RUS | UKR | GER |

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Спивакова Екатерина Григорьевна


Спивакова Екатерина Григорьевна

Факультет: Геотехнологии и управления производством

Специальность: Разработка полезных месторождений

Тема выпускной работы: «Стоимостные параметры при ведении выработки завышенным сечением»

Руководитель: проф. Стрельников Вадим Иванович


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: spivokova@mail.ru


О себе

Средний балл – 4,79. Свободно владею русским, украинским и достаточно для чтения и переписки немецким и польским языками. Имею опыт работы инженера по горным работам. На данный момент работаю в ДонНИГРИ в должности научного сотрудника. Увлекаюсь спортом и туризмом.

Краткая биография

Детство

Я, Спивакова Екатерина Григорьевна, родилась в канун Нового Года 31 декабря 1985 года, в шахтерском городке Ждановка, в семье инженера. Но все началось задолго до моего рождения, когда 31 декабря 1980 года мой папа, на тот момент горный мастер, познакомился с моей мамой – студенткой Харьковского института радиоэлектроники. После непродолжительных свиданий решили пожениться, и ровно через пять лет родился долгожданный первенец. Мой дедушка, Спиваков Михаил Тимофеевич, военный в отставке из–за ранения и имевший четырех внучек от старших детей, конечно же, ждал внука. Но, взяв на руки, мило улыбающийся комочек, завернутый в детское одеяльце, растаял. Так я завоевала сердце самого авторитетного члена нашего многочисленного семейства. Не смотря на все это, родители воспитывали меня в строгости. Я росла очень самостоятельным и активным ребенком. Самые любимые детские игры это какие-то сражения. Возможно, играли роль дедушкины рассказы. 19 июня 1987 года родился мой брат Антон – главный партизан всех моих шалостей и союзник во всех сражениях. Сейчас служит в сержантской школе города Десна.

Школа

1 сентября 1993 года, в 30-ти градусную жару, в шерстяной форме, в белом фартуке и с 2-мя огромными бантами, я пошла в 1-ый класс общеобразовательной школы №2. Первые 3 класса я была отличницей, за отличную учебу получала похвальные листы. Особый интерес проявляла к точным наукам: математике, физике, алгебре. Участвовала в олимпиаде по физике и биологии, занимала призовые места. В школьные годы у меня появился интерес к театральному искусству. Участвовала в драматическом кружке нашей родной школы. По непонятным для меня причинам во всех театральных постановках играла роль кролика. Участвовала в КВН. И вот 2003 год – экзамены, последний звонок, выпускной бал, прощание со школой.

Выбор университета

Еще учась в 11 классе, я всерьез взялась за подготовку к вступительным экзаменам и выбору будущей профессии. Ходила к репетитору по математике, посещала курсы к вступительным экзаменам. Мои старания оказались ненапрасными, на курсах я получила самый высший бал и поступила досрочно в ДонНТУ на факультет Геотехнологии и управления производством. Поскольку я живу в промышленном регионе с преобладанием горной промышленности, решила стать инженером-разработчиком. Ну а куда идти как не в Донецкий национальный технический университет, ведь именно здесь готовят самых лучших горняков, настоящих профессионалов в своем деле.

Студенческая жизнь

Так как на разработку полезных месторождений девушек не брали, я решила пойти на специальность Безопасность трудовой деятельности. И вот началась долгожданная студенческая жизнь – новые знакомства, новые увлечения, новые впечатления. Как–то незаметно подкрался «Дебют первокурсника», я выступала вместе с командой КВН нашего факультета. Потом конечно стала больше времени уделять учебе. После окончания 1-го курса мне предложили перейти в немецкую группу РПМ. Так я оказалась в новой группе по специальности РПМ-03н – совместный проект Института международного сотрудничества и горного института при ДонНТУ под руководством Стрельникова Вадима Ивановича. Учеба в новой группе резко отличалась от учебы в старой группе. Во-первых, я была единственной девушкой на всем потоке (перестроиться на новое общение было довольно таки сложно), во-вторых, условия учебы были на много лучше (компьютерный класс, выход к Интернету, возможность углубленно изучать технический немецкий язык). На 3-ем курсе начала изучать польский язык.
Что касается моих спортивных увлечений, то я увлекалась почти всем, о чем слышала. На 1-ом курсе увлекалась спортивными танцами и шейпингом, на 2-ом – бальными танцами, но не смогла найти партнера по танцам и на 3-ем курсе решила заняться каратэ, получила оранжевый пояс, на нем и закончились мои достижения в области карате. На 4-ом курсе я услышала о секции водного туризма, сейчас я занимаюсь именно этим видом спорта. С этого года состою в коллегии судейства. Еще планирую заняться скалолазанием.

Планы на будущее

В будущем планирую применить свои теоретические знания на практике. Хочу получить опыт работы на зарубежных угольных предприятиях и реализовать себя как специалиста в своем деле.


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске| Индивидуальное задание

ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ