Русский      Українська      English




Брахнов Петр

Автобиография
Автореферат
Библиотека
Перечень ссылок
Отчет о поиске
Описание отрядов и зданий игры Starcraft


Донецкий национальный технический университет

Портал магистров


Брахнов Петр Георгиевич
Факультет вычислительной техники и информатики

Специальность    Системное програмирование

e-mail: adom@inbox.ru

Магистерская работа    «Параллельное моделирование системы управления сетевым динамическим объектом с сосредоточенными параметрами»

Руководитель    проф. Святный В.А.



Автобиография

Краткое резюме
Средний балл за период обучения - 4,2. Свободно владею русским, украинским. Владею английским в объёме, достаточном для общения, чтения литературы и просмотра фильмов. Владею немецким и итальянским в объёме, достаточном для бытового общения и переписки. Имею базовые познания во французском и японском. Владею языками программирования Pascal, Delhpi, VBA, C/C++, Javascript, Assembler, Java, базовый опыт работы с VHDL, Prolog.

Детство
Родился 20 февраля 1986 года в Макеевке. Мама - инженер-механик по первому образованию, менеджер турбизнеса по второму. Отец - инженер-механик. Сестра - кандидат технических наук, доцент кафедры ЭПГ в ДонНТУ.
Детский сад не посещал из-за огромного нежелания. Маме пришлось из-за меня временно бросить работу.
Читать начал рано, ещё в три года. Одновременно начал писать, но только в зеркальном отображении, позже пришлось переучиваться.
В детстве очень любил собирать конструкторы, которых у меня было множество. Ломал все игрушки, чтобы посмотреть, что у них внутри - был очень любознательным. Ещё до школы научился довольно быстро печатать на пишущей машинке, ради забавы перепечатывал сказки и даже перерисовывал через переводную бумагу картинки к ним.
Когда мне было три года, наша семья переехала в Донецк, где мы купили частный дом. Так что вторая половина дошкольного периода и дальнейшая жизнь прошла у меня на природе, среди деревьев и цветов.

Школа
В 1993 году пошёл в первый класс средней школы №61. Через три месяца меня досрочно перевели во второй класс по уровню знаний. С пятого класса обучался в специализированной физико-математической школе №17, которую закончил в 2002 году. Любимыми предметами в школе были английский, который я знал с раннего детства, и информатика. Любовь к языкам пыталась мне привить мама. Английский я изучал с четырёх лет, а затем с десяти до двенадцати лет ещё учил итальянский. Немецкий начал учить уже в университете. Любимой литературой были энциклопедии самого разного направления, которые мне покупали в огромном количестве, любил также читать философские и мистические книги.
С детства мечтал о компьютере. Первый компьютер мне купили в девять лет. С тех пор просиживание за ним стало моим основным занятием, и будущая специальность фактически была предопределена.
Хотя в школе, конечно, преподавали и математику, и информатику, но это был совсем не тот уровень знаний, который дал бы возможность поступить в ВУЗ. Поэтому В 2001 я начал посещать подготовительные курсы для абитуриентов в ДонНТУ по математике и информатике, чтобы получить более углубленные знания для поступления. В феврале 2002 года сдал рейтинговые испытания и был зачислен на факультет вычислительной техники и информатики на специальность "Компьютерные системы и сети" (КС).

Университет
Первый курс проучился в группе КС, а на втором попал в немецкую группу и сменил специальность на "Системное программирование" (СП). В университете частично из-за лени, частично из-за увлечения компьютерными играми и общением в Интернете учился не в полную силу, поэтому по окончании четвёртого курса в 2006 году получил диплом бакалавра со средним баллом 4,2. На бюджет в магистратуру не попал, закончил пятый курс в 2007 году как специалист.
С апреля 2007 года работаю в Киеве в фирме "Люксофт", куда устроился с помощью заведующего кафедрой ЭВМ Владимира Андреевича Святного. В Киеве мне нравится как работа, так и сам город - старинный культурный центр с изумительной архитектурой, массой достопримечательностей и прекрасной природой.
Защитив диплом специалиста в 2007 году, решил всё же закончить магистратуру (из-за активного внедрения Болонского процесса), куда тут же и поступил. С сентября 2007 года по данный момент учусь по индивидуальному графику, продолжая работать в Киеве.

Планы на будущее
Закончить магистратуру и остаться работать в Киеве, куда я собираюсь переехать на постоянное место жительства. Может быть, в дальнейшем удастся побывать и за границей, так как фирма, где я работаю, сотрудничает с немецкой компанией "Харман-Беккер", для которой мы выполняем заказы. Хочу стать серьёзным профессионалом в своей области.