| Русский | English | Український | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ |


Магистр ДонНТУ Филимоненко Алексей Николаевич Филимоненко Алексей Николаевич
Факультет: Горно-геологический.
Специальность: Бурение скважин.
Тема выпускной работы:
Разработка программного пакета для дистанционного
проведения расчетов при выполнении геолого-технических
проектов разведочных скважин.

Руководитель: доцент Каракозов А. А.
E-mail: filimonenko@mail15.com
О себе (главное):
Во время обучения в университете средний балл составил 4.8. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточным для ведения переписки и чтения, английским. Имею опыт работы со следующими программными пакетами: MathCad, ArcView, Microsoft Office: Word, Excel, Power Point, программирование на PASCAL, DELPHI, C/C++, HTML, PHP. Изучаю программирование на ACCESS, АСЕМБЛЕР. Умею работать с программными комплексами КОМПАС, AutoCAD. В 2007г. на конкурсе студенческих научных работ в разделе «Нефтяная и газовая промышленность» награждён дипломом за работу «Компьютерная технология оценки надёжности бурового оборудования».

Коммуникабельность, инициативность, обязательность, исполнительность, стремление к получению новых знаний являются моими отличительными качествами.

Краткая биография:
Я родился 23 июля 1986 года в г. Ясиноватая, Донецкой области. Родители – Филимоненко Николай Тивериевич и Филимоненко Елена Алексеевна. С самого раннего детства именно они стали главными людьми в моей жизни, которые всегда поддерживают меня в трудные моменты, любят и уважают. Родители - самое ценное, что у меня есть. Именно благодаря им я стал тем, кто я есть сейчас. Я горжусь своей семьей и прикладываю все усилия, чтобы и она мной гордилась.

В детстве я увлекался сбором различных машин из конструкторов.

Особый талант – усидчивость в достижении поставленной цели.

Самые яркие воспоминания связанны с первым походом по горному Крыму.

Школа:
В школу я пошел с 6 лет. Точнее говоря, мой первый класс прошел в детском саду. А в самой школе мы начали заниматься со второго класса. Я учился в общеобразовательной школе № 6 г.Ясиноватая.
Учиться в школе мне было интересно. Меня учили хорошие учителя, но одного хочется выделить особо. Это преподаватель Кислая Лариса Викторовна. Она безусловно лучший преподаватель в 6-й школе! Да и просто хороший человек. Она, можно сказать, привила мне любовь к туризму. И я по сей день занимаюсь скалолазанием, водным, пешим, вело туризмом.

Университет:
В выборе ВУЗа мне помогли родители - ведь они заканчивали ДПИ (Донецкий Политехнический институт). Почему выбрал именно специальность "БС"(Бурение скважин)? Потому что мой отец в начале своей трудовой деятельности работал в Макеевской геолого-разведочной экспедиции и в дальнейшей своей работе тесно связан с бурением. Много мне рассказывал о работе буровиков, их трудной, но очень полезной работе. Кроме того, мой дедушка долгое время работал на Урале инженером-геологом, его рассказы так же не могли не повлиять на мой выбор. Конечно же, учиться на нашей кафедре очень тяжело, но интересно. Были и бессонные ночи, и бесконечные ожидания чуда – сдачи курсовых. Немногие из нас (потока 03) "выжили" в этой гонке за знаниями. Но одно знаю точно, остались самые усердные и терпеливые.

Тема моей магистерской работы "Разработка программного пакета для дистанционного проведения расчетов при выполнении геолого-технических проектов разведочных скважин". Я выбрал эту тему, так как в настоящее время исследования в данной отрасли очень актуальны. И сейчас идет процесс массовой компьютеризации в геологоразведочной отрасли с целью упрощения различного вида расчетов, связанных с бурением.

После университета:
После окончания университета хотелось бы работать в большом городе, например, Донецке, и найти работу, соответствующую моему образованию. Я уверен, что именно это занятие полностью раскроет мой творческий и трудовой потенциал и позволит получать духовное и материальное удовлетворение. Я знаю, что у меня все получится.





АВТОБИОГРАФИЯ
РЕФЕРАТ
БИБЛИОТЕКА
ССЫЛКИ
ОТЧЕТ О ПОИСКЕ
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ