RUS | UKR | ENG | ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Рудоквас Ольга Николаевна

Рудоквас Ольга Николаевна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: Экологическая геология (ЭГ)

Тема выпускной работи:

Закономерности пространственного распространения карста на Восточно-Комсомольском участке Докучаевского флюсо-доломитного комбината

Руководитель: Проскурня Юлия Анатолиевна

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: summoner_2@mail.ru

О себе

Средний балл в период обучения в университете составлял 4,48. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Увлечения: футбол, чтение приключенческих книг, разгадывание кроссвордов.

Краткая биография

ДЕТСТВО... Я, Рудоквас Ольга Николаевна, родилась 8 ноября 1986 года в городе Донецке.

Состав семьи:

Мой папа, Рудоквас Николай Федорович, 1955 года роджения, - полковник милиции, в настоящее время на пенсии.

Моя мама, Рудоквас Татьяна Васильевна, 1960 года рождения, - куратор, учитель русского языка и литературы в УВК «Гармония».

Мой брат, Рудоквас Олег Николаевич, 1984 года рождения, - магистрант ДонНТУ по специальности «Управление инновационной деятельностью».

Самым ярким воспоминанием в детстве были наши с родителями прогулки по набережной Кальмиуса и по площади Ленина. Мы интересно проводили время, часто на площади я фотографировалась с большими игрушечными животными – пони, зеброй, слоником. Что касается особых талантов,то в детстве я очень хорошо запоминала стихотворения. Стоило маме несколько раз прочитать отрывок стихотворения, как я уже могла это повторить.

ШКОЛА... С первого по девятый класс я училась в школе-лицее №12 Калининского района г. Донецка. Могу сказать, что в школе я училась на «отлично» с первого класса. у меня сохранилось много похвальных листов и грамот за отличную учебу и активное участие в общественной жизни класса. Помню также, что в первом классе на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, мне поручили дать первый звонок на урок.

В пятом классе принимала участие в Международном математическом конкурсе «Кенгуру» и за успешный результат, показанный на этом конкурсе от лица Открытого математического колледжа при ДонНУ, была награждена грамотой. В школе я принимала участие в школьных и районных олимпиадах по украинскому языку и литературе, русскому языку и литературе, английскому языку. С восьмого класса была участницей МАН по русской литературе: мною была написана работа на тему «Художественное своеобразие произведений А.П.Чехова». В девятом классе меня заинтересовала проблема правильного, раздельного питания и я написала научную работу по биологии - «Правильное питание как важный фактор долголетия человека». Обе мои работы были признаны одними из лучших и отправлены на районный конкурс. Конечно же, я бы не достигла столь высоких успехов в учебе без помощи своих родителей и классной руководительницы. Они всегда меня поддерживали, давали мудрые советы. Я очень благодарна им за это. В десятом классе я перешла в гуманитарную гимназию «Гармония» Ленинского района г. Донецка. В последние два года учебы в школе я больше времени уделяла учёбе, старалась влиться в новый коллектив.

УНИВЕРСИТЕТ... В 2003 году закончила на «отлично» гимназию. Пришло время выбирать высшее учебное заведение и специальность. Так как в то время мой брат уже учился в ДонНТУ, то я решила поступать именно в этот университет. По результатам рейтинга я поступила в ДонНТУ на специальность «Экологическая геология». Почему я выбрала именно эту специальность? На современном этапе выбранную мною специальность я считаю одной из важнейших, так как решение многих насущных экологических проблем - главная задача общества. Так, я полностью согласна со словами А.И.Герцена о роли человека в социальном обществе:" Человек призван в мир социально-исторический, нравственно-свободный и положительно-деятельный; у него не одна способность отрешающегося понимания, но и воля, которую можно назвать разумом положительным, разумом творящим".

Учась в ДонНТУ на специальности "Экологическая геология",я с каждым годом изучала новые экологические дисциплины, чтобы в будущем связать свою судьбу в данном направлении. Во время учебы в университете я регулярно посещала лекции, семинары, старалась всегда во время сдавать курсовые, контрольные работы, отчеты по практикам.

В 2007 году - получила диплом бакалавра по специальности "Экологическая геология".

Сейчас я занимаюсь написанием магистерской работы на тему "Закономерности пространственного распространения карста на Восточно-Комсомольском участке Докучаевского флюсо-доломитного комбината". Данная тема была выбрана, так как карст является одним из наиболее опасных природных процессов на Земле из-за внезапности проявления в виде провалов и оседаний земной поверхности. Карст существенно влияет на ландшафтные особенности территории, ее рельеф, сток, подземные воды, реки и озера, почвенно-растительный покров, хозяйственную деятельность населения. Поэтому, изучение данного геодинамического процесса является важной задачей как для Украины в целом, так и для Донецкой области, где это явление получило широкое распространение.

Что касается планов на будущее, то я стараюсь никогда не загадывать наперёд, потому что никто не может знать как всё сложится в будущем. Но в принципе я, конечно же, хочу успешно защищить свою магистерскую диссертацию, найти достойную работу в том направлении, которое я выбрала, чтобы принести обществу достаточную пользу: сохранить нашу природу, а значит - и здоровье человека. Я считаю, что задача экологов в том и состоит, чтобы уменьшить загрязнение нашей планеты, иначе в будущем жизнь здесь будет невозможна для живых существ. Также, как я уже отмечала раннее, я увлекаюсь футболом и поэтому планирую в будущем побывать в Милане, по моему мнению, на одном из самых красивых стадионов мира - стадионе Sun Siro и посмотреть матч моего любимого футбольного клуба.

& Copy, DonNTU 2008


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание