ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Главная | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске |

Индивидуальное задание

Тема индивидуального задания:

«Культурная жизнь г. Селидово на примере художника Елсукова В. П.»

Моё индивидуальное задание выбрано с целью показать, что даже в небольших провинциальных городках рождаются и достигают высот простые талантливые люди в любых сферах деятельности жизни Украины, в том числе в искусстве, науке, политике и т.д. Об одном из таких людей, которого смело можно назвать мастером своего дела я хотела бы написать в данной работе.

Когда-то давным-давно, когда я была в третьем классе, к нам в класс пришла одна девочка. Мы с ней очень сдружились, и когда я пришла к ней домой я познакомилась с её отцом, о котором и будет идти речь. Первым делом, когда распахнулась входная дверь в квартиру, я решила, что меня привели в музей, картинную галерею… Все стены были увешаны картинами. Я часто наблюдала за тем, как Валерий Петрович пишет картины, и часто вымазывалась в краски. :-) Это доброе воспоминание из детства, до сих пор остается в моей душе. И я уже который год восхищаюсь такому таланту!

Елсуков Валерий Петрович родился 23 декабря 1962 года в Пермской обл., Россия. В 1969 г. семья переехала в г. Новогродовку Донецкой области. В 1980 г. закончил Новогродовскую СШ № 7. Любил рисовать с детства. Уже в первом классе занял 1-е место в городском конкурсе рисунка на асфальте. Умение отлично рисовать помогало во многих ситуациях. Закончил Новогродовское ПТУ № 63 по специальности «электрослесарь подземный». После окончания училища работал на ш. «Россия». А дальше было 2 года службы в пограничных войсках в Закавказье. И там умение рисовать пригодилось!!! После армии снова вернулся работать на родную шахту. Заочно закончил Московский Народный Институт Искусств по специальности художник-оформитель. Живопись стала не только хобби, но и второй специальностью. С удовольствием брал в руки кисти после тяжелого рабочего дня и так отдыхал… В 1995 г. семьёй переехали в г. Селидово. Постепенно появилось много людей, которые оценили его творчество. На сегодняшний день много работ находится за границей. Его картины были подарены президенту Кучме Л.Д., Ющенко В.А.,бывшему премьер-министру Януковичу В.Ф. и другим известным личностям. Все годы верным помощником и критиком остаётся любимая супруга Светлана Дмитриевна. А две очаровательные дочери унаследовали папин талант. Сейчас Валерий Петрович на заслуженном отдыхе и уже ничего не мешает ему свободно заниматься любимым делом.

Чтобы все желающие могли разделить мой восторг от картин Валерия Петровича, ниже находится тысячная часть работ этого талантливого художника!

На гребне волны Москвичка

Вечер у пруда Николаевская церковь на меловой горе

Ангельский сон

Зимний день

Все факты из жизни Валерия Петровича были предоставлены мне лично им.

Главная | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске |
ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Главная