Довжик Евгений Викторович
группа КС-07м
факультет вычислительной техники и информатики

Тема магистерской работы: "Исследование использования автономных программных агентов в мультимедийных системах"
Руководитель: Ковалев С.А.

e-mail: dovjoy@rambler.ru

Языки общения:
Русский, украинский - свободно.
Английский, немецкий - со словарем.

Языки программирования:
C, C++, C#, Delphi, Assembler, VBA, HTML, PHP, SQ
L.



Биография

Детство

        Я, Довжик Евгений Викторович, родился 28 ноября в городе Макеевка. Мои родители Довжик Виктор Васильевич и Довжик Ирина Васильевна. Несколько лет мы жили в Макеевке, а когда мне было около 2-ух лет - уехали в тюменскую область, город Ноябрьск. Отец работал на нефтепромысле, а мама – швеей в детском саде, в который я и ходил.Поэтому у меня было слегка больше прав, чем у остальных детей. Например, не спать на тихом часу. Но в целом в садик я ходил не много. Больше меня воспитывали дома родители. Воспитывали строго, но справедливо. За это я им благодарен. Я был очень тихим  и спокойным ребенком с буйной фантазией. Родители оставляли меня одного с игрушками, а когда приходили - я оставался на том же месте с те ми же игрушками.

Школа  

        Родители успели еще при союзе получить хорошее новое жилье как раз перед моим 1-ым
классом. И у меня родился младший брат, который любит и уважает меня. В 1-ый я пошел в
1993 году. В школе мне понравилось. Учился хорошо - на 4 и 5. Уже со 2-го класса начал ходить
в различные кружки. Ходил на пение, так как любил и умел хорошо петь. Ходил на спортивные секции – бокс, каратэ, плавание, баскетбол. Ходил на компьютерные кружки. С класса 5-го начал тесный контакт с компьютером. Сначала это были в основном игры, но потом начал изучать ОС Windows,  некоторые программы, немного познакомился с программированием. Со школы замечал в себе неплохие творческие способности – хорошо пел и рисовал. Всегда была бурная фантазия. Отдельное спасибо моим родителям за хорошее воспитание. Они научили ценить ум и знание человека как одно из главных качеств. Я стал всесторонне развитым человеком. Еще в 9-ом классе решил, что хочу дальше изучать компьютеры.

Университет

        Окончив школу в 2003 году на 4 и 5, я уже знал, что буду поступать в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ). Я каждое лето приезжал в Макеевку к родственникам и был знаком с этим вузом. Тем более у меня учились здесь друзья и сделали неплохую рекламу. Сдав хорошо экзамены, я был зачислен на первый курс на специальность Компьютерные системы и сети (КС). Сначала мне было тяжело, долго втягивался. Но с 3-го курса я уже почти втянулся. Оценки стали лучше, хоть я и не был отличником. Многие предметы мне были не интересны и попросту скучны. Ну а те, которые мне нравились, я ниже, чем на 4 не сдавал. Главным минусом обучения я как раз считаю то, что многие предметы не актуальны или попросту некому не нужны. Но большой плюс в том, что меня научили учиться и понимать компьютерные науки. Мне дали хорошую базу. Получив диплом бакалавра, я поступил в магистратуру. В декабре 2007 года выступал на научной компьютерной конференции по теме «Автономные агенты». Самому очень тема понравилась и теперь пишу  магистерскую работу по созвучной теме «Исследование использования автономных программных агентов в мультимедийных системах».

 Планы на будущее

      В ближайшем будущем я хочу окончить магистратуру. И затем совершенствовать свои знания в области вебтехнологий и баз данных. Хочу поехать домой в Ноябрьск и стать там лучшим специалистом в этих областях. В дальнейшем я хочу открыть свою фирму по разработке вебсайтов и баз данных.



ДонНТУ

Портал магистров


Магистр ДонНТУ Довжик Евгений Викторович