Магистр ДонНТУ Яланский Артём Валерьевич


English Український

ДонНТУ      Магистратура ДонНТУ      Поисковая система ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Яланский А.В.
Яланский Артём Валерьевич

Факультет: Геотехнологии и управления производством

Специальность: Разработка полезных месторождений и геомеханические процессы горного производства

Тема магистерской работы: "Исследования особенностей взаимодействия крепления горных выработок глубоких шахт с вмещающим масивом при формировании вокруг выработок зоны разрушенных пород"

Руководитель: Доктор технических наук, профессор кафедры горной геомеханики Донецкого национального технического университета Петренко Юрий Анатолиевич





Реферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Индивидуальное задание



Главное о себе

         Средний бал в период обучения в университете составил 4.45. Свободно владею русским и украинским языками.
         За период прохождения практик получил опыт работы по специальности, работал проходчиком.
         Владею такими компьютерными программами: Microsoft Word, Excel.
         Увлекаюсь футболом, баскетболом. Люблю слушать музыку и просто отдыхать.

Детство

          Я, Яланский Артём Валерьевич родился 31 июля 1986 года, в городе Селидово.
          Мой папа, Яланский Валерий Владимерович родился 16 февраля 1964 года – работает водителем на автобусе.
          Моя мама, Яланская Галина Дмитриевна родилась 14 марта 1965 года. Умерла 24 января 2002 года.
          В детстве я ходил в детский садик «Чайка». По рассказам родителей я был непоседлевым и любопытным ребёнком. Оставлять меня без присмотра было просто невозможно, я обязательно что-нибудь натворил бы. В садике я принимал участие во всех утренниках.

Школа


         После окончания садика настало время идти в школу. 1 сентября 1993 года с букетом цветов и с ранце за плечами я пошёл первый раз в первый класс. В школе учился хорошо. До шестого класса был отличником, но похвальные листы не получал из-за неудовлетворительного поведения. Прошёл курсы автошколы и успешно получил водительское удостовирение категории «В» Принимал активное участие в жизни класса и школы. Как только я пошёл в первый класс, я захотел заниматься футболом и родители меня отвели в спортивную секцию.

Университет


          В конце одинадцатого класса мне, как и всем выпускникам, нужно было сделать выбор учебного заведения. Поскольку я учился хорошо, то речь ишла о высшем учебном заведении. Из всех институтов и университетов я свой выбор остановил на Донецком Национальном Техническом Университете. Так как я живу в шахтёрском регионе, то выбор специальности не составил труда, я решил стать горным инженером и выбрал специальность «Разработка полезных месторождений и геомеханические процессы горного производства».
         После школы мне было тяжело адаптироватся к учёбе в ВУЗе, первая сессия оказалась для меня очень тяжёлой. Но потом всё наладилось. На третем курсе я поступил на второе высшее образование в центр повышения квалификации и переподготовки кадров, на специальность «Финансы». В феврале 2009 года должен получить диплом бакалавра.
         Так же во время учёбы в университете я был членом сборной команды университета по мини-футболу. Вобщем я доволен тем как проходила и проходит моя учёба в университете. Студенчиские годы самые лутчие и незабываемые.


Планы на будущее


          После окончания университета на основной специальности я хочу получить диплом специалиста по специальности «Финансы». Первое время планирую работать на шахте.

          А в длительном будущем я хотел бы быть счастливым человеком и занимать хорошую должность по своей профессии.

©ДонНТУ 2008 Яланский Артём Валерьевич