UA Eng ДонНТУ Магистатура  

Факультет: Геотехнологии и управления производством

Специальность:Разработка Пластовых Месторождений

     

Тема магистерской работы:

"ОБОСНОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ СПОСОБА БОРЬБЫ С ПУЧЕНИЕМ ПОРОД ПОЧВЫ ВЫРАБОТКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ПОЛОСТЕЙ"



  Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Мои увлечения и личные достижения  

О СЕБЕ(главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,7; свободно владею русским, украинским языками; достаточном для чтения английским  языком;

Опыт работы

Corel Draw

Adobe Photoshop

FL Studio И др.

                                                            АВТОБИОГРАФИЯ

            Я, Мокриенко Владимир Николаевич , родился 17 мая  1986 года в индустриальном городе под названием  Макеевка.   

 Мой отец – Мокриенко Николай Ильич, родился 2 июля 1954 года. Работает в МакНИИ  - Автоэлектриком.

            Моя мама – Мокриенко Муза Ивановна, родилась 16 ноября  1953 года. Закончила ДонНУ по экономической специальности . На данный момент работает в налоговой инспекции  начальником отдела проверки физических лиц.

Старший брат - Мокриенко Александр Николаевич, родился 1 декабря  1973 года – он закончил ДНАСА (Бывший МИСИ ) по специальности теплогазоснабжение,  после там же закончил аспирантуру,  сейчас он начальник ремонтного цеха на МЛЗ.

                                                    ДЕТСТВО

              В 3 года меня отдали в детский сад  с теплым названием "Ялынка". С этого времени появилось стремление к рисованию, а если быть точнее, то к перерисовыванию различных героев мультфильмов, автомобилей с журналов, также любил слушать сказки и петь. Все летние каникулы я проводил у своих бабушек в с. Соколовка Ростовской области. Я занимался спортом, купался в речке и помогал бабушке по хозяйству. Отдых проходил всегда весело и интересно, некоторые моменты я до сих пор вспоминаю с огромным удовольствием. Если описать все события происходившие там то получится увлекательнейший роман.  Жаль, что распался СССР  и нет возможности  вернуться хоть на мгновение в сказку под названием детство…

                                               ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

С шести лет начал посещать общеобразовательную школу №5 города Макеевки. Первым моим классным руководителем была Прилипская Ольга Павловна, которая помогла стать мне дисциплинированным, трудолюбивым и ответственно относиться к учёбе. С девяти лет я начал посещать спортивную секцию. В качестве спортивной дисциплины были выбраны шахматы, так как этот вид спорта особо развивает интеллектуальные способности. Занятия стали настолько для меня важны, что я много стал проводить времени в спортивной секции, благо на учебе это не отразилось.

После четвертого класса я перешел в ОШ № 61, где успешно доучился до окончания седьмого класса. На базе этой школы существует лицей №1.  В нем работают одни из лучших педагогов города. Ученики лицея №1 с успешно  завоевывают награды на олимпиадах, лучше других сверстников понимают в школьных предметах и это все благодаря преподавательскому составу во главе с директором Сусловой Галиной Степановной.

Поступают в лицей после седьмого или девятого классов. Это было одно из первых моих самостоятельных решений. Я сам сдал все вступительные экзамены в класс с техническим уклоном, приятно удивив и порадовав моих родителей. Моим классным руководителем стала учитель украинского языка и литературы - Дзюба Татьяна Ивановна. Новый коллектив оказался дружным, интересным и у меня появился новый круг общения. С  этими людьми я поддерживаю отношения до сих пор. Многие из них зарегистрированы в социальных сетях ( например в контакте .ру  и др.)

В этом же лицее я занимался баскетболом. Принимал участие в городских соревнованиях. Но потом наш тренер перешел работать в другое место и  баскетболом больше не сложилось.

В годы моей учебы было двухсотлетие со дня рождения Великого поэта. Мы с классом ставили Отрывок из « Дубровского» , в старинных костюмах, под классическую музыку, в общем незабываемые впечатления.

В свободное от учебы время часто классом ездили на экскурсии в разные города (в Киев, Севастополь, Славяногорск, на Саур могилу и др.), посещали музеи. Особо запомнился музей человеческих аномалий. Где были заспиртованные не родившиеся дети наркоманов, курильщиков и пьяниц. Жуткое зрелище.  На меня было произведено такое впечатление, что я до сих пор не пью и не курю.

В том же году мы посещали спектакль посвященный теме СПИДа в театре - студии « Штрих». Это событие было не случайно и еще отразилось на моей жизни. Подробнее об этом читаем в разделе о моих увлечениях и личных достижениях.

В десятом классе занимался в секции кик-боксинга. Это жесткий, контактный вид спорта который развивает  мужские качества. За короткий срок я достиг значительных успехов. Отличная физическая подготовка, хорошая школа тренера (Сопронов Валентин Николаевич – мастер спорта по боксу, чемпион Европы, неоднократный чемпион и призер Украины . Среди его воспитанников два чемпиона Европы по кик-боксингу, и Двенадцать победителей первенства Украины по боксу и кик-боксингу) дали свои ожидаемые результаты - победу на первенстве города и второе место на областных соревнованиях(кстати не стыжусь т.к проиграл противнику который уже был чемпионом Украины и  в том же году стал чемпионом Евразии по кик-боксингу). Но невозможно совмещать контактный вид спорта и умственную деятельность. Пришлось выбирать...

            В этой школе есть традиция, что одиннадцатые классы играют в КВН. Мне досталась рол шахтера.  С приблизительно таким  текстом :

С этим умом, с наукой , с этими руками

Мы в шахты придем

И уголь добытый из недр горняками

Согрей и душу и дом.

И знаете накаркал. Так и получилось. Особо не жалею,  но иногда все же думаю почему не досталась мне тогда роль олигарха или президента…

Потом был выпускной бал, вальс на сцене, прощальный вечер в школе и вот она взрослая жизнь. Встречай мы пришли к тебе!

Из трех лицейных классов в ВУЗы не поступило только двое человек.

Мой выбор пал на ДонНТУ.  Суда поступали многие из моих одноклассников, знакомых по школе, друзей.  Также этот ВУЗ считается одним из самых престижных учебных заведений Донбасса.

УНИВЕРСИТЕТ

             Итак, в 2003 году, выдержав рейтинговые испытания, я поступил в ДонНТУ на факультет Геотехнологий и управления производством (ФГТУ) на специальность "Разработка месторождений полезных ископаемых". Так начался новый, взрослый и самостоятельный этап в моей жизни.

             О своем выборе не пожалел, так как сразу понял, что имею дело с высокоорганизованной системой образования и квалифицированным преподавательским составом. Многолетний опыт работы, тесно связанный с предприятиями и производством, позволил вузу накопить неплохую техническую базу. Свою специальность считаю необходимой, в настоящее время говорить о насыщенности  рынка труда в квалифицированными инженерными ресурсами  не приходится.

            В 2007 году я получил диплом бакалавра, что и подытожило четыре года учебы в стенах родного университета.

За это время кардинально изменились мои взгляды на жизнь, приобрелись  навыки познания нового, изменился круг общения и интересов.

На этом останавливаться не собираюсь, продолжая учебу, готовлю дипломную работу магистра на тему: "  Обоснование параметров способа борьбы с пучением пород почвы выработки с ипользованием компенсационных полостей". В этом помогает мне мой руководитель – Негрей Сергей Григорьевич, доцент  кафедры "Разработка Месторождений Полезных Ископаемых", к. т. н. Также участвую в научно-практических конференциях, непосредственно связанных с моей специализацией.

 

   Но студенческие годы это не только учеба, экзамены и стрессы. Это, прежде всего, общение с людьми, которые стали для меня настоящими друзьями. Это бесценное время, проведенное в кругу незаменимых людей. А приколы и неординарные ситуации, прожитые вместе, будут поднимать настроение всегда.

ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ:

    В ближайшем будущем хотел бы удачно защитить дипломную работу магистра , увидеть себя  отличным и наиболее высокооплачиваемым  специалистом в своём деле и в своем увлечении. Хочу чтобы  утром с радостью шел на работу, а вечером с счастливым лицом возвращался домой.

ПЛАНЫ НА БЛИЖАЙШИЕ ПЯТЬ ЛЕТ

  Поступить и закончить аспирантуру, удачно защитится по  кандидатской диссертации,  повышать свой уровень знаний по специальности, достичь значимых высот и создать условия для нормальной и крепкой семьи. Тылы должны быть надежны!

ПЛАНЫ НА БЛИЖАЙШИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ

Стать примером для подражания для своих детей и подчиненных, продолжать оправдывать репутацию надежного друга и партнера, квалифицированного и  хорошо оплачиваемого специалиста , продолжать самосовершенствоваться, чтобы быть нормальным человеком.

  Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Мои увлечения и личные достижения