магистратура ДонНТУ
Официальный сайт ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ українська русский english
Мое фото
ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА РУДЧЕНКО

erudchenko@gmail.com 214423431

Факультет: горно-геологический

Специальность: экологическая геология

Тема магистерской диссертации:
"Влияние антропогенного фактора на региональную гидрогеохимическую зональность природных вод Донецкой области"

Руководитель: ВЫБОРОВ Сергей Герасимович, кандидат геолого-минералогических наук, доцент


РЕЗЮМЕ

  1. Средний балл в период обучения в университете 5,0.
  2. Профессиональные навыки:
  3. — OC Windows и операционные системы семейства Linux;
    — приложения офисных пакетов OpenOffice.Org и MS Office;
    — математические пакеты MathCad, MatLab, Scilab, Freemat;
    — статистические пакеты SPSS и Статистика;
    — САПР - AutoCad, Map 3D, Civil 3D, Geonics (включая Geonics Инженерная геология - GeoDirect), IndorCad;
    — языки программирования - С++, Delphi, Turbo Pascal, Visual Basic;
    — работa с PhotoShop, HTML.

  4. Владею английским языком на уровне - upper-intermediate. Имею сертификат ДонНТУ об окончании 3-летнего курса языковой подготовки по программе британского экзамена FCE.

БИОГРАФИЯ

Я родилась 26 апреля 1986 года в городе Дзержинске Донецкой области, Украина. Мама, Зимина Светлана Евгеньевна - преподаватель философии Дзержинского горного техникума. Отец, Рудченко Александр Иванович, начальник цеха крупных металлоконструкций OAO «Старокраматорский машиностроительный завод».

Школа

Общеобразовательную школу закончила в 2003 году с "золотой" медалью. Все 10 лет училась в классе с преподаванием на украинском языке. Со второго класса изучала английский язык. Ежегодно принимала участие в городских олимпиадах по украинскому языку, правоведению, истории, химии, математике. В олимпиадах по английскому языку в течение 6 лет (с 6 по 11 класс) занимала 1 место. В 9 классе стала призером областной олимпиады по английскому языку. За эти успехи я искренне благодарю мою учительницу МОЗГОВУЮ Татьяну Александровну!

Университет

Как таковой, выбор вуза передо мной не стоял. По моему мнению, будущее - за "технарями", поэтому приняла решение поступать в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Последующие 5 лет только подтвердили правильность моего выбора! В ДонНТУ я получила возможность не только приобрести знания в области экологической геологии, но и совершенствовать знание английского языка (под руководством БОЙКО Виктории Николаевны), а также в значительной мере удовлетворить свой интерес к IT-технологиям.

На первом же курсе наш преподаватель информатики АЛЕКСЕЕВ Евгений Ростиславович предоставил мне возможность поучаствовать в создании сайта, посвященного особенностям преподавания курса информатики студентам инженерных специальностей - www.teacher.dn-ua.com.

С тех пор этот сайт много раз обновлялся. Сегодня это справочно-образовательный ресурс, освещающий возможности применения бесплатного, свободно распространяемого программного обеспечения для решения инженерных задач.

На эту же тему нами были подготовлены тезисы докладов для участия во второй и третьей конференциях "Свободное программное обеспечение в высшей школе" в городе Переславле, Российская Федерация, в 2007 и 2008 году (тезисы можно прочесть здесь - 2007 и 2008). Этa конференция проводится ежегодно под эгидой Института Программных Систем Российской академии наук, факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Института Логики, "Институт Программных систем-Университет г. Переславля им. А. К. Айламазяна" и поддержке ALT Linux.

Наибольшим достижением за студенческие годы я считаю книгу "Решение инженерных и математических задач в пакете Scilab", написанную совместно с АЛЕКСЕЕВЫМ Евгением Ростиславовичем и ЧЕСНОКОВОЙ Оксаной Витальевной. (Узнать больше можно в разделе Индивидуальное задание).

Моему становлению как специалиста в области экологической геологии в значительной мере способствовал мой научный руководитель ВЫБОРОВ Сергей Герасимович. Начиная с третьего курса желающие студенты могли поучаствовать в полевых работах на реальных экологических объектах Донецка. Тогда же я получила свою первую зарплату "по специальности" :).

Благодаря рекомендациям ВЫБОРОВА Сергея Герасимовича я имею возможность сотрудничать с ООО "Востокэкопром" с декабря 2007 года. Для меня это весьма ценный опыт! Благодарю лично директора ООО "Востокэкопром" ЛЫСАКА Игоря Николаевича за предоставление всей необходимой материальной базы, а также за возможность работать с новейшими САПР - Autodesk Civil 3D 2008, GeoniCS 7.10, Geodirect 7.8.

В наиближайшем будущем я приложу все усилия для совершенствования навыков реализации проектных решений под управлением современных САПР, а также для расширения теоретических знаний в области экологии и инженерной геологии.

Дата последнего обновления:

Щелкните, чтобы увидеть большое фото (JAVA-script)
Биография
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивид.задание
 
Copyright © 2008 ДонНТУ, Рудченко Е.А. Designed for Портал магистров ДонНТУ