русский | українська | english | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Бугаёва Наталья Анатольевна

Бугаёва Наталья Анатольевна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: «Маркшейдерское дело» (М – 6.090300)

Группа: М-07м (М-03)

Тема выпускной работы:

«Установление закономерностей и показателей разброса механических (прочностных и деформационных) свойств массива горных пород в зонах влияния нарушений»

Руководитель: профессор, д.т.н. Назимко Виктор Викторович

Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: bugayovanatasha@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,71. Свободно владею русским, украинским языками. В объёме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами AutoCAD, ANSYS, Access, Surfer. Есть права категории В.

Краткая биография:

Детство

Я родилась 5 июня 1986 года в городе Новогродовка. Мама, Бугаёва Светлана Викторовна, 1963 г.р., машинист-кочегар котельной ГП «Донецкпогрузтранс», папа, Бугаёв Анатолий Анатольевич, 1961 г.р., водитель Донецкого РУКБ «Приватбанк», брат, Бугаёв Валентин Анатольевич, 1982 г.р., охранник корпорации ДТЭК.

Когда мне было 3 года мои родители переехали в г. Селидово. Там я пошла в детский сад «Золушка». В подготовительной группе я получила свою первую оценку по математике, которой очень радовалась. Всё детство провела в обществе своих братьев (родного и двоюродного), с которыми большую часть времени играла в футбол.

Школа

С 1993 г. училась в общеобразовательной школе 1-3 ступеней №1 города Селидово. В это время я очень увлеклась музыкой и в 1994 году поступила в музыкальную школу №1 города Селидово по классу фортепиано. Любила занятия по хору. Сдавая экзамены, я всегда старалась идти одной из первых в экзаменационный класс. Любимыми предметами в школе были черчение и трудовое обучение, где класс становился большой и дружной семьей. Принимала участие в соревнованиях между школами по волейболу. В 2001 году с отличием окончила музыкальную школу и 9 классов общеобразовательной школы. В этом же году всей семьей переехали в г. Донецк, где я продолжила обучение в школе №43 в классе с математическим уклоном. Принимала активное участие в общественной жизни школы.

Университет

С выбором ВУЗа определилась быстро, так как я всегда проявляла интерес к техническим наукам. В выборе специальности большую роль сыграло моё увлечение черчением, потому что в этой профессии необходимо объемно мыслить. Да и проживая в Донбассе, я не вижу себя в другой сфере деятельности, кроме как в горной специализации. В 11 классе начала посещать подготовительные курсы по математике для углубления знаний перед поступлением в ВУЗ.

В 2003 году по рейтинговым испытаниям поступила в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на специальность «Маркшейдерское дело». С первых дней меня увлекла новая жизнь. На первом курсе принимала участие в олимпиаде по химии, на четвертом – в межвузовской студенческой конференции по теме «Использование международных стандартов ИСО в целях повышения эффективности деятельности предприятий». В 2007 году сдала квалификационный экзамен и получила диплом бакалавра по специальности «Маркшейдерское дело». В том, что я буду продолжать обучение в магистратуре, я была уверена со второго курса, поэтому после получения диплома бакалавра поступила в магистратуру ДонНТУ. В данный момент занимаюсь над магистерской работой по теме «Установление закономерностей и показателей разброса механических (прочностных и деформационных) свойств массива горных пород в зонах влияния нарушений», руководителем которой стал профессор, д.т.н. Назимко Виктор Викторович. Тема была выбрана в связи с тем, что с переходом горных работ на большие глубины, эта проблема стала очень актуальной.

Планы и цели на ближайшее будущее

Всё своё будущее (и не только ближайшее) я уже давно распланировала, теперь остается только всё это реализовать. А как всем известно, на словах всё кажется таким легким, а на самом деле перед человеком возникает множество трудностей в достижении его целей. В первую очередь я планирую успешно защитить магистерскую работу. После получения диплома магистра я планирую поступить в аспирантуру и в результате стать кандидатом технических наук. Параллельно с обучением в аспирантуре я хотела бы сама начинать учить. Другими словами, я хочу быть преподавателем кафедры «Маркшейдерское дело» и таким образом передавать свои знания другим людям, и тем самым внести вклад в развитие горной промышленности.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание