Добро пожаловать!


English Український

ДонНТУ      Магистратура ДонНТУ      Поисковая система ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Гусев Г.Л.
Гусев Геннадий Леонидович

Факультет: Геотехнологии и управления производством

Специальность: Безопасность трудовой деятельности

Тема магистерской работы: Разработка способов для предотвращения и локализации эндогенных пожаров в условиях АП «Шахта им. А.Ф. Засядько»

Руководитель: доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой Охраны труда, декан горного факультета Булгаков Юрий Федорович


Реферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Организация и контроль охраны труда на производстве

Aдрес электронной почты

gusev@sktel.com.ua


Коротко о себе

          Средний балл в период обучения в университете составил - 4,9. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Опыта работы не имею. Увлекаюсь изучением права.

Биография

Детство


         Я, Гусев Геннадий Леонидович, родился 5 июня 1986г. Проживаю в г. Донецке в Ленинском районе. Отец - Гусев Леонид Викторович, 1958 года рождения, пенсионер, до выхода на пенсию работал горным мастером на шахте «им. М. Горького». Мать – Гусева Ирина Ивановна, 1962 года рождения, работает методистом дошкольного учреждения № 40.

         Из воспоминаний моих родителей я был любознательным, не очень капризным, послушным ребенком. В детский сад пришел в среднюю группу. До сих пор помню и уважаю свою первую воспитательницу Никифоренко В.Н., которая воспитала во мне любовь к окружающему миру. В детском садике я рос коммуникабельным ребенком, имел много друзей.

Школа

         В 1993 году я стал первоклассником ОШ № 32, в которой проучился все 11 лет. Школьные годы протекали равномерно. Главным увлечением были занятия легкой атлетикой в легкоатлетическом манеже «Авангард». Предпочтение отдавал бегу, прыжкам в длину, метанию копья. Принимал участие во многих проводимых городских, обласных и всеукраинских соревнованиях, занимал призовые места. Начиная с 9 по 11 классы регулярно выступал защищая честь класса и школы в городских, обласных соревнованиях и олимпиадах, где также достигал значительных результатов. Каждое лето я проводил в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпийский», где приобрел множество друзей, все они надолго останутся в моей памяти. Не успел оглянуться, как пролетели беззаботные школьные годы, и я уже на пороге новой жизненной ступени, стою перед выбором где продолжить свое образование.

Университет

         В 2003 году успешно закончил 11 класс и закончив обучение на подготовительных курсах, я поступил в Донецкий национальный технический университет на факультет «Геотехнологии и управления производством» на специальность «Безопасность трудовой деятельности».

         Я вырос в шахтерской семье (дедушка Надточий И.С., бывший выпускник Донецкого политехнического института, ныне ДонНТУ, работал начальником планового отдела на шахте «им. М. Горького», его брат также работал на шахте «им. Калинина») и имел четкие представления с какими трудностями сталкиваются рабочие на шахтах. Слушая их рассказы, у меня появилось стремление изменить их условия труда в лучшую сторону, сделав безопасным, на сколько это возможно труд шахтеров. Поэтому ознакомившись с перечнем специальностей, я остановил свой выбор на «Безопасности трудовой деятельности», что отвечало решению моих замыслов. Написав заявление и сдав рейтинговые испытания в мае 2003 года был зачислен в ряды студентов ДонНТУ.

         Все было ново и интересно. Я с большим увлечением начал постигать азы науки, познакомился с очень интересными людьми. На втором курсе поступил на военную кафедру при ДонНТУ, которую окончил в 2007 году, получив звание «младшего лейтенанта». Обучаясь на основной специальности, я решил углубить и расширить свои знания, поэтому поступил на факультет «Менеджмента и хозяйственного права», специальность «Менеджмент организации».

         В 2007 году получил диплом бакалавра по основной специальности и продолжаю учебу дальше в магистратуре.

         Тема моей магистерской работы, над которой я сейчас работаю: «Разработка способов для предотвращения и локализации эндогенных пожаров». Касательно темы, выбрана она не случайно. Анализ аварийности показывает, что ежегодно на шахтах Украины происходит множество эндогенных пожаров, количество которых увеличилось за последнее время из-за несоблюдения требований к технике безопасности, а также недостаточной изученности природных факторов и несовершенства технологии предотвращения эндогенных пожаров, которые влекут за собой человеческие жертвы. Поэтому решение данной проблемы переходит из разряда актуальных в разряд необходимых.

         Научный руководитель работы – Булгаков Юрий Федорович, профессор, кандидат технических наук.

         Я уверен, знания полученные в университете, помогут мне стать отличным специалистом в области охраны труда.


Реферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Организация и контроль охраны труда на производстве

P. S: Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Пифагор.