RUS | UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Кошелева Виктория Андреевна

Кошелева Виктория Андреевна

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Кафедра: Прикладной математики и информатики

Тема выпускной работы: «Анализ методов автоматического извлечения знаний из реляционных баз данных»

Руководитель: доцент, к.т.н. Федяев Олег Иванович




Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
Резюме [01.03.2008]

E-mail: koshelyeva [at] mail [dot] ru

Дата и место рождения: 25.04.1986, г.Алчевск

Образование:

Июль 2007 – красный диплом бакалавра по специальности Программное обеспечение автоматизированных систем в Донецком национальном техническом университете (факультет Вычислительной техники и информатики).

Сентябрь 2007 – поступила в магистратуру, где и обучаюсь в настоящее время.


О себе (главное):
Средний балл в период обучения в университете 4,81. Свободно владею русским, украинским, английским языком. Профессиональные навыки – ООП, базы данных, SQL, Deplhi, MS Visual C++, PHP, Perl, HTML, Rational Rose, Project Expert. Личные качества – целеустремлённая, коммуникабельная, энергичная, ответственная.
Автобиография [01.03.2008]

Детство

Родилась 25 апреля 1986 года в г.Алчевске Луганской области. Мама – Кошелева Ирина Алексеевна, закончила специальность «Прикладная математика» ДПИ (сейчас – Донецкий национальный технический университет). До четырёх лет воспитывалась бабушкой Кошелевой Валентиной Петровной. В декабре 1990 года я переехала в Донецк, где проживаю до сих пор.

В детстве была живым, подвижным, любознательным ребёнком, рано научилась читать и писать. Самые яркие воспоминания связаны с переездом в г. Донецк, который намного больше города, в котором я жила до этого.

Школа

В 1992 году в возрасте 6 лет пошла в школу №112. Сначала меня неприятно поразил тот факт, что в школе необходимо выполнять домашнее задание. Однако вскоре я привыкла и мама захотела, чтобы я ещё изучала углублённо английский язык. Поэтому весной 1995 года я перешла в школу №92 (сейчас – гимназия №92), где стала усиленно изучать английский язык. В школе больше всего из предметов нравилась математика, затем алгебра. По субботам в 10 классе я занималась в группе углублённого изучения математики.

Дополнительно к основной школьной программе в классе мы изучали такие предметы, как Британское страноведение, английская литература, бизнес английский. С 9 класса несколько раз в неделю у нас были занятия с волонтёром из «Корпуса мира» Andrew Vogt, с которым мы изучали американский английский язык, культуру США, учились свободно общаться на иностранном языке, понимать чужую разговорную речь.

Окончила школу экстерном в 10 классе с отличным аттестатом (2002 год). Последний школьный год я училась в г.Elkhorn, WI, USA в школе Elkhorn Area High School. Это позволило мне ближе познакомится с культурой США, улучшить знания английского языка. В этой школе я изучала маркетинг, экономическую теорию, экономику предприятия, работу с Microsoft Office, право, ораторское искусство и т.д.

Особые слова благодарности хочу выразить своим учителям Рябцевой Анне Григорьевне (классный руководитель), Костюковой Елене Ивановне (учитель англ. яз.), Гусеву Виктору Ивановичу (директор, тренер), Половцевой Ларисе Валентиновне (учитель алгебры), Колле Полине Алексеевне (учитель мл. кл.).
В школе увлекалась различными видами спорта – бегом, плаванием, баскетболом, футболом.

Университет

Летом 2003 года я вернулась в Донецк и поступила на специальность «Программное обеспечение автоматизированных систем» в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), на которой училась моя мама. Сначала мне было нелегко учиться. Математика давалась легко, а вот знаний по программированию не хватало. Однако я вскоре восполнила недостающие знания и стала получать отличные оценки по изучаемым предметам. Летом 2007 года я получила диплом бакалавра по «Компьютерным наукам» с отличием.

На втором курсе я поступила в Институт переподготовки кадров на специальность «Экономика предприятия». Недавно, в феврале 2008 года сдала государственный экзамен и вскоре должна получить диплом бакалавра с отличием по этой специальности.

В процессе обучения для себя я выделила несколько предметов, которые мне нравились наиболее – базы данных, искусственный интеллект. Поэтому в качестве темы моей магистерской работы я выбрала «Анализ методов автоматического извлечения знаний из реляционных баз данных», руководитель – Федяев Олег Иванович.

Планы на будущее

В ближайшем будущем планирую защитить магистерскую работу, получить диплом магистра программного обеспечения. В сентябре хочу поступить на заочный факультет и получить диплом магистра по своей второй специальности.

На более далёкоё будущее планы более неопределённые. Думаю, моя работа будет связана с обеими моими специальностями. Однако я всегда готова к новому и моё будущее вполне может кардинально отклонится от намеченного пути.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание