать дисциплины, которые непосредственно касались специальности, с прослушиванием очередной лекции я все лучше понимал, что разработка полезных месторождений – это мое призвание.

           В период обучения в университете, было все: и радость, и переживания, и разочарование, и непонимание. Но не смотря на все это, надо было двигаться к заветной цели, которая с каждой сданной сессией становилась все ближе и ощутимее.

           Руководитель моей магистерской работы - доцент, кандидат технических наук - Новиков Александр Олегович. Тема моей магистерской работы "Исследование механизма деформирования породного массива, вмещающего выработки с анкерным и рамно-анкерным креплением для обоснования методики его расчета"

           В наше время энергетических ресурсов осталось не так уж и много. Уголь более перспективен т. к. по всем разведкам этого полезного ископаемого осталось примерно на 250 – 300 лет. Для дальнейшей разработки требуются надежные, экономные схемы крепления горных выработок. Именно этому вопросу и посвящается данная магистерская работа.

           А вот, о дальнейшем будущем, я говорить не люблю. Но все же планирую успешно закончить магистратуру. В ближайшем будущем хотел бы себя увидеть отличным специалистом в своём деле, применить все свои неосуществленные идеи на практике, подняться по карьерной лестнице. Создать семью и быть отличным отцом для своих детей.

           Но для того чтобы чего-то добиться мало думать и размышлять – нужно очень сильно стараться, быстро действовать, незамедлительно решать проблемы, ясно излагать свою мысль и только тогда получим долгожданный результат.




ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ   Реферат    Библиотека   Ссылки    Отчет о поиске   Индивидуальное задание