ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

RUS | UKR | FR | ENG


Магистр ДонНТУ Кравченко Елена Николаевна

Кравченко Елена Николаевна

Факультет: Горно-Геологический

Специальность: Геологическая съёмка,поиск и разведка

Тема выпускной работы: Зоны низкой плотности в рыхлоых отложениях и влияние их инженерно-геологические условия участков техногенных объектов

Руководитель: доцент, к.г-м.н. Алехин Виктор Иванович


e-mail: KravLen86@rambler.ru
Lenusik86@meta.ua


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание


О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,67. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и французским языками.Есть опыт работы с операционной системой Windows, программами MC Word, Exsel, AvtoCad, Surfer

Детство:

В первый летний день во всемирный праздник День защиты детей 01 июня 1986года в семье Кравченко родилась я, и назвали меня Елена. Это греческое имя обозначающее светлая, сияющая.

Отец мой Кравченко Н.И. не смотря на то, что у него техническая работа он хорошо рисует, а мама моя Кравченко Л.В. хорошо поет эти замечательные таланты они передали мне.

В 1988 г. поступила в ясли – сад «Солнышко». В этом юном возрасте проявились мои основные черты характера: общительность и дружелюбие.

Школа

В 1993 г. я пошла первый раз в первый класс любимыми предметами в начальных классах были чтение и природоведенье.

Начиная с первого по восьмой класс, занималась в кружке народных танцев и выступала на народных смотрах самодеятельности в различных районных центрах.

С девятого класса занималась в школе лидеров, там я научилась основным лидерским качествам: стремление быть ведущим, располагать к себе людей и способностью направлять людей идти за тобой.

В старших классах приоритетными предметами стали химия и география, твердые знания которых помогли мне в дальнейшем обучении.

Ну вот, отзвенел последний звонок, был успешно сдан последний экзамен, отшумел выпускной бал и я стала перед выбором где продолжить свое дальнейшее обучение.

Университет

Мой выбор пал на Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Основным критерием в выборе ДонНТУ стало именно то, что в этом университете можно получить две специальности и плюс твердые знания компьютера и иностранного языка.

Среди множества специальностей ДонНТУ я выбрала соответствующую своей увлеченности химией и географией «Геологическая съемка поиск и разведка».

В 2003 г. стала студенткой первого курса горно-геологического факультета по специальности «Геологическая съемка поиск и разведка». Первый курс запомнился замечательной практикой в Крыму, которая привила еще большую любовь к своей будущей профессии.

Но в современном мире кроме технического образования еще необходимо и экономическое и это обусловило меня обучаться по специальности «Учет и аудит».

В 2004 г. получила водительское удостоверение категории В.

В связи с успешным окончанием бакалавра в 2007 г. мой научный руководитель Алехин В.И. предложил мне дальнейшее обучение в магистратуре. Выбранная мною тема «Зоны низкой плотности в рыхлых отложениях и их влияние на инженерно-геологические условия участков техногенных объектов» рассмотрена на примере аэропорта города Донецк. Магистрская работа заключается в выявлении зоны низкой плотности на территории аэропорта. Выявление этих зон очень актуально, так как это связано с безопасной эксплуатацией данного объекта. Практика эксплуатации различных зданий и сооружений, расположенных на аналогичных ослабленных зонах показывает, что в определенные периоды времени могут проявиться нарушения сплошности различных конструкций, фундаментов и стен зданий, асфальтобетонных покрытий.

Как основной деятельностью хочу заниматься наукой в ДонНТУ или в научно-исследовательском институте. На базе полученных знаний хочу создать геологическую фирму. Потенциал этого бизнеса огромен, так как только на территории Донецкой области 350 месторождений. Как еще одно направление моего бизнеса будет франчайзинг и аутсерсинг крупной транснациональной корпорации.


ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ| Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание