Главная страница ДонНТУ Страница магистров Поисковая система ДонНТУ
УКР ENG
Автореферат Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Результаты поиска в Интернет
Магистр ДонНТУ Карпенко Анна  Андреевна

Карпенко Анна Андреевна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: «Маркшейдерское дело» (М – 6.090300)

Тема выпускной работы:

«Установление закономерностей и показателей разброса оседаний и деформаций земной поверхности с учетом стохастичности процессов сдвижения и разрушения массива горных пород»

Руководитель:профессор, д.т.н. Назимко Виктор Викторович

Email:

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 5,0. Свободно владею русским и украинским языками. В объёме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программными пакетами: AutoCad, Microsoft Office (Word, Excel).

Краткая биография:

Детство

Я родилась 29 апреля 1985 года в городе Докучаевск. Моя мама – Карпенко Татьяна Николаевна, 1964 г.р., начальник бюро организации труда и заработной платы, работает в ОАО «ДФДК»; папа – Карпенко Андрей Васильевич, 1965 г.р., служащий ЖДЦ ООО «Видис». Кроме родителей у меня есть еще младшие сестра и брат, о которых я с самого детства привыкла заботиться: сестра – Карпенко Юлия Андреевна, 1987 г.р., студентка; брат – Карпенко Роман Андреевич, 1990 г.р., студент.

Школа

Дошкольные годы я помню смутно, знаю по рассказам родителей одно: всегда поступала исключительно так, как сама считала нужным. Это касалось как того, в чем меня собирались вести в садик, так и того, какой дорогой собирались идти. В 1991 году я пошла в общеобразовательную школу I-III ступеней №5 г. Докучаевска. В этом же году я начала заниматься в секции спортивного плавания. Кроме того, я всегда увлекалась рисованием.

Учась в школе, я поняла, насколько важно для меня добиваться намеченных целей. Этот принцип я могу назвать своим девизом, которому следую всегда.

Я была очень любознательным ребенком, много времени проводила дома за учебниками, хотя, конечно же, выделяла и любимые предметы: английский язык, математика, история и правоведение. Я всегда принимала участие во всех школьных олимпиадах и всегда получала призовые места. Кроме того, в 10 классе вошла в пятёрку в областной олимпиаде по правоведению.

Школу я окончила с золотой медалью, но сразу после окончания школы решила начать работать с целью получения конкретных навыков в области, интересующей меня давно – маркшейдерское дело. Так я поступила на работу в маркшейдерский отдел в ООО «ДФДК» на должность горнорабочая на маркшейдерских работах. А чтобы не терять времени напрасно, поступила на заочное обучение в Докучаевский техникум ДонГУЭТ по направлению «Экономика и предпринимательство» по специальности «Бухгалтерский учет».

Университет

Проработав в маркшейдерском отделе почти год, я уже окончательно определилась со специальностью, ведь диплома младшего специалиста-бухгалтера для меня было недостаточно. Я поступила по собеседованию в Донецкий национальный технический университет на специальность «Маркшейдерское дело» на платной основе. Моя первая сессия в университете совпала по срокам с последней сессией в техникуме, а вторая, летняя сессия – с защитой дипломной работы. Тем не менее, после окончания первого курса у меня появилась возможность перейти на бюджетную форму обучения - по результатам двух сданных сессий.

Каждое лето я устраиваюсь на два месяца на работу в маркшейдерский отдел в ООО «ДФДК», поскольку всё свободное от учебы время я предпочитаю использовать с максимальной пользой. Отмечу, что каждое лето просьбы устроиться на постоянное место работы становятся всё настойчивее.

На третьем курсе, во втором семестре, я поступила на второе образование в своём университете на факультет переподготовки кадров на специальность «Финансы». Диплом бакалавра по этой специальности я получу одновременно с дипломом магистра по основной специальности, и в дальнейшем собираюсь получить диплом специалиста по специальности «Финансы».

Будучи студенткой уже пятого курса, я окончательно пришла к выводу, что настало время заняться поиском работы. Ведь только поступая в университет, всем нам кажется, что сразу после получения диплома перед нами открываются безграничные перспективы и во всех наиболее престижных предприятиях требуется именно такой ценный специалист, каковым являемся мы. Но практика показывает иное: под лежачий камень вода не течет. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом, нужно твердо знать, к чему ты в жизни стремишься и целенаправленно идти к достижению поставленных целей. Руководствуясь вышесказанным, я устроилась в октябре 2007 года в ООО «УкрРосКаолин» на должность маркшейдера на 0,5 ставки – ведь отодвигать учебу на второй план я вовсе не собиралась. Работа на этом предприятии давалась мне абсолютно без сложностей, коллектив был отличный, но как только пришло время сессии – я поняла, что, пожалуй, переоценила свои возможности, ведь мне катастрофически не хватало времени. В конце января я уволилась по собственному желанию.

Планы и цели на ближайшее будущее

Я не буду много говорить о том, как я вижу своё будущее. Скажу только одно: я всегда буду идти вперёд, пусть даже не по ровной дорожке. Я знаю наверняка: чего бы я в жизни ни достигла, я всегда буду стремиться к большему. Кроме того, у меня есть два варианта, куда я могу устроиться работать хоть сейчас: ООО «УкрРосКаолин» и ОАО «ДФДК».



Автореферат Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Результаты поиска в Интернет