RUS | UKR | ENG | FR | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Королёва Юлия Владимировна

Королёва Юлия Владимировна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: «Маркшейдерское дело»

Тема выпускной работы: «Анализ результатов мониторинга состояния земной поверхности на территории закрывающихся шахт Донбасса»

Руководитель: заведующий кафедрой «Маркшейдерское дело» Грищенков Николай Николаевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

ulchik512@rambler.ru

О себе (главное)

Средний балл в период обучения в университете составил 4,4. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и французским языками. Имею навыки работы с программами Microsoft Office, AutoCAD. В 2007 году получила диплом бакалавра в Донецком национальном техническом университете по специальности «Маркшейдерское дело».

Краткая биография

Детство

Я, Королёва Юлия Владимировна, родилась 21 ноября 1985 года в маленьком городке Луганской области – Суходольске. Там и прошло мое безоблачное детство и отрочество. С двух лет начала ходить в детсад «Звоночек», что не могло не повлиять на круг моих интересов и увлечений.
Не могу не упомянуть о моих замечательных родителях: мама – Королёва Галина Ивановна, рожденная 19 ноября 1956 года, в городе Краснодоне, работает секретарем в ДП «Шахтостроитель» ОАО «Трест Краснодоншахтострой»; отец – Королёв Владимир Николаевич, рожден 18 января 1955 года, в городе Ярцево Смоленской области (Россия), работает в ОАО «Краснодонуголь» СП «Управление безопасности» старшим инспектором отдела внутренней безопасности. Кроме меня в моей семье есть еще старшая сестра – Гордеева (Королёва) Наталья Владимировна, рожденная 25 июля 1978 года, которая на сегодняшний день замужем и имеет замечательную дочь.

Школа

В 1992 году пошла в первый класс среднеобразовательной школы №17 города Суходольска. Была достаточно активным ребенком. Выступала на самых разнообразных школьных мероприятиях. В пятом классе пошла в музыкальную школу изучать игру на аккордеоне, но достаточно быстро поняла, что это не мое и с музыкальной школой было покончено. С детства я очень любила заниматься шитьем, вышиванием, вязанием. Сначала это были просто невинные мягкие игрушки, но затем я поняла насколько мне это интересно и в 6 классе пошла на курсы кройки и шитья, которые успешно закончила. В 1999 году мы с родителями (сестра уже была замужем) переехали в город Краснодон Луганской области. Там я пошла в 8 класс СШ №8, которую закончила в 2003 году с серебряной медалью. В новой школе освоилась достаточно быстро и продолжала вести активный образ жизни. Участвовала в школьных и городских олимпиадах, выступлениях художественной самодеятельности. В 11 классе пришлось задуматься о выборе дальнейшей профессии, однако, определилась почти сразу, так как родилась в семье маркшейдеров. Отец - уважаемый маркшейдер (выпускник ДПИ) и мама – картограф, соответственно и дочь пошла по родительским стопам.

Университет

В Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), на специальность маркшейдерское дело, поступила по рейтинговым испытаниям и еще не закончив школу была свободна от трудности вступительных экзаменов, в то время как одноклассники мучились в выборе дальнейшей профессии и места ее получения.
Студенческая жизнь следует написать жирным и подчеркнуть несколько раз, так как это действительно самый яркий этап в моей жизни!!! После поступления изменилось все. Во-первых, новый город. В Донецк я влюбилась с первых минут пребывания в нем. Во-вторых, студенческое общежитие. Я считаю, что тот, кто не жил в общежитии не может почувствовать полный вкус студенческой жизни. Студенческое общежитие это отдельная глава в ОГРОМНОЙ книге, которую можно написать о студенчестве. В-третьих, новые предметы и совершенно иной вид их преподавания, отличимый от школьного. За эти четыре года было всякое: и взлеты и падения. Были и трудности, были и радости, были минуты полного отчаяния и часы абсолютного счастья. Здесь я познакомилась со многими замечательными людьми, которые стали моими друзьями и без которых своей дальнейшей жизни я не представляю.

Не могу не сказать о замечательных преподавателях кафедры маркшейдерского дела. Это высококвалифицированные специалисты, как в области маркшейдерии, так и в области педагогики. Каждое занятие было наполнено творчеством и способностью как можно лучше объяснить нам достаточно сложный материал. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

В 2007 году получила диплом бакалавра и поступила в магистратуру. В процессе учебы меня очень зинтересовали вопросы связанные с процессами сдвижения земной поверхности вследствии влияния горных выработок поэтому и тему магисторской диссертации я выбрала в соответствии своим интересам. А тема звучит так: «Анализ результатов мониторинга состояния земной поверхности на территории закрывающихся шахт Донбасса» руководитель – завкафедрой маркшейдерского дела Грищенков Николай Николаевич . Данную тему считаю очень актуальной в данное время.
В дальнейшем собираюсь работать только по специальности и стать маркшейдером с большой буквы, так как специальность маркшейдерское дело является основопологающей в горной промышленности!

ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание