украинский язык     английский язык Портал магистров ДонНТУ



Магистр ДонНТУ Зубкова Анна Викторовна
Зубкова Анна Викторовна

Факультет: Геотехнологий и управления производством

Специальность: Безопасность трудовой деятельности

Тема магистерской работы: «Анализ состояния и разработка мероприятий для улучшения проветривания шахты им.В.М.Бажанова»

Руководитель: профессор канд.техн.наук Стукало Виталий Антонович


Реферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Индивидуальное задание

Материалы по теме выпускной работы:



3ybkova@mail.ru



Коротко о себе

         Средний балл в период обучения в университете - 4,8. Свободно владею русским и украинским языками. Опыта работы не имею.

Автобиография

         Я, Зубкова Анна Викторовна, родилась холодной весенней ночью 11 марта 1986г. в шахтерском городке Ждановка.
Мой папа - Зубков Виктор Яковлевич, родился 25 июня 1958г. работает на шахте "Комсомолец-Донбасса" горным мастером участка ШТ. Моя мама - Зубкова Тамара Викентьевна, родилась 3 ноября 1958г. работает мастером погрузки на шахте "Свято-Андреевская". Мой брат - Зубков Антон Викторович, родился 10 сентября 1981г. Работает горным мастером участка РГВ на шахте "Свято-Андреевская", также является студентом заочного отделения ДонНТУ (кстати, летом будет защищать диплом по специальности РПМ).

Детство

         Детство мое проходило тихо и мирно. Каких-то особых воспоминаний не припомню. Знаю, что была спокойным, послушным, любознательным, но и избалованным ребенком, а еще я была жуткой модницей (очень любила переодеваться несколько раз в день).
Как и все дети, я ходила в детский сад и, наверное, как и большинство из них не любила его. Группа в садике была хорошая. У меня было много друзей, с которыми я общаюсь до сих пор.
Но годы пролетели, и я вступила на новую ступеньку своей жизни.

Школа

         И вот 1993 год. Я в школьной форме, белом фартучке с бантами и цветами переступила порог школы №2 г.Ждановки. Все было ново и интересно, но в тоже время очень страшно.

         Все годы я была отличницей, получала похвальные листы, грамоты, участвовала во всевозможных олимпиадах. Но, несмотря на все это, я не забывала отдыхать и развлекаться. Ни один праздник не обходился без моего участия: КВН, спортивные соревнования, концерты. В 10 и 11 классах на новогодних утренниках я играла Снегурочку.

         Да, школа это конечно хорошо и весело, но подходило время задуматься над будущим.

         О том, какой ВУЗ выбрать я думала недолго (хотя папа предлагал много других вариантов), сразу остановила свой выбор на ДонНТУ. Наверное, сыграла роль то, что и папа, и мама, и брат - все учились в этом ВУЗе. А вот с выбором профессии все было вообще весело: пришли с братом, показали пальцем и вот я здесь - на факультете геотехнологий и управления производством на специальности Охрана труда в горной промышленности. Хотя все и получилось так спонтанно, но я не жалею (и папа одобрил выбор) - это профессия будущего.

         Вот так, еще не окончив школу, не получив свою медаль, я по рейтингам поступила в университет.

Университет

         И тут пошло-поехало. Не успела прийти - дебют первокурсника. Первое (и может не последнее) выступление на институтской сцене - страшно, весело, интересно и запомнится на всю жизнь.

         Студенческие годы - общежитие и голод, ночные клубы и бессонные ночи, стрессы и переживания на сессии - все это проходит, но я этого никогда не забуду. ЭТО были лучшие годы моей жизни!

         В 2007г я получила диплом бакалавра и решила на этом не останавливаться и поступить в магистратуру. Сейчас занимаюсь своей магистерской работой. В ее подготовке мне помогает мой научный руководитель В.А.Стукало, проф.кафедры "Охрана труда и аэрология", к.т.н. Благодаря ему я участвую в различных конференциях, которые связаны с моей специальностью.

         В октябре 2007г пошла на второе высшее образование в Международный Университет Финансов на специальность "Финансы" (чего не сделаешь, чтобы как можно дольше оставаться студентом).

         Хочется добавить, что годы университета не прошли для меня зря - я стала специалистом в своем деле, узнала много интересных, умных людей, появилось много отличных друзей и знакомых.

         Ах, как хочется продлить студенческую жизнь.

Планы на будущее

         В первую очередь - удачно защитить диплом.

         Ближайшие пять лет хочу посвятить своей карьере: найти хорошую высокооплачиваемую работу по специальности и вообще найти свое место в жизни.