RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Горожанкин Борис Вячеславович

Тема выпускной работы: «Моделирование деятельности предприятия по торговле антрацитовыми углями»

Горожанкин Борис Вячеславович

Факультет: Факультет вычислительной техники и информатики

Специальность: Экономическая кибернетика

Руководитель: доцент кафедры ПМИ Карабчевский Виталий Владиславович

Материалы по теме выпускной работы: Биография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе (главное):

Дата и место рождения: 12.12.1986 г.Донецк

Июль 2007 - диплом бакалавра по специальности Экономическая кибернетика в Донецком национальном техническом университете (факультет Вычислительной техники и информатики). Средний балл по зачетке 3,81.

Сентябрь 2007 - поступил в магистратуру, где и обучаюсь в настоящее время.

Опыт работы: Отсутствует.

Языки: русский, украинский, английский.

Профессиональные навыки и знания: основы инвестирования, страхования, менеджмента, маркетинга, финансов, основы программирования (Visual Basic, Java Script), имею опыт работы с 1С: Предприятием, разработка плана рекламной кампании и роликов в среде 3D Max, владею средствами MS Office, имею опыт работы с PowerSim, RationalRose, BPWin, Project Expert и MS Project.

Краткая биография:

Я, Горожанкин Борис Вячеславович, 1986 года рождения, не женат.
Папа, Горожанкин Вячеслав Борисович, работает генеральным директором в ООО «Рассвет». Мама, Горожанкина Елена Владимировна, работает бухгалтером в ООО «Рассвет».

До школы

Это первый отрезок более-менее осознанной жизни, который я помню. Память штука такая, что очень смутно помню этот период. Больше всего мне из него запомнилось: вкус материнского молока и 2 большие дырки на кухне, через которые можно было видеть улицу, а улица не могла меня видеть, поэтому обижалась и постоянно дулась. Постоянно из тех дырок дул прохладный воздух, даже есть на улице было очень жарко. Несколько раз пытались залепить их жеваной газетой, но любопытство побеждало любые преграды. Ещё очень запомнилась неуёмная тяга к экспериментам и изобретательству. Да, мебель до сих пор помнит гвозди, стены тоже помнят гвозди, и паркет тоже не очень любил гвозди. А может, и любил. Если говорить предметно, то в начале были ясли. Сам-то я ещё яслей не помню, но многие знакомые люди (в том числе и родители) настаивают, что в начале были ясли. Я особо и не возражаю. Если были, значит, были. Потом был детский сад «Росинка». Я тогда ещё по малолетству не знал значения этого слова, поэтому оно долгое время оставалось для меня просто «буквами, которыми обозначали некоторый детский сад». По-моему, табличка с тех времен не сильно поменялась. Если с яслями вся ясно, то с «Росинкой» не всё ясно, т.к. несколько раз я туда потом наведывался, когда уже учился в университете. Рядом был ещё один детский сад, который в последствии стал каким-то важным зданием, туда переехали какие-то важные люди и теперь там какая-то важная организация. Возможно, она государственная, но уже давно не смотрел таблички на здании – злой и серьёзный дворник мешает.

Школа

Учился я не в одной школе. В самом начале проучился 9 классов в школе №54, которая была самой обычной школой и ничем примечательным не выделялась из общей массы школ. Потом поступил в «Донецкий коллеж», где окончил 10-11 классы. В коллеже уже непосредственно с 10-ого класса началась упорная подготовка к поступлению в университет. Она была необходима, т.к. школа не могла обеспечить тот уровень знаний, который необходим для поступления в ДонНТУ. От коллежа сейчас остались самые яркие воспоминания о школьной поре. Сейчас я вспоминаю те времена и удивляюсь, как я мог учиться по 7 дней в неделю в течение где-то полутора лет? Выходными были только праздники, каникулы и карантин. Но и одновременно с этим осталась масса положительных эмоций. Было весело, одним словом.

Университет

Поступил в Донцекий национальный технический университет. Других вариантов поступления не рассматривалось. ДонНТУ выделяется из всех остальных учебных заведений своей историей и уровнем знаний, который дается студентам. Единственная проблема была только с выбором специальности. Был выбор между специальностями «Компьютерные системы и сети» и «Программное обеспечение автоматизированных систем», но остановился на «Экономической кибернетике», т.к. эта специальность предполагала более тесное знакомство с экономикой. Особых проблем и успехов нет. Первое впечатление было сравнимо в криком «Куда я попал?!» Потом постепенно привык. Об университете вспомнить решительно нечего. Единственное, что можно хоть как-то вспомнить, происходило за стенами его. В это время открыл для себя новых писателей; выяснилось, что человеческая деятельность на много более разнообразна, чем считал в школе. Интересовался очень многими направлениями, но в итоге преобладающих не оказалось. Первая ассоциация с университетом, которая возникает у меня, это неуёмное желание называть его «институт». Где-то в глубинах сознания я понимаю, что университет и институт учреждения немного разные, но это не мешает чувствам из других глубин сознания бороться с первыми. Университетом моей мечты стал, как выше уже писалось, Донецкий национальный технический университет (далее он будет именоваться гордым именем ДонНТУ), куда я поступил без проблем. Сразу ориентировался на полную оплату, хотя был вариант поступления на бюджет. Но при втором варианте каждый выпускник обязан 3 года отработать на государственном предприятии, которое может находиться за пределами Донецка.

Магистратура как вариант более полного обучения, чем специалист. Тема «Моделирование деятельности предприятия по торговле антрацитовыми углями» для магистерской работы была выбрана исходя из современных реалий. Сейчас наблюдается большая нехватка энергоресурсов в мире, поэтому у украинских углей есть огромная перспектива и необходимо улучшать эту отрасль экономики.

Будущее

Самая важная цель на ближайшие четыре года – это пережить конец света 2012 года. Конечно, в ближайшие пятьдесят лет будет масса концов света, но это должно быть самым интересным и захватывающим. Если же конец света по каким-либо причинам не состоится, то нужно будет хотя бы полюбоваться парадом планет, который намечен как раз на это время. Если говорить о долгосрочной перспективе, то хочется работать на украинском предприятии и сделать много чего умного, доброго, вечного для поднятия экономики Украины. Хотя, университет сейчас достаточно активно агитирует студентов, чтобы лучшие представители учащихся продолжали обучение в Европе с перспективой там работать. Поэтому есть ещё пища для размышлений. Начать работать в энергетической сфере или переключиться на сферу развлечений.
5 лет: найти работу и начать работать.
25 лет: зрелая жизнь где-то не далеко от Палм-бич.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Биография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание