Главная страница ДонНТУ        Cтраница магистров ДонНТУ       Поисковая система ДонНТУ   

Украинский Украинский Английский англиский




     

Пириг Тарас Михайлович


E-mail: tarasp_@mail.ru

Магистр Факультета Геотехнологий и Управления Производством ( ФГТУ )

Донецкого Национального Технического Университета

Тема выпускной работы: «Исследование механизма деформирования породного массива вмещающего горные выработки с пространственным анкерным креплением в условиях разгрузки при объемном напряженном состоянии.»

Руководитель: доцент, к.т.н. Новиков Александр Олегович .



Автореферат магистерской работы

Результаты поиска в Интернет

индивидуальное задание

ссылки

электронная библиотека


Автобиография

Я, Пириг Тарас Михайлович, родился 26 января 1986 года в городе Донецке Донецкой области в простой рабочей семье.

Мои родители:

отец – Пириг Михаил Михайлович, на данный момент работает на шахте «Трудовская» горнорабочим очистного забоя. С семьей не проживает.

мать – Корешкова Людмила Александровна. Работает воспитателем в ОШИ №3.

В 4-хлетнем возрасте был отдан в детский сад. По достижении 7 лет, в 1993 году пошел в ОШ №103 г. Донецка. Учеба давалась легко. Как и любой парень любил игры на открытом воздухе, купался в местных ставках, играл в футбол, активно занимался спортом. Последние школьные годы старался провести наиболее ярко. Принимал участие в олимпиадах, в различных культурно-развлекательных программах. Организовывал КВНы, различные мероприятия в своей школе. Мой класс был очень дружным, со многими одноклассниками общаюсь и по сей день. В феврале 2003 года поступил в ДонНТУ по результатам рейтинговых испытаний, заняв 2-е место по специальности.

За годы обучения в университете я ни разу не пожалел о своем выборе. Комплекс технических знаний, полученных мною к 5 курсу, не мог сравниться ни с каким другим направлением специализации. Однако, кафедре Разработки полезных ископаемых можно сказать большое спасибо уже за то, что жизнь свела меня с такими известными в большой науке людьми и познакомила с хорошими друзьями. С первого курса начал относиться к учебе с ответственностью, учился хорошо. Период учебы в университете был интересным и запоминающимся благодаря многим нашим преподавателям, которые оказались не только хорошими учителями, но и интересными людьми. Летом 2007 года я получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру ДонНТУ .

Поступить в магистратуру я планировал еще до начала 4-го курса, но окончательно обдумал свой выбор, когда пришло время писать заявление перед бакалаврским экзаменом. Именно тогда я понял, что буду жалеть, если не пойду в магистратуру. Как и в научно-исследовательской работе, так и в магистерской мой руководитель – доц., к.т.н. Новиков Александр Олегович . С выбором руководителя никаких сомнений не было, ведь за годы учебы я понял, что Александр Олегович – не только квалифицированный специалист, но и хороший человек. Именно он предложил мне тему магистерской работы.

В планах на будущее – успешно защитить магистерскую работу, а также найти достойную высокооплачиваемую работу. Интересно было бы получить второе высшее образование в архитектурно-строительной сфере, изучить несколько иностранных языков.

Я уверен – все получится.