RUS | UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Акимочкин Артём Валериевич

Акимочкин Артём Валериевич

Факультет: Вычислительной техники и информатики (ФВТИ)
Специальность: Экономическая кибернетика (ЭКИ)

Тема выпускной работы:

"Разработка и исследование адаптивных торговых систем инвариантных к изменениям рыночной ситуации"

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры ПМиИ Смирнов Александр



E-mail: fivaid@ukr.net, fivaid@mail.ru
ICQ: 468-016-054

О себе:

Средний балл в период обучения в университете - 4,92. Свободно владею русским, украинским языками, английский (со словарем). Получил диплом бакалавра с отличием. Увлекаюсь фотографией, музыкой, психологией.

-Краткое резюме- *

Знания и навыки:
программирование: HTML, Visual Basic (VBA) – основы, Delphi – основы;
использование пакетов: MathCAD, MathLAB, Mathematica, STATISTICA, MetaTrader (и другие аналогичные), GPSS;
профессиональные интересы: имитационное моделирование, программирование вычислительных процессов, математический анализ и управление финансовыми структурами, игры на финансовых биржах (FOREX), математическое моделирование экономики, прогнозирование, построение эконометрических моделей, принятие решений в условиях неопределённости;
практические навыки: Photoshop, CorelDraw, 3D Studio Max.

*актуально на март 2008 г. (для более расширенного и обновленного резюме высылайте запрос на e-mail)

- Детство-

Я, Акимочкин Артём Валериевич, родился 7 мая 1986 года в г. Макеевке, Донецкой области.
Отец, Акимочкин Валерий Александрович, родился 08.11.1961 года в г. Макеевке. Окончил торговый институт г. Донецка (сейчас ДонУЭТ) по специальности инженер-механик торгового оборудования. Мать, Акимочкина Елена Владимировна, родилась 08.10.1961 года в г.Прилуки. С детства увлекалась музыкой и окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Позже успешно окончила Макеевское медицинское училище по специальности фельдшер-лаборант и свою трудовую деятельность продолжила в сфере здравоохранения.
С детства я был непослушным ребенком с пытливым умом, это выражалось в разборе игрушечных машинок (до мельчайших деталей), в более старшем возрасте меня стала привлекать компьютерная техника. Родители всячески поощряли мое стремление к высоким технологиям, поэтому позже купили мой первый компьютер  ZX-Spectrum, мне нравилось не только играть в игры, но и писать маленькие программки

- Школа -

Когда мне исполнилось 7 лет, я начал обучаться в общеобразовательной школе № 47 г. Макеевки. В начальной школе мне нравились заниматься почти всем: рисовать, учить новые буковки с циферками и решать простенькие арифметические задачки, но постепенно по мере усложнения я терял интерес к предметам. Примерно к 5-му классу сформировался круг предметов, в которых я быстро и легко разбирался: математика, физика и информатика. Конечно, мне нравились и другие предметы: биология, химия, история, география, но часто я не мог найти логических связей в изучаемом материале и поэтому быстро всё забывал. Именно по этой причине я не полюбил гуманитарные науки.
В старшей школе я желал иметь персональный компьютер, но в то время обычный школьник не обладал подобной роскошью. В одном из разговоров с родителями был поднят вопрос о том, что если я пойду учиться на программиста, преобретут мне желанный ПК. У меня появилась цель, я стал активно изучать математику и информатику, записался на подготовительные курсы при Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ). Там мне и заложили настоящий прочный фундамент знаний в области математики и программирования, но, к сожалению, в год поступления на специальность ПО был чрезвычайно высокий конкурс, поэтому я решил себя попробовать в смежной специальности – экономическая кибернетика. Успешно сдал рейтинги и поступил на бюджетное место.

- Университет -

После поступления начался нелёгкий путь в приобретении, освоении на практике полученных знаний. Обучение в университете оказалось намного интереснее, чем в стенах школы. Здесь все, изученное в школе, получало второй, более глубокий смысл.
Несмотря на всё то полезное, что давал университет, он требовал взамен очень много усилий и времени. Ежедневные поездки из соседнего города, сложные лекции, курсовые работы и самостоятельный упорный труд – всё это постепенно оттачивало как профессиональные знания, так и личные качества - пунктуальность, ответственность, целеустремлённость. Университет давал почувствовать себя сформировавшейся личностью.
С третьего курса у нас начали читать предметы, связанные с поведением цен на акции и управлением капиталом. Мне всегда было интересно с помощью математики описывать нечто стихийное, например котировки на акции. За год созрела и родилась тема для магистерской работы «Разработка и исследование адаптивных торговых систем инвариантных к изменениям рыночной ситуации». Научный руководитель дипломной работы – кандидат технических наук Смирнов Александр Владимирович, ведущий специалист кафедры в области биржевой торговли.
В 2007 г. сдав государственный экзамен по ряду дисциплин, получил диплом бакалавра с отличием.

- Планы на будущее-

В ближайшем будущем я планирую успешно защитить выпускную работу магистра и с честью принять звание – "магистр экономических наук".
После окончания университета планирую найти интересную и высокооплачиваемую работу в качестве аналитика, закрепить, применять на практике знания, полученные за 5 лет обучения. Я считаю, что приобретенные знания, умения и навыки станут прочным фундаментом для дальнейшего развития и самосовершенствования не только в рамках своей специальности. В течении 5 лет после окончания университета, я планирую попробовать себя в различных областях бизнеса: страхование, банковская деятельность, биржевая торговля. Окончательно выбрав направление своей будущей деятельности я планирую получить второе образование по соответствующей специальности.
Через 10 лет, набравшись опыта и достигнув некоторых успехов в карьере, планирую сменить место жительства. Возможно это будет один из крупных городов России, возможно ближнее зарубежье.
Через 20 лет я планирую ощущать твердую почву под ногами, быть полностью посвященным любимой работе и семье.



ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ>