RUS | UKR | ENG | GER
Магистр ДонНТУ Кулишенко Юлия Николаевна

КУЛИШЕНКО ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА



Горно-геологический факультет

Специальность: «Маркшейдерское дело»

Тема выпускной работы:

«Прогноз разрывной тектоники в условиях шахт ПО «Донецкуголь»»

Руководитель: доцент, к.т.н.Стягун Анатолий Владимирович


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Автореферат Ссылки Библиотека Отчет о поиске
Инд. задание

Email: youkulish@mail.ru

Средний балл в период обучения в университете составил 4.32. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким и английским языками. Имею опыт работы с программами Microsoft Office: Word, Excel, Power Point, АutoCad

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Родилась я 20 декабря 1982года в г.Горловка Донецкой области. Мой отец – Кулишенко Николай Владимирович – родился 9 октября 1957году в г.Горловка, в 1977 году окончил Горловский политехнический техникум по специальности «Горный мастер», работал на шахте «Кочегарка», г.Горловка. Моя мать – Кулишенко Наталья Федоровна – родилась 25марта 1957 года в г.Горловка, работала на швейной фабрике г.Горловка. Мой Брат – Кулишенко Александр Николаевич - родился 13 февраля 1981года в г.Горловка. Работая на шахте «Кочегарка», моему отцу предложили перейти работать горным мастером на новую шахту «Комсомолец Донбасса» расположенную в г.Кировское, он согласился. Так наша молодая семья, все коренные горловчане, оказалась в небольшом, но очень компактном г.Кировское, который стал нам домом. Я второй ребенок в семье, но разница между старшим братом и мной не значительная, поэтому пока мы были детьми, мы с ним все равно, что одно целое. Где он, там и я. Брат, как мальчик был очень подвижным и активным ребенком, и, я чтобы не отставать от него, всегда повторяла за ним все. Он меня, как младшую сестру, всегда оберегал и не давал в обиду. И даже сейчас, когда мы уже взрослые люди, и у каждого своя жизнь, я ощущаю его опеку.
В марте месяце 1984 года я пошла в детский сад «Сказка» г.Кировское, куда меня родители отводили каждое утро, до того момента пока я не пошла в школу.

Школа

1 сентября 1990 года я пошла в школу №1 г.Кировское. Наш год поступления первоклашек был первым, так как школа была новая, ее только построили для так быстро разрастающегося молодого города. Моей первой учительницей была Фурик Наталья Павловна. Сказать, что это был классный руководитель – это не сказать ничего. Наталья Павловна была, есть и будет учителем, который может не просто учить, она дает своим ученикам все и даже немного больше. Класс был у нас большой, дружный. В 5 классе я из начальной школы перешла в среднюю. Поменялся и классный руководитель – Зубкова Людмила Владимировна, учитель математики, а в дальнейшем алгебры и геометрии. Людмила Владимировна еще больше сплотила наш и без этого дружный класс, объясняла нам довольно сложные предметы так, что не возникало сложности в понимании и запоминании. Часто классом мы ездили в походы, вели активную жизнь в самодеятельности школы.

Техникум

В 1998 году я окончила 9 классов школы и продолжила свое обучение в Горловском техникуме Донецкого национального университета по специальности «Монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных зданий и гражданских сооружений». Новая группа, новый коллектив, другая система преподавания, но благодаря своим преподавателям, сложностей не возникло и я влилась в новую колею не испытывая больших трудностей. Обучение проходило очень интересно, много практических занятий, лабораторных работ, написание курсовых работ. Защищала я диплом по теме «Электропривод и монтаж электрооборудования мостового крана в условиях электроремонтного цеха концерна «Стирол»», и получила квалификацию техника-электрика в 2002году.

Работа

Передо мной стал вопрос: «Куда дальше? Продолжать учиться или идти работать на производство?». В 2002 году, в июле месяце, я становлюсь сотрудником шахты «Комсомолец» г.Горловки ПО «Артемуголь» занимая должность теплотехника. Вот здесь я столкнулась с настоящими производственными трудностями. Было очень сложно, надо было переходить из разряда студент в разряд специалист, надо было вливаться в новый коллектив, как среди инженерного состава шахты, так и среди рабочих, где я была самой молодой, осваивать новую для меня специализацию. Работа была и интересной, но в тоже время очень сложной, особенно в отопительный период, иногда мне казалось, что я не справлюсь, что делаю, что-то не правильно. Но на помощь мне пришли мои старшие коллеги, которые объясняли, подсказывали, ругали, хвалили. Было все. И постепенно прошел этап становления меня как руководителя коллектива, как специалиста. Особую благодарность хочется сказать главному инженеру шахты Ведерникову Олегу Викторовичу, который стал для меня настоящим наставником во всех вопросах, именно он повлиял на меня, как сильный руководитель, очень принципиальный человек, настоящий специалист своего дела. И я решаю учиться дальше, на мое решение стать маркшейдером и полностью поменять свою профессию повлияло несколько факторов: поверхность я знаю и вижу, мне всегда было интересно, а что там, под землей; работать с механизмами очень сложно, особенно, если учесть, что оборудование на шахтах старое, новое не предоставляется. Поэтому часто происходят поломки, а надо, чтобы все работало безостановочно; человек я довольно активный и просто сидеть в кабинете мне не интересно, а маркшейдер – это то, что мне надо. Я и под землей буду, и на поверхности, и кабинете посижу. И за свою работу отвечаю только я. К моему решению учиться дальше на шахте отнеслись положительно, так как таких специалистов всегда не хватало. Но как всегда бывает, на производстве я была занята производственными вопросами, и чуть не пропустила вступительные экзамены в институт. Документа сдала 7 июля 2003года, а 10 июля уже сдавала свои вступительные экзамены. Сдала успешно.

Университет

1 сентября 2003года я становлюсь студенткой Донецкого национального технического университета, горно-геологического факультета, кафедра «Маркшейдерское дело», специальности «Маркшейдерское дело». И снова я студентка. Это самое лучшее состояние, не смотря на огромное количество лабораторных работ, практических, курсовых, рефератов. Опять студенты, опять преподаватели. На нашей кафедре очень дружный и сплоченный коллектив настоящих специалистов, которые объясняли и учили нас не только техническим специальностям, но формировали нас как личности. Весь период обучения в университете проходил в атмосфере взаимного уважения и доверия к тебе как будущему специалисту. В 2007 году я получила диплом бакалавра по специальности «Маркшейдерское дело». Но решила не останавливаться на достигнутом и продолжила обучение в магистратуре. Руководителем моей магистерской работы является доцент, к.т.н. Стягун Анатолий Владимирович, который посоветовал мне писать работу по теме «Прогноз разрывной тектоники в условиях шахт ПО «Донецкуголь»», над которой я сейчас работаю.

Свою дальнейшую деятельность я связываю с работай в ПО «Артемуголь», с которого я «ушла» учиться в университет.

Увлечение

Меня интересует индийская философия, культура, быт, религия, поэтому хочу изучать все это не только по книгам и Inernet, но и прикоснуться к этому всему непосредственно.



ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Автореферат Ссылки Библиотека Отчет о поиске
Инд. задание