Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
Автобиография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

Гошко Владислав Викторович

Донецкий национальный технический университет

Факультет: вычислительной техники и информатики

Специальность: экономическая кибернетика

Тема выпускной работы: Маркетинговый анализ средств защиты от спама

Руководитель: Костин Валерий Иванович

Резюме


Средний бал: 3.87
Свободно владею: русским, украинским языками, английским (intermediate).
Имею опыт:
  • работы с программными пакетами: Visual Studio, MS Office, MathCad, MathLab, Photoshop, 3D Studio Max, Macromedia Flash;
  • операционными системами: Windows, Linux Red Hat и Suse;
  • удаленного администрирования серверов на базе unix;
  • программирования на языках: ASM, C/C++, Perl, VB, VBA, Pascal, Delphi, JavaScript;
  • работы с сетевыми протоколами TCP/IP;
  • веб-верстки, разработки сайтов и фронтендов с использованием веб-технологий;
  • сайты в интернете:[1]
  • работы с СУБД MySQL.
Публикации: Галерея изображений: http://goshko.deviantart.com
Увлечения: Компьютеры, дизайн, спорт, роликовые коньки, музыка, гитара, чтение.
E-mail: vlad.goshko@gmail.com


Детство


Я родился 6 мая 1986г. в г. Докучаевск. Отец - Гошко Виктор Ефимович (1958г.р.), по образованию инженер, мать Гошко Виктория Викторовна (1958г.р.) - преподаватель истории. В семье я был вторым сыном. Мой брат Стас был первым ребенком в семье и старше меня на 4 года. По его словам, когда я был младенцом, чтобы я не ревел и заснул он пел мне песни :). Садик помню плохо и ходить в него не любил, мне там было скучно. С сознательного возраста любил рисовать (до сих пор сохранилось много рисунков), а также собирать модели из различных конструкторов - окружающие говорили, что получалось хорошо, как и рисовать.

Помимо рисования я испытывал какой-то технократический интерес к разборке почти всего, что попадалось под руки. Когда все было разобрано, я просил отца дать еще что-нибудь, однажды он дал мне сцепление от ВАЗ 2108, его разобрать не удалось - я был расстроен.

Школа


Туманным сентябрьским утром родители привели меня в школу №5 г. Докучаевска, мне было 6 лет. Я сонный стоял на "линейке" и не понимал, что мы все здесь делаем, нам рассказывали какие-то правила еще что-то, не помню, в общем, бюрократия 37 порядка. Учился хорошо. Из знаменательных событий 5ой школы запомнились несколько драк в младших классах, и то, как я сломал себе нос, выполняя какой-то кошмарный трюк на брусьях. В школьное же время я впервые познакомился с компьютером, это был довольно дорогой ноутбук Toshiba с архитектурой x86. Правда на нем с братом мы только играли в Doom 2 и пытались изучать Norton Commander.

В 6 класс я уже пошел в ОСФМШ № 17 г. Донецка, т.к. мы всей семьей переехали на ПМЖ в Донецк. С переездом в Донецк мы с братом записались на секцию карате. При обучении в 17 школе сразу же почувствовалась разница между обычной школой и школой с физико-математическим уклоном. В первый же день я получил 3 по русскому языку :). Приходилось много читать, через какое-то время начал заниматься математикой и геометрий с репетитором. Спустя некоторое время начал получать хорошие оценки.

В школьное время появляется новое хобби - создавать 3D изображения, на то время еще достаточно новом 3D Studio Max R1. Чуть позже начал самостоятельно изучать HTML, Perl. В 10 классе опубликовали мою первую статью по основам HTML. Далее последовал еще ряд схожих статей.

К окончанию школы мне было предельно ясно, что моя дальнейшая жизнь будет связана с информационными технологиями. Хотя в выборе профессии и университета я затруднялся с ответом, как и детстве когда у меня спрашивали, кем я хочу быть. Спустя некоторое время, я начал усиленно заниматься математикой и информатикой это имело одну цель на то время - поступить в университет по рейтингам.

Университет


И вот в 2003 году я поступил в ДонНТУ на ту же специальность, что и мой брат - "Экономическая кибернетика" факультета вычислительной техники и информатики.

Одной из первых лекций была лекция Скворцова Анатолия Ефремовича, первоначально мне казалось, что в аудиторию зашел заблудившийся студент арабской наружности, которых прибывает в нашу страну, по-моему миллионами, оказалось показалось - это был преподаватель.

И по какому-то странному совпадению, меня выгнали с лекции :). Таким образом я познакомился с заместителем декана[2] Федяевым Олегом Ивановичем.

Блуждая по нескончаемым корпусам и коридорам, мне все-таки удалось найти заместителя декана. Когда я зашел в аудиторию, по ушам ударил пронзительный писк ламповых телевизоров. На какое-то мгновение мне показалось, что время остановилось.

Весь антураж аудитории и сидящий передо мной человек в очках окунули меня в 60ые годы СССР. Я изо всех сил попытался объяснить Олегу Ивановичу, что я не виноват. Не смотря на это, последовала очень длинная речь о важности дисциплины учебного процесса и т.д. Заместитель декан попросил написать заявление типа "больше не буду", которое потом было убрано в советскую папку на завязочках. Также Олег Иванович подчеркивал важность этого заявления, чуть ли не уголовное дело - я сразу понял, что поступил в очень серьезный университет. Что это не один из тех многих университетов, которые ничего из себя не представляют, кроме как дорогостоящие дневные ясли :).

В дальнейшем обучении оценки получал по полной группе событий от 3 до 5. Хорошие и отличные оценки преобладали в основном по предметам связанным с IT.

В 2007 году получил диплом бакалавра по специальности "Экономика предпринимательства". Тема моей магистерской работы "Маркетинговый анализ средств защиты от спама". Моим научным руководителем является Костин Валерий Иванович.

Планы на будущее


Моими планами на ближайшее будущее является успешная защита магистерской диссертации, а также укрепление знания английского языка и устройство на высокооплачиваемую перспективную работу, где возможен карьерный рост.

Чуть позже написание доклада и выступление с ним на конференции по компьютерной безопасности Black Hat[3]. В перспективе открыть свою компанию по созданию программного обеспечения, выйти на мировой рынок и захватить определенный процент своей продукцией.

Заметки


  1. ^ на момент написания (драфт версия, май 2008)
  2. ^ О.И. Федяев занимал должность заместителя декана в 2003г.
  3. ^ www.BlackHat.com