Русский Український English | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Магистры ДонНТУ в контакте |

Магистр ДонНТУ Косинова Елена Александровна

Косинова Елена Александровна

Факультет: Геотехнологии и управление производством

Специальность: Экология и охрана окружающей природной среды

Тема выпускной работы: «Усовершенствование технологии извлечения метана в условиях шахты им. А. А. Скочинского»

Руководитель: кандидат технических наук, профессор кафедры экологии и природоохранной деятельности

Артамонов Владимир Николаевич



| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание |

Email: lenusja0786@mail.ru 437-296-341


О себе (главное):


Средний балл в период обучения в университете - 4,9.
Имею красный диплом бакалавра по специальности «Экология и охрана окружающей природной среды» (специализация «Экология горных технологий»).
Опыта работы в сфере природоохранной деятельности не имею, проходила производственную практику по специальности.
Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и польским языками. Уверенный пользователь ПК (Word, Excel).
Пунктуальна, ответственна, коммуникабельна, надежна, аккуратна, умею работать в команде.
Увлечения: наука, интернет, туризм, литература, иностранные языки, фотография.
Гражданка Украины, замужем.


Краткая биография:


Детство


      Я, Косинова Елена Александровна появилась на свет в один прекрасный жаркий день, в самой середине лета 15 июля 1986 года в городе Донецке.

      Росла я под присмотром моих замечательных родителей и любимой бабушки. Папа, Косинов Александр Васильевич, получив горное техническое образование, всю свою сознательную жизнь проработал на ГП «Шахта № 17-17 «БИС» горнорабочим очистного забоя. Мама, Косинова Валентина Алексеевна, работает на АО «Норд», «Завод компрессоров» и является ценным и незаменимым заточником. С самого детства была любознательным и активным ребенком. Еще у меня есть старший брат, Косинов Сергей Александрович, получил диплом специалиста в Донецком национальном техническом университете на факультете ФЭМА в 2003 году. В данное время работает на ММЗ «Истил-Украина», электромонтер АСУ ТП.

      В детский садик я не ходила, но об этом я не жалею. Папа научил меня читать и считать еще до школы, всегда рассказывал много полезного и интересного. В детстве очень любила рисовать, а также учить стишки и песенки вместе с мамой. Не обошлось и без влияния брата, он привил мне тягу к знаниям, я всегда ждала, когда он придет после школы и поделится со мной новыми приобретенными знаниями, это была и математика, и рисование, и даже пытался учить меня немецкому и французскому языкам. С ним всегда было весело, несмотря на небольшие ссоры, которые бывают у всех детей.


Школа


      В 1992 году я пошла в 1 класс школы №66 города Донецка. Море эмоций, белые бантики, первый звонок, первая учительница… Все это оставило в моей памяти незабываемые, радостные воспоминания. Училась я всегда старательно и прилежно. Участвовала в школьных олимпиадах. Принимала участие в выставке рисунков, в районной выставке-смотре по декоративно-прикладному искусству, занимала призовые места.

      Всегда активно посещала школьную библиотеку, так как очень любила читать. С 9 класса начала более глубоко заниматься математикой, так как очень хотела поступить в университет. Пролетели как один день одиннадцать беззаботных школьных лет, я сдала успешно школьные экзамены, прозвенел последний школьный звонок, промелькнул перед глазами последний школьный бал и мне предстоял выбор будущей профессии.

      Выбор университета был осознанным. Донецкий национальный технический университет – один из лучших университетов Украины. Его отличает разноплановая подготовка студентов и высокая квалификация преподавателей. Так же повлияло на выбор университета и мнение моего брата, который к моменту моего поступления защищал диплом специалиста, он считал его перспективным ВУЗом.

      Летом 2003 года, сдав экзамены, я поступила в Донецкий национальный технический университет на Факультет геотехнологий и управление производством на специальность «Экология и охрана окружающей природной среды» (специализация «Экология геотехнологий»). Выбор специальности исходил прежде всего из ее актуальности. Донбасс является основой топливно-энергетического комплекса и энергетики Украины, регион угольных шахт. Этот факт непременно вызывает чувство гордости за свой край. Но негативной стороной такого положения вещей есть влияние деятельности человека на окружающую природную среду. И к сожалению, ни один из видов деятельности человека не наносит такого комплексного влияния на природу, как горное производство. Рекомендацию относительно выбора профессии эколога дала мне мой классный руководитель – Удовенко Любовь Анатольевна, за что я ей очень признательна, как благодарна всем учителям-наставникам, которые вели меня по жизни на протяжении 11 лет школьного обучения.


Университет


      Первый курс был очень сложным, все ново и незнакомо. Учеба тоже была не легкой, но все же интересной, подарила много новых друзей, знакомых, прекрасных преподавателей.Уже на первом курсе проявилась моя активность и стремление к знаниям. В 2004 году участвовала в студенческой конференции «Физика и научно-технический прогресс» на тему «Экологические проблемы нетрадиционной энергетики».

      В стенах университета я узнала прекрасного человека, куратора нашей группы - Макееву Дарью Александровну. Благодаря ей мы узнали много интересного и полезного. Свою первую производственную практику я проходила на кафедре Природоохранной деятельности, участвовала в проведении научного эксперимента.

      В 2005 году принимала участие в региональной научно-практической конференции «Молодь та майбутнє» на тему «Нетрадиционная енергетика» в городе Красноармейск. Получила диплом победителя за работу «Проблема свободы личности в философии Бердяева», которая принимала участие в университетском конкурсе студенческих научных работ 2005 и 2006 учебных годов.

      В апреле 2006 года принимала участие в работе 6-й Студенческой Международной научно-практической конференции «Світ молоді – молодь світу» с докладом на тему: «Анализ развития альтернативной энергетики в мире и в Украине» в городе Винница.

      В ДонНТУ есть возможность изучать польский язык. Руководит этим процессом замечательный человек - Макеев Александр Юрьевич. В июле 2006 г. десять студентов Польского технического факультета поехали на практику в Польшу на месяц. Среди них была и я. Очень запомнились поездки по историческим местам в Варшаве, Кракове, Гданьске и Сопоте. Но больше всего запомнилась поездка в Краков в соляную шахту Величка, неописуемая красота…

      Участвовала в 6-й Международной научной конференции аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» на тему: «Прогнозирование изменения параметров плоского породного отвала при его формировании» в апреле 2007 года.

      После получения красного диплома бакалавра, я обучаюсь в магистратуре.

      Тема моей магистерской работы: «Усовершенствование технологии извлечения метана в условиях шахты им. А. А. Скочинского».

      Руководитель - кандидат технических наук, профессор кафедры экологии и природоохранной деятельности Артамонов Владимир Николаевич. Кроме того, что этот человек профессионал своего дела, он еще и очень добрый и отзывчивый человек, под чьим руководством приятно работать.

      Вопросы по утилизации газа метана в настоящее время очень актуальны. Крупномасштабная добыча и утилизация метана угольных месторождений позволит в значительной степени удовлетворить потребности Украины в энергоносителях.

      Во время учебы в магистратуре участвовала в Международной научно-практической конференции «Современные проблемы охраны труда и аэрологии горных предприятий» в городе Донецке; 5-й Международной научной конференции аспирантов, магистров и студентов «Сучасні проблеми екології та геотехнологій» в городе Житомир; 4-я Международная научная конференция студентов и аспирантов «Молодь та поступ біології» в городе Львове; IX Всеукраинской научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Екологічні проблеми регіонів України» в городе Одесса.

      Хочется добавить, в стенах университета я встретила много друзей и прекрасных преподавателей: Костенко Виктор Климентьевич, Выговская Даниэла Данииловна и многие другие.

      Моим увлечением является наука, в которой я вижу перспективность и актуальность. В свободное от учебы время я люблю читать, общаться с друзьями, посидеть в интернете в целях получения полезной информации.

      1 сентября 2007 года вышла замуж за доброго и любящего человека.

      Мои планы на ближайшее время - успешная защита работы магистра, хочу изучить английский язык до профессионального уровня, получить права. Перспективы есть, остаётся только настойчиво идти к намеченной цели! Я надеюсь, что у меня все получится!


| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание|

© ДонНТУ 2008 Косинова Е.А.