RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Приходько Семён Артурович

Приходько Семён Артурович

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы: Анализ и проектирование распределённых объектно-ориентированных сред выполнения

Руководитель: Андрюхин А.И.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: semion.ababo@gmail.com

Умения:

Увлечения:

Краткая автобиография:

Раннее детство

Я родился в новогоднюю ночь 1981-го года. Родился мальчиком слабым и болезненным. Дома, вследствие тщательного ухода, я поправился и вскоре стал походить на красивую куклу с умными глазами. Говорить научился рано, к концу первого года жизни. В общем, я был ребёнком ничем особо не примечательным, любивший материнскую ласку и сладости. Обожал декламировать детские стихи в парках отдыха под аплодисменты умиляющихся взрослых. Ходил в два садика - первый назывался “Ручеёк” и располагался рядом с бабушкиной работой. В 1988м году мы переехали на другую квартиру, и “Ручеёк” сменился “Космонавтом”.  В этом садике я сдружился с одним мальчиком по имени Даня. Мы с ним слыли за изобретателей – регулярно приносили из дому батарейки, моторчики, лампочки и проводки. После нехитрых манипуляций, состоящих из их подключения друг к другу, мы добивались мигания и жужжания, чем восхищали других детей.

Мои школы

В шесть лет я пошёл сразу в две школы – в общеобразовательную школу № 14 и музыкальную им. Леонтовича. Какой-то педагог обратил внимание на мой абсолютный слух и стал пророчить большое скрипичное будущее, однако первоначальный энтузиазм, разбившись о гранит сольфеджио, быстро сменился равнодушием. Несмотря на то, что я оказался довольно посредственным учеником, спустя семь лет я всё же получил свидетельство об успешном окончании музыкальной школы по классу скрипки. В обычной школе я любил только физику, математику и биологию, к остальным же предметам выказывал полнейшее равнодушие - интерес к гуманитарному знанию проснулся лишь спустя много лет.

Выпросив у отца деньги на покупку программируемого калькулятора, я часами нажимал кнопки, глядя на таинственно мерцающие цифры. В тот самый день я и влюбился в программирование. Осознав моё увлечение, родители записали меня в компьютерный кружёк, в котором я стал изучать бейсик для Zx-Spectrum. Позже посещал секцию дзюдо, клуб юных моряков, учил английский язык.

В другом мире

К пятнадцати годам я окончательно заскучал и стал жаждать радикальных перемен. Воспользовавшись тем фактом, что мой отец по национальности еврей, я принял решение сменить обстановку, поехав на Землю Обетованную по специальной образовательной программе. Через год я окончательно убедил родителей в серьёзности своего желания, и они, наконец, дали ”добро”. Первые годы были достаточно насыщенными, и я не скучал. Окончив школу, я по инерции решил оставаться в Израиле и пошёл служить в армию. Вольготность тамошней армейской жизни позволила мне во время службы заочно учиться в университете. Я выбрал физику, помня свои школьные успехи в этом предмете.

Демобилизовавшись, я начал работать охранником, продолжая учиться в университете. Жизнь моя вновь стала скучна и размерена, проснулась дремавшая ностальгия. Тогда же я и осознал, что хочу вернуться домой, видеть родителей, говорить на родном языке.

ДонНТУ

Через пару месяцев я прилетел в Донецк. Не успев получить паспорт, я восстановился на второй курс ДонНТУ и стал учиться на программиста (Программное Обеспечение Автоматизированных Систем). Вскоре начал подрабатывать на разных фирмах, приобретая профессиональный опыт. По окончанию бакалаврского курса я поступил в магистратуру. В это же время увлёкся распределёнными системами и выбрал соответствующую увлечению тему для своей магистерской диссертации (Анализ и Проектирование Распределённых Объектно-Ориентирированных Сред Выполнения).

Планы на будущее

По окончанию учёбы планирую работать по специальности. Если повезёт, открою небольшую фирму по созданию программного обеспечения. Собираюсь жениться, завести детей и жить простой жизнью обыкновенного человека. Через пять лет хотел бы значительно улучшить свой уровень достатка, а также руководить разработкой больших и сложных программных систем. Через двадцать пять лет желал бы отойти от программирования, купить домик на берегу океана и заниматься писательством.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание