АВТОРЕФЕРАТ
 ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
 КАТАЛОГ ССЫЛОК
 ОТЧЕТ О ПОИСКЕ
 ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
Русский | Українська | English ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Фото
Артюх Елена Дмитриевна
Артюх Елена Дмитриевна
АРТЮХ ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА

Факультет: Вычислительной техники и информатики [ВТИ]
Специальность: Экономическая кибернетика [ЭКИ]
Тема магистерской диссертации: "Методы построения системы учета и обработки финансовых показателей работы отдела аспирантуры ВУЗа"
Руководитель: Башков Евгений Александрович, профессор, д.т.н.



КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Образование
2003-2007: Донецкий национальный технический университет. Факультет вычислительной техники и информатики. Специальность – экономическая кибернетика. Диплом бакалавра с отличием. Средний бал - 4.99.
1996-2003: Учебно-воспитательный комплекс №1 г.Донецка. Аттестат с отличием.
1993-1996: ОШ№18 г.Донецка

Опыт работы
Август 2007
«ПроКредит Банк» - Кредитный эксперт
Июль 2007
«ЗЛАТА» - Тайный покупатель
Февраль 2007
Вычислительный центр ДонНТУ - Практикант-разработчик программ на Delphi
Июнь 2005
Областная государственная администрация - Практикант в экономическом отделе

Навыки работы на ПК
  • MS Windows, Word, Excel и VBA, Internet Explorer, электронная почта;
  • программирование на Visual Basic;
  • работа с математическими программами (MathCAD, MatLab, Mathematica 5.0), а также статистическими (Statistika) и программами имитационного моделирования (GPSS);
  • знакомство с Project Expert – разработка и анализ инвестиционных проектов;
  • 1С Бухгалтерия, Парус;
  • работа с графикой и 3D-моделированием (3D Max).
Специальные знания
Украинский, русский – родные языки;
Английский – беглый

Хобби
Плавание, чтение психологической литературы.

Личные данные
  • Дата рождения: 16.04.1986
  • Возраст: 21 год
  • Семейное положение: незамужем
Личные качества
Исполнительность, коммуникабельность, ответственность за выполняемую работу, аккуратность при работе с документами и отчетностью, инициативность, организованность, внимание, высокая работоспособность, ориентация на результат, готовность и желание к приобретению новых знаний и умений.



БИОГРАФИЯ

Детство

Я родилась 16 апреля 1986 года в городе Донецке, как я узнала позже в один день вместе с Чарли Чаплиным. Возможно, именно это и повлияло на формирование моей основной черты характера – мне всегда хотелось слышать смех рядом с собой.
Мои замечательные родители, Артюх Ольга Николаевна, 1950 года рождения, товаровед по профессии и Артюх Дмитрий Терентьевич 1947 года рождения, машинист, ждали меня с нетерпением, потому как я была долгожданным ребенком в их уже на тот момент втором браке. Хотя по папе у меня есть сводная сестра Лена и брат Андрей, живут они в России и у них давно свои семьи, поэтому близко познакомиться с ними мне пока так и не удалось. Несмотря на мои слезные уговоры подарить братика или сестричку, я так и осталась единственным ребенком в семье.
С самого раннего детства мама стремилась к моему всестороннему развитию, поэтому у меня никогда не было свободного времени – я занималась в кружке актерского мастерства, шитья мягких игрушек, училась играть на пианино, занималась пением, а также посещала кружок юного натуралиста. С музыкальным искусством, так и не сложилось, а вот актерские навыки применяю до сих пор. К тому же привыкла с пользой проводить свободное время и правильно организовывать свой день.

Школа

Моя учеба в школе началась 1 сентября 1993 года с курьезного случая – свой первый учебный день я провела не в своем классе!
Сначала я проучилась целых три недели в ОШ№3 г. Донецка, после чего была благополучно переведена в школу напротив – ОШ№18. Там я спустя пол года сменила класс обучения. Мама говорила, что это из-за постоянно меняющихся классных руководительниц. Так что с приходом нового 1994г. я перешла в другой класс. Но и здесь надолго не задержалась. Свой пятый учебный год я начинала в учебно-воспитательном комплексе №1 (УВК №1) г. Донецка. Но с переходом в 10 класс сменила профиль обучения с гуманитарного на математический.
Из-за неугомонного характера и постоянного желания подсказывать в младшей школе я схватывала «неуд» по поведению в табеле параллельно с отличными оценками.
В УВК№1 до 8-го класса я была «хорошисткой». До сих пор не понимаю, как я умудрялась получать четверки, списывая с учебников! Даже шпоры ленилась делать. Но в 8-м классе пришла она, Зоя Викторовна, а вместе с ней и изучение анатомии человека, результатом которого стала тройка в четверти! Это был огромный позор в моей жизни, с тех пор стала заучивать предмет так, что кроме как высший бал я не получала. Тогда для себя решила, что могу учить так же и другие предметы. Это помогло мне окончить школу с серебряной медалью (огрехи прошлого дали о себе знать).
Однако самой запоминающейся учительницей стала для меня Вера Павловна – учитель с большой буквы. Это строгий, но справедливый учитель, которого боялись, но уважали. Благодаря ей, я смогла «догнать» темы, которые пропустила по болезни. Я навсегда запомню то чувство гордости за родителей, которым меня хвалили на родительском собрании. На контрольные по алгебре и геометрии я шла с предвкушением результата. И даже, когда не было какой-либо надежды, она умела мотивировать на учебу.
Параллельно с этим я любила литературу – наша учительница Перец Людмила Леонидовна, по совместительству классный руководитель, всегда учила высказывать прямо свою точку зрения. За сочинения я получала высший балл по содержанию и средний по грамматике.
Моими выдающимися достижениями в школе являются участие и победы в олимпиадах по математике, физике, информатике и экономике, а также игра в главной роли школьной постановки «Физетти и Матеманто» по мотивам пьесы В.Шекспира «Ромео и Джульетта».

Университет

Выбор ДонНТУ даже не обсуждался – как-то я для себя знала, что буду поступать именно туда. А вот с выбором специальности были некоторые сомнения: одновременно я хотела учиться и на специальности АСУ и ПО, но во время курсов и небольшого рассуждения выбор был сделан в пользу экономической кибернетики. Ужасно боялась не поступить – просто не представляла что буду делать и обидно было, когда по результатам рейтингов я оказалась первой в списке обучающихся по целевому контракту. Также помню слезы от первой тройки по курсу: «политическая экономика», хотя, как человеком, Рудченко Татьяной Ивановной, восхищаюсь до сих пор. Очень уважаю и помню преподавателя высшей математики Скворцова Анатолия Ефремовича – получить четверку по его предмету было гордостью для меня. Вообще, ДонНТУ – университет, где преподаватели действительно стараются дать знания своим студентам, и это я поняла, когда стала работать и смогла сравнить себя с другими на рынке труда.
С нетерпением ждала начала учебного года и безумно рада была тому, что меня назначили старостой. Мне так нравится что-то организовывать, следить за порядком и быть в курсе всех событий, так что старостат считаю лучшим подарком ДонНТУ мне.
Во время обучения в университете старалась принимать участие в олимпиадах – это была хорошая проверка знаний, возможность побывать в других городах Украины и познакомиться с очень интересными людьми. В 2004 году я приняла участие во всеукраинском конкурсе «Молодая экономика». В 2005 году была отмечена грамотой за участие во всеукраинской олимпиаде по психологии. Неоднократно участвовала в конференциях в области экономики, менеджмента и инвестирования.
Меня всегда интересовала экономика во всех ее проявлениях и, конечно же я хотела стать полезной своему университету, поэтому темой моей магистерской работы я выбрала: «Методы построения системы учета и обработки финансовых показателей работы отдела аспирантуры ВУЗа», а помочь мне в этом сможет профессор кафедры ПМИ Башков Евгений Александрович. Надеюсь, моя работа внесет ощутимый вклад в развитие данной области нашего и других университетов и станет практическим помощником при сборе и анализе соответствующих финансовых показателей.

Будущее

Моими планами на будущее являются успешное окончание университета, профессиональный и карьерный рост в банке и создание семьи вместе с кандидатом технических наук, Смагиным Алексеем Николаевичем.
В целом, хочу прожить достойную и счастливую жизнь… Как у меня это получилось - постараюсь рассказать в своих мемуарах, которые начну писать в лет эдак 70…

 
  Copyright © 2008 Elena Artyuh