RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Веренич Иван Владимирович

Веренич Иван Владимирович

Факультет: Вычислительная техника и информатика

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема магистерской диссертации: Анализ методов построения систем распознавания речи на основе гибрида скрытой марковской модели и нейросети

Руководитель: к.т.н. Федяев О.И.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: IvanVerenich@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,75. Свободно владею русским, украинским. Английским - на рабочем уровне. Имею опыт работы с такими языками программирования как Pascal, Turbo C, Borland C++, Borland Delphi, 1С, Assembler.

Краткая биография:

Детство

Родился 20 февраля 1986 года в г. Донецке. Мама - Веренич Елена Васильевна, занималась моим воспитанием в раннем детстве. С четырех лет я пошел в детский сад, где прошел начальный школьный курс.

Школа

В 1992 году в возрасте 6 лет пошел в школу №9, и попал сразу во второй класс. После посещения школы в первый день я, как обычно пошел гулять на улицу, совершенно забыв о том, что надо делать уроки. Об этом мне напомнили родители. Любимым предметом в начальной школе был английский язык.

Помимо школьных занятий я также посещал много различных кружков. Среди них были как спортивные (гимнастика, плавание, каратэ), так и направленные на творческое развитие личности (кружок юных фотографов, кружок умелые ручки, моделирование объектов).

После окончания 8 классов в школе, я перешел учиться в Донецкий коллеж, где проучился до 11 класса. Пожалуй, именно это событие стало самым знаменательным и значимым за все школьные годы. Уровень подготовки в коллеже был на порядок выше, чем в школе. Здесь я окончательно определился с выбором ВУЗА и специальностью. В моем решений мне очень помогла и поддержала преподаватель по информатике Федяева Любовь Ивановна, за что ей огромное спасибо.

Университет

В 2003 году я поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность «Программное обеспечение автоматизированных систем». Учеба в университете отличалась от школьной, т.к. многое приходилось делать самостоятельно. Но вскоре я привык.

На втором курсе участвовал на конференции по физике, где демонстрировал программу по моделированию устройств счетчиков радиации. Именно здесь я получил бесценный опыт демонстрации программных продуктов, ведения диалога с возможными потребителями.

Учился я хорошо, но это все равно не позволило мне поступить в магистратуру бесплатно, потому что поток был сильный, и многие имели средний балл еще выше. Но я все же решил идти в магистратуру, т.к. степень магистра является общепризнанной в Европе и мире, и получить ее престижно.

Когда возник вопрос о выборе руководителя магистерской работы, я без сомнений выбрал доцента, кандидата технических наук – Федяева Олега Ивановича. В нем мне импонирует европейские принципы ведения образовательного процесса и направленность на конечный результат в ходе магистерской деятельности. Темой моей магистерской работы является «Распознавание речи, используя гибридный метод скрытой марковской модели и нейросети».

Планы на ближайшее будущее

В ближайшем будущем планирую защитить магистерскую работу, получить диплом магистра программного обеспечения. Задумываюсь о том, чтобы поступать в аспирантуру.

В будущем хочу иметь хорошую высокооплачиваемую работу, которая бы мне нравилась. Не хочу ее связывать с каким-то определенным направлением. Жизнь покажет.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание