UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Климов Александр Анатольевич

Климов Александр Анатольевич

Факультет: Горно-Геологический

Специальность: маркшейдарское дело

Тема выпускной работы: Расчет барьерных целиков возле затопленных выработок

Название темы выпускной работы: Магистерская работа

Руководитель:доцент кафедры маркшейдерского дела Нестеренко Борис Иванович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: Klim@skynet.dn.ua

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете - 4.2 Свободно владею русским, украинским языками. Владею английским языком в объеме достаточном для чтения и переписки Увлекаюсь компьютерами, электроникой, чтением книг.

Краткая биография:

Детство

      Я родился 8 апреля 1986 года в г.Макеевке. Отец – Климов Анатолий Анатольевич – 1955 г. р. – старший научный сотрудник в МакНИИ. Мать – Климова Людмила Николаевна – 1960 г. р. – домохозяйка. Жена— Климова Татьяна Викторовна- 1986г.р. — студентка ДонНТУ

Школа

      В 1993 году поступил в общеобразовательную школу I-II ступеней № 24 города Макеевки. Во время обучения в школе показывал хорошие знания. Быстро запоминал программный материал. Учился на «4» . В школе было много друзей. Любил читать научную литературу, проявлял интерес к технике. Ходил на детскую железную дорогу, выучился на машиниста тепловоза. Из предметов любил химию, физику, математику, географию. В 1996 году перешел в ОШ№ 62 г.Макеевки. В 10 классе участвовал в городской олимпиаде по географии. В том же году начал думать о высшем образовании. Я уже точно решил что буду обучаться в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ), но на какой специальности еще не решил. В 11 классе начал усиленную подготовку к поступлению в ВУЗ.

Университет

      В 2003 г. закончил 62 школу города Макеевки. Чтобы поступить в ДонНТУ весной 2003 г. принимал участие в рейтинговых испытаниях, но не поступил. Летом подал документы для сдачи вступительных экзаменов на специальность «Геоинформационные системы». По результатам экзамена предложили поступить на специальность «Маркшейдерское дело». Учиться было легко и интересно. За время обучения в институте приобрел много новых друзей. На первом курсе проходил практику по общей геодезии, около МИСИ в Макеевке. На втором курсе – учебная практика по маркшейдерскому делу на шахте «Октябрьский рудник». На третьем курсе была производственная практика, место прохождения которой надо было выбирать самостоятельно. Я выбрал шахту Щегловская-Глубокая г. Макеевки для прохождения практики, на рабочем месте учеником горнорабочего на маркшейдерских работах. На четвертом курсе проходила практика по высшей геодезии. Все практики защитил на отлично.

      Окончив 4 года обучения в университете, сдав государственный экзамен, я получил свой диплом бакалавра о базовом высшем образовании по направлению «Горное дело». В дальнейшем в мои планы входило обучение в магистратуре, чтобы повысить свой уровень знаний и продолжить научно-исследовательскую работу по теме «Расчет барьерных целиков возле затопленных выработок».В 2007 году женился.

Планы и цели на будущее

      Один из наиболее важных планов на будущее – успешное написание магистерской работы по теме, и ее защита. После окончания магистратуры надеюсь применить полученные мною знания на практике.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание