РУС | УКР | ENG ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Симинько Надежда Александровна

Симинько Надежда Александровна

Факультет: Вычислительная техника и информатика

Специальность: Компьютерный эколого-экономический мониторинг

Тема выпускной работы: Разработка информационно-аналитической системы для комплексной оценки деятельности отделений почтовой связи УГППС “Укрпочта”

Руководитель: Аверин Геннадий Викторович, проф., д.т.н., зав.каф.


Биография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Резюме


Средний бал – 4
Свободно владею русским и украинским языками, а также разговорным английским.
Имею опыт:
   - программирования на языках: PHP, Visual С++;
   - работы в HTML;
   - работы с базами данных: Access, MySQL;
   - работы с программными продуктами: Macromedia Flash, Statistica, Matlab, Arc View GIS, 1С Бухгалтерия.
Хобби: спорт, пение, танцы.

Биография

Детство

   Я, Симинько Надежда Александровна, родилась 20 июня 1986 года в городе Донецке. Моя мать, Симинько Ирина Николаевна, родилась 10 октября 1960 года, в городе Донецке, закончила школу, в которой в дальнейшем училась я и моя сестра, причём у меня был тот же классный руководитель в старших классах, что и у моей мамы, получила техническое образование и всю жизнь проработала продавцом, сменив при этом за всю свою жизнь только один раз место работы. Мой отец, Симинько Александр Владимирович, родился 25 июля 1956 года, в селе Андреевка, Волновахского района, закончив местную школу, поступил в Медицинский институт в городе Донецке, на третьем курсе обучения пошёл в армию, вернувшись из армии, пошёл работать кузнецом в Донецкий металлургический завод, проработал там 20 лет, после чего пошёл работать водителем маршрутного такси.
   В детстве я была спокойным и самостоятельным ребёнком, у моей мамы было мало свободного времени, и она часто обкладывала меня игрушками, и я могла целыми днями играть с ними сама. Но большинство времени занималась моим воспитанием, моя старшая сестра, Залозная Наталья Александровна, она очень любила со мной играть, и мы были дружными сёстрами. Так же я была очень честолюбивая, бывало, мама только оденет мне чистое платье и если на нём окажется хоть маленькое пятнышко, я тут же устраивала истерику и просила переодеть меня.
   В детстве я была в трёх детских садах, первым был «Колокольчик», там я была в ясельках и почти ничего про него не помню, потом я перешла в «Красную шапочку», где у меня тоже не осталось много ярких воспоминаний, затем я перешла в старшую группу детского сада «Синеглазка», где у меня осталось много воспоминаний, там я подружилась с Авксеньтьевой Людмилой Александровной, с которой в дальнейшем проучилась в одном классе 11 лет, и дружу до сих пор.

Школьные годы

   В 1993 году пошла учиться в общеобразовательную школу №42. Училась хорошо, любимыми предметами были математика, химия, физика, трудовое образование и физическая культура.
   В начальных классах у нас часто менялись учителя, но некоторые мне запомнились на долгое время. Я помню, как в первом классе я сильно любила свою учительницу Нелю Ивановну, но после первого класса она ушла в декрет и её заменила Ольга Владимировна, она тоже была замечательным учителем и научила нас многому интересному и полезному. С третьего по пятый класс моим классным руководителем была Галина Платоновна, у меня с ней были очень хорошие отношения, она была мне как вторая мама, она жила неподалёку от моего дома и я часто после уроков ходила к ней в гости. В шестом классе у нас снова поменялся классный руководитель, Вера Ивановна, она была учителем математики и была очень строга к своему предмету, поэтому я и полюбила математику, потому что уроки были интересны и понятны. С седьмого по одиннадцатый моим классным руководителем была Шкредова Татьяна Сергеевна – это моя самая любимая учительница. Она была учителем физики и астрономии, мне очень нравились её предметы. Татьяна Сергеевна была с нами очень чутким, заботливым, нежным и ласковым человеком, с ней можно было поговорить и как с учителем, и как с мамой, и как с подругой, мы до сих пор хорошо к ней относимся и ходим к ней в гости, как только выпадает возможность.
   В седьмом классе я познакомилась с моей лучшей подругой Волковой Мариной Олеговной, в девятом классе она переехала жить неподалёку от меня и с тех пор мы стали с ней «не разлей вода», дружим и любим друг друга как сестры до сих пор.
   В старших классах я сильно любила уроки трудового обучения, у меня получалось всё на отлично и готовить еду, и шить, и вязать, я даже участвовала в районной олимпиаде в 10 классе, где заняла второе место и получила грамоту.

Университет

   Окончив 10 класс, я постепенно начинала определяться с вузом для дальнейшего обучения, я долго не могла остановиться на чем-то определённом и благодаря моей старшей сестре, Залозной Наталье Александровне, я остановилась на Донецком национальном техническом университете, так как моя сестра уже училась в нём на заочно на Горном факультете. С выбором факультета и специальности я определилась моментально и сама.
   В 11 классе, я пошла, учиться на подготовительные курсы и в 2003 году по собеседованию поступила на первый курс.
   Группа у меня оказалась очень дружелюбная, и я сразу нашла со всеми общий язык. Мы каждой весной ездили отдыхать в Славяногорск, где мы ходили на различные экскурсии и просто весело и незабываемо проводили время. Я была профоргом группы, и мы часто ходили на различные предприятия, связанные с самодеятельностью нашего вуза, где мы тоже замечательно проводили время.
   В 2007 году получила диплом бакалавра и по среднему баллу прошла в магистратуру. «Разработка информационно-аналитической системы для комплексной оценки деятельности отделений почтовой связи УГППС “Укрпочта”» – тема моей магистерской работы, мой научный руководитель – Аверин Геннадий Викторович. Выбрала данную тему, так как считаю, ее актуальной и она мне интересна.
   Не могу сказать, что все предметы в университете даются легко, но все же есть очень интересные и увлекательные.

Планы на будущее...

   В ближайшее будущее я планирую успешно защитить магистерскую работу и найти работу по своей специальности, где я смогу получить какие-то практические навыки и понятия о работе. А в дальнейшем планирую заняться своим личным делом и уже самой развивать свои умения и достигать своих целей.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Биография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание