RUS | UKR | ENG | DE | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Макарова Татьяна Викторовна

Макарова Татьяна Викторовна

Факультет:

Геотехнологий и управления производством

Специальность:

Экология и охрана окружающей природной среды

Тема выпускной работы:

«Выбор и обоснование технологических решений по рациональному использованию породы в условиях шахты «Украина»»

Руководитель: кандидат технических наук, профессор кафедры экологии и природоохранной деятельности
Артамонов Владимир Николаевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Результаты поиска | Индивидуальное задание

Email: taxa_m@mail.ru

О себе:

Средний балл в период обучения в университете - 4,97.
Имею диплом бакалавра по специальности «Экология и охрана окружающей природной среды» по направлению подготовки «Экология горных технологий» и диплом бакалавра по специальности «Менеджмент предприятия», специализация «Организационно-экономическое и правовое обеспечение предприятия».
Свободно владею русским и украинским языками.
В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким языком.
Опыта работы в сфере природоохранной деятельности не имею.
Личные качества – пунктуальность, сдержанность, порядочность, честность, ответственность, коммуникабельность, доброта, аккуратность, умение работы в команде.
Увлекаюсь кулинарией, музыкой и туризмом.
Гражданка Украины, не замужем.

Краткая биография:

Детство

       15 сентября 1986 года, в роддоме города Димитрово родилась я, Макарова Татьяна Викторовна. Семья моя, проживающая в тихом, маленьком городке-«герое» Украинске, состоит из трех человек: мама – Макарова Надежда Михайловна (родилась 14 марта 1961 года, сейчас работает младшей медицинской сестрой в городской больнице г. Украинска), папа – Макаров Виктор Алексеевич (родился 15 мая 1961 года, работал на шахте «Украина», проходчиком, а потом ГРОЗом. На данный момент инвалид 3 группы), сестра – Хаак Юлия Сергеевна (родилась 24 июня 1979 года, работает в стройцехе шахты «Украина», маляром-штукатуром. На данный момент в декретном отпуске).

       Детство – счастливая, беззаботная, яркая и невозвратимая пора в моей жизни. В 1,5 годика я пошла в ясли-сад «Огонек» г. Украинска. Помню прогулки по ярким павильонам, всевозможные горки и качели, из-за которых все дрались, чтобы первыми покататься. На прогулках нам раздавали всегда соки и мне это очень нравилось. Единственное, что мне не нравилось, так это ложиться спать на обеденном перерыве и я всегда говорила воспитателям, что меня скоро заберут. Но меня никто не забирал, так как в то время мама работала в колхозе и поздно возвращалась, папа тоже был на работе, а сестричка училась в школе. Мой дом был через дорогу от садика, и я один раз сбежала! Меня сильно потом наругали. А вообще, я была спокойным, послушным и милым ребенком. Как-то раз меня сильно обидели в садике, я больше не захотела туда возвращаться.

Школа

       1 сентября 1992 года, первый раз я пошла в первый класс, общеобразовательной школы І–ІІІ ступени №12 г. Украинска. Учиться было очень интересно, иногда возникали маленькие трудности, но я всегда преодолевала их с успехом. Больше всего мне нравилось чтение, рисование, математика давалось трудно. В младшей школе я любила ходить на различные кружки в дом творчества.

       С 1994 по 1996 год ходила на кружок «Кукла Барби». Мне очень нравилось шить куклам одежду. Шить и вязать меня научила моя бабушка – Костина Нина Владимировна. Два раза я выигрывала 1-е место на конкурсе «Моя любимая кукла Барби», а запомнились эти конкурсы тем, что мне подарили большой пакет шоколадных конфет и красивое платье для моей куклы. В1996 году ходила на кружок рисования и бальные танцы. Участвовала в конкурсе «Юный художник», выиграла 3-е место. В 1997 году ходила на кружок «Машинописи» и «Аэробику».

       С 1998 года принимала активное участие в жизни класса и школы, занималась оформлением стенгазет, организовывала классные собрания, повысила успеваемость. В 1999 году принимала участие в «Выборах Президента школы». После окончания 9-го класса, в 2001 году, хотела поступать в Кулинарный техникум, так как очень люблю готовить, но меня отговорили родители, за что им очень БЛАГОДАРНА!

       С 2001 по 2003 год была старостой класса. Принимала участие в различных конкурсах, занимала призовые места, отстаивала честь класса. Наряду с этим я стала круглой «отличницей». Участвовала в олимпиадах по математике, истории, украинскому и русскому языку, биологии, химии и физике. За последние два года учебы я сильно полюбила русскую и зарубежную литературу.

       В 2002 году пошла на подготовительные курсы (школа инженерного резерва), которые устраивал наш родной университет ДонНТУ. Учились по выходным и 11-й класс оказался немного трудным, так как времени на отдых не было, целую неделю шла плодотворная подготовка к экзаменам, но учеба и труд все перетрут!1 июня 2003 года я уже знала, что поступила в Донецкий национальный технический университет, так как сдала собеседование на «отлично». А специальность «Экология и охрана окружающей природной среды» я не сама выбирала, так как за меня все уже было решено. Сначала я немного расстроилась, но узнав о ней лучше, была очень рада, что попала именно на эту специальность. Очень большое влияние оказывает деятельность человека на окружающую природную среду. Экология - молодая наука, которая изучает многие природоохранные дисциплины. Здоровое население – залог здоровья будущего поколения. 25 июня 2003 года окончила школу на «отлично», получила две похвальные грамоты.

Университет

       1-го сентября 2003 года началась моя студенческая жизнь в университете. Первый курс был разнообразным и определяющим, именно тогда я училась преодолевать трудности. Учиться очень нравилось, постоянно появлялись все новые интересы, преподавали занимательные предметы. Годы учебы летели очень быстро. На более старших курсах, когда начали преподавать дисциплины, которые непосредственно касались специальности, интерес все более возрастал.

       На 2-ом курсе я поступила на вторую специальность в ДонНТУ «Экономико–правовой менеджмент». Ведь у настоящего инженера обязательно должны быть знания в области экономики и менеджмента. Совмещать две специальности оказалось вполне реальным, иногда знания со второй специальности были полезны и на первой, и наоборот.

        В 2007 году получила диплом бакалавра по специальности «Экология и охрана окружающей природной среды» и решила идти дальше, поступив в магистратуру. Тема моей магистерской работы: «Выбор и обоснование технологических решений по рациональному использованию породы в условиях шахты «Украина». Мой руководитель Артамонов Владимир Николаевич, кандидат технических наук, профессор кафедры природоохранной деятельности. Я очень рада, что со мной занимается именно этот преподаватель, так как он профессионал в своем деле и мне очень легко с ним работать.

       В феврале 2008 года получила диплом бакалавра по специальности «Менеджмент организации» и поступила на специалиста.

        Во время учебы в магистратуре участвовала в 5-й Международной научной конференции аспирантов, магистров и студентов «Сучасні проблеми екології та геотехнологій» в городе Житомир; 4-ой Международной научной конференции студентов и аспирантов «Молодь та поступ біології» в городе Львове; IX Всеукраинской научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Екологічні проблеми регіонів України» в городе Одесса, VІІ Международной научной конференции студентов и аспирантов «Охорона навколишнього середовища та раціональне використання природних ресурсів» в Донецке (ДонНТУ).

       Через год планирую закончить магистратуру, а также удачно закончить вторую специальность. Потом хочется найти свое место в жизни, соответствующую работу, которая будет доставлять удовольствие, доход и пользу для окружающих, выйти замуж, за любимого человека, родить здоровых, красивых и умных деток. И вообще жить поживать и добра наживать!


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание