English Український

ДонНТУ      Магистратура ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Нелепа Екатерина Юрьевна
Нелепа Екатерина Юрьевна

Факультет: Геотехнологий и управления производством

Специальность:«Экология и охрана окружающей природной среды»

Руководитель: доцент к.т.н. Выговская Д.Д.

Тема магистерской работы: Технологии рационального использования шахтных вод в условиях ПО «Шахты им. С.М. Кирова» ГП «Макеевуголь»


Автореферат          Библиотека          Ссылки          Отчето поиске          Индивидуальное задание

О себе

         Мой средний балл - 4,8
         Имею дипломы бакалавра по специальности «Экология и охрана окружающей природной среды» со специализацией «Экология в горном деле» и по специальности «Учет и аудит».
         Проходила производственные практики на ПО «Шахта им.С.М. Кирова» ГП «Макеевуголь» в должностях дублера эколога и дублера бухгалтера.
         Владею водительскими правами категории «В», русским и украинским языками – свободно, английским – читаю со словарем, уверенно пользуюсь ПК (Microsoft Word, Microsoft Office Excel, 1С).
         Мои личные качества: сдержанность, пунктуальность, находчивость, ответственность, чувство юмора, целеустремленность, уверенность в себе.
         Я являюсь гражданкой Украины, не замужем.

katushka1986-19.@mail.ru


АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

         Одним замечательным субботним июльским вечером 19.07.1986г в небольшом городке, который просто и незамысловато называется Харцызском, в моей семье родился первенец - я - Нелепа Екатерина Юрьевна.
         Семья у нас небольшая:
- мама - Нелепа Светлана Валериевна родилась в городе Коммунарске, в настоящее время Алчевске, Луганской области, трудится в акушерском отделении ХЦГБ в должности акушерки род. зала. Она помогает деткам появиться на свет, и правильно делает;
- папа - Нелепа Юрий Владимирович работает на ОАО ХТЗ в должности сварщика, он варит трубы большого диаметра, что тоже немаловажно ведь наш завод единственный в Украине.
         В детстве я была спокойным, любознательным и послушным ребенком, с удовольствием ходила в детский сад «Радуга» и хорошо ладила со сверстниками.          В основном моим воспитанием дома занималась бабушка, так как мама в это время оканчивала Донецкое медицинское училище. Бабушка по дороге домой из садика передавала мне большой жизненный опыт, учила правильно выговаривать буквы и читать вывески, а дома мы вместе с ней часто разучивали стишки и песенки. На протяжении 1992-1994гг. я с удовольствием посещала кружок рисования при Детской Музыкальной Школе № 4 г. Харцызска

Школа

         В 7 лет я пошла, учиться в общеобразовательную школу I – III ступеней № 25 г. Харцызска и успешно ее окончила. Школьные годы 1993-2003гг. не были потрачены зря, за этот долгий срок я многое успела:
- в младшей школе активно танцевала в школьном хореографическом кружке 1995-1997гг.;
- в средней школе окончила Детскую Музыкальную Школу № 4 г. Харцызска по классу флейта с отличием 1997-2001гг.;
- в старшей школе получила водительские права категории «В» в Харцызском ДАСААФ в пробной группе школьников города в 2003г и совершенствовала свои знания по математике на дополнительных занятиях.
         За долгие 10 лет школьной жизни я познакомилась с большим количеством замечательных людей – моих педагогов: Столбцовой Натальей Васильевной (классным руководителем), Захаровой Ольгой Валентиновной (учителем музыки в Детской Музыкальной Школе) и просто с большим количеством интересных личностей. Благодаря общению с ними и их влиянию, и происходило формирование моего мировоззрения и мировосприятия.

Университет

         После беззаботных школьных лет передо мною стал нелегкий выбор дальнейшей профессии. Донецкий национальный технический университет один из самых лучших вузов Украины – выбор вуза был сделан. Взвесив все «за и против» я решила, что здоровье окружающих меня людей и состояние окружающей нас природы важно, и мне необходимо попытаться им помочь, поэтому выбор профессии был очевиден «Экология и охрана окружающей природной среды» со специализацией «Экология в горном деле». Ведь для нашего Донецкого региона это самый распространенный источник загрязнения окружающей природной среды, а, следовательно, и большая угроза здоровью человека. После получения аттестата я поехала в теперь уже любимый вуз и поступила по собеседованию в 2003г.
         Годы в ДонНТУ проходили очень насыщено: поселение в общежитие № 6 в августе 2003г., участие в экспериментах по исследованию скорости ветра на различных высотах породных отвалов города Донецка в июне 2005г., прохождение производственной практики на ПО «Шахта им. Кирова» ГП «Макеевуголь» в должности дублера эколога в июле 2006г., многочисленные поездки от студенческого профкома на протяжении всего периода обучения, а так же участие во многих конференциях:
- Тезисы докладов студенческой конференции «Физика и научно-технический прогресс» (ФиНаТ-2004), (17 апреля 2004г.). ДонНТУ. 2004г.- с.76, статья «Загрязнение водных ресурсов»;
- VIII Международная студенческая научная конференция «Студентська молодь та наука: цінності, досягнення, перспективи» статья «Екологічна криза - проблема соціальна»;
- VIII Международная студенческая научная конференция «Студентська молодь та наука: цінності, досягнення, перспективи» статья «Концепция обеспечения техногенной безопасности»;
- Охорона навколишнього середовища та раціональне використання природних ресурсів/ Збірка доповідей VI Міжнародної наукової конференції аспірантів і студентів, Т.2 - Донецьк: ДонНТУ, ДонНУ, 2007. - с. 226-227, статья «О необходимости создания регионального центра мониторинга объектов и природних ресурсов Донбасса»;
- Международная научно-практическая конференция «Современные проблеммы охраны труда и аэрологии горных предприятий», 15-16 января 2008г, г. Донецк, 2008. Статья «Еколого-економическое обоснование использования дегазационных установок для шахт Донбасса»;
- III-я Международная научно-практическая конференция «Геотехнологи и управление производством ХХI века» (15-16 апреля 2008 года). ДонНТУ. 2008г. Статья «Способы очистки шахтной воды»;
- Проблеми екології/ Гол. ред. Мінаєв О.А. - Донецьк: ДонНТУ, № 1-2. - 2007. - с. 100-104. Статья «Возможные перспективы использования метана и меры предотвращения неорганизованного ппроникновения его на дневную поверхность и загрязнения окружающей среды».
         В июне 2007г я получила бакалавра по специальности «Экология и охрана окружающей природной среды» со специализацией «Экология в горном деле». И поступила в магистратуру.
         Февраль 2005г. в университете отличился еще одним важным событием, я решила получить второе образование. И в этот раз не изменив уже полюбившемуся вузу, я поступила в Донецкий национальный технический университет в Институт последипломного образования, но выбрав более распространенную специальность «Учет и аудит», опираясь на то, что бухгалтер один из самых важных людей на любом предприятии любой отрасли промышленности. В феврале 2008г. я стала бакалавром по специальности «Учет и аудит», но в связи с не набором группы решила продолжить обучение на специалиста по специальности «Финансы».
         Выбор темы магистерской работы по специальности «Экология и охрана окружающей природной среды» со специализацией «Экология в горном деле» был одним из самых трудных, ведь каждый эколог хорошо понимает то, что необходимо защищать одинаково и недра, и воду, и воздух. Но опять же проанализировав все «за и против» я решила заняться очисткой шахтных вод для рационального их использования, ведь для Украины очень актуальным стал вопрос недостатка водных ресурсов. Мой руководитель - к.т.н., доцент кафедры «Природоохранная деятельность» Выговской Д.Д. Тема моей магистерской работы - Технологии рационального использования шахтных вод в условиях ПО «Шахты им. С.М. Кирова» ГП «Макеевуголь» Под началом этого человека очень приятно работать, она целеустремленный и хороший педагог, который уверенно идет по жизни в ногу с наукой.

Планы на будущее

         В дальнейшем планирую заниматься любимым делом – помогать людям, жить в «чистом» регионе и получить юридическое образование, так, как всем известно, что не знание законов не освобождает нас от ответственности, а еще мне бы очень хотелось выучить в совершенстве английский язык.
         Специальность «Экология и охрана окружающей природной среды» очень перспективна, так как в последние годы все большее людей хотят жить в экологически чистых регионах, иметь здоровое потомство. И я уверена, что через 5 лет наша страна будет «заботиться» о состоянии окружающей природной среды еще более тщательно, тем более предпосылки к этому уже есть.
         Специальности «Учет и аудит» и «Финансы» не менее перспективны, так как основной моей задачей является стать хорошим специалистом, который будет востребован в своей профессии.

© ДонНТУ 2008 Нелепа Е.Ю.
Автореферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Индивидуальное задание