Главная страница ДонНТУ     Портал магистров ДонНТУ     Кафедра геоинформатики и геодезии    


 ru ua eu

Магистр ДонНТУ Рыбакова Елена Александровна

Специальность Инженерная геодезия
Факультет Горно-геологический
Тема магистерской работы Исследование влияния типа картографической проекции
на ошибки определения площадей значительных по размеру земельных участков
Руководитель доц.  Петрушин А.Г.
Студент группы ИГ-07 м Рыбакова Е.А.
Магистерская работа

Библиотека

Ссылки

Отчёт о поиске

Индивидуальное задание

Штришки к портрету

       Я, Рыбакова Елена Александровна, родилась 25 февраля 1986 года в г. Харькове в молодой семье студентов-ветеринаров. Не помню, какая в тот день была погода, достаточно ли ярко светило солнце, в какой четверти находился Юпитер и т. д., думаю, это не особо важно. После окончания зооветеринарного института и прохождения всевозможных практик, сопряженных со скитаниями моих родителей по просторам Советского Союза мы осели в с. Дачном Марьинского района Донецкой области. Мама - Рыбакова Наталья Александровна, замечательный специалист - ветеринарный врач. Её буквально знает по имени-отчеству каждая уважающая себя собака г. Курахово. Брат - Дмитрий (младшенький) третий год жалобит преподавателей Донецкого политехнического техникума. Не буду оглашать свой средний балл, т. к. хвастать особо не чем.

      В школе училась я порядочно и каждый последний звонок мне давали какие-то бумажки, а иногда даже конфеты. Первый опыт манипулирования людьми - в качестве старосты. Родители мечтали о том, что я пойду по их стопам, а я на то время еще не определилась, кто я - «технарь» или гуманитарий, но точно - не естествоиспытатель да и размер стопы не тот. Однажды мама повезла меня показать свой ВУЗ - ХЗВИ - чудный студгородок в лесу, со своими ставками, зоопарком, везде чисто, цветы... а воздух... но было уже позно, т. к. я уже 3 года как понемногу откусывала (зубы берегла) и пережевывала кусочки науки в ДонНТУ. За эти 5 лет кафедра геоинформатики и геодезии стала для меня домом. В этом доме было все - немотивированная радость, смех, музыка, слезы, бодрые пробежки с незачтеными лабами за день до экзамена, блокирование преподавателей на кафедре, спокойный здоровый сон в библиотеке, и любимая каша «Артек» и нелюбимая гречневая каша (Респект тете Гале) и, конечно же, стереокомпаратор. Коротко о поступлении - Где это Артема 58? - страшное фото в 1.113 (кто тогда знал, что этим фото я буду 5 лет пугать кондукторов?) - сдача документов («геодезия» - красивое слово)- рейтинги (спасибо, Сканави)- моя фамилия выше горизонтальной черты между «Б» и «П»(ура) - здравствуй, 7е общежитие, мне предстоит сделать тебя чистым - сбор «куриц не птиц» в БНЗ. И понесло, закружило, затрясло. Родная группа ИГ-03 таяла на глазах, теряя бойцов после каждой сессии, лишь на 4 курсе сформировав монолитный комок из 5-ти цепких и готовых умереть за диплом бакалавра леди.

      Каждая летняя практика проходила в приключениях, порою криминальных. В муках рождался наш первый профессиональный опыт. И если полученные в результате измерений данные после обработки были не слишком точны, мы по ночам прибегали к разнообразным магическим заклинаниям, к концу «молитв» ластик практически стирался, калькулятор краснел, но данные становились более симпатичными. Мы могли вынести все: палящий зной, ливень, шквальный ветер, насекомых (возможно, смертельно опасных), внимание к себе людей с разнообразными отклонениями (тут то мы и поняли, что топоры нам выдали неспроста, и отмахиваться ими можно не только от насекомых). Но все проходит, остаются только шрамы и записи о судимостях.

      Общежитие. Как много впитало в себя это слово... Какие бы слухи и предрассудки не сопровождали его, зато не скучно, а если скучно, можно развлечь себя и окружающих - заболеть чесоткой, заварить друзьям кофе с останками горемычного таракана, сходить в качестве понятого в Киевское РОВД, и, наконец, завести себе собачку, кошечку и хомячка на радость соседям. Я обещала хомячку Маше незаметно и органично засветить ее на своей страничке. На самом деле, общага показывает нам нас самих с коэффициентом правдоподобия = 1. После 4 курса проходила производственную практику на ЧП «Топограф». По окончании практики еще долго не могла с ним расстаться и приходила в качестве «вольного гостя». Не скажу, что я ела собак на этом деле, но уже кое-что могу, а остальному не составит большого труда научиться.

О пристрастиях (пагубных и сильно пагубных)

      В часы отдыха меня можно неожиданно застать с книгой. Из не оставивших равнодушной авторов: М. А. Булгаков, В.C. Пикуль, А. Дюма, Сережа Есенин, Эдичка Лимонов. В свободное от черчения в моей любимой программе AutoCad время я в ней рисую. Синим по белому.

Они пытались сделать из меня человека

      Пользуясь клавиатурой, просто не могу не поблагодарить следующих :

Моего школьного учителя математики - Высочину Ольгу Алексеевну за необоснованную веру в то, что из меня получится что-то хорошее.

Моего репетитора по информатике - Сплошнову Жанну Анатольевну, которая иллюстрировала, что задачу можно решить различными путями (есть даже пути для таких лентяев, как я, но они все относятся к группе под названием «В обход»).

Преподавателя высшей математики Шевченко Татьяну Степановну за то, что научила сидеть ровно, ходить коленками вперед и втолковала главную задачу метаматики для девушек: выйти замуж по расчету.

Заведующую 7м общежитием Светлану Николаевну Рощину следует поблагодарить за привитую стойкость к бытовым неурядицам и любовь к братьям нашим меньшим и братьям братьев наших меньших: «Тараканов у нас нет, их съели крысы».

Особая благодарность главному специалисту ЧП «Топограф» Наталье Фирсовне Степановой за то, что научила меня «Земпру», пользоваться лезвием, делать «чудеса» на ксероксе и бояться прокуратуры.

Планы:

научиться говорить «нет», сделать на всю спину, а если не влезет - и ниже татуировку чертежей водных, электро-, канализационных коммуникаций 7го общежития, а вдруг пригодится? (навеяно Скофилдом), но мама разрешит только маленький инь-янь, сделать сногвалящую карьеру по цепочке «младший техник - техник - старший техник - правая рука геодезиста - подруга геодезиста - ум, честь и совесть геодезиста - инженер-геодезист/землеустроитель/стоматолог - младший техник», или бросить якорь возле неприступного скалистого берега и выдолбить на нем тихую семейную гавань. А пока я беззаботно предаюсь последним учебным денькам и одна из самых больших проблем, роящихся в преждевременно седеющей голове - как написать солидную биографию? Стиль , орфография, пунктуация автора будут потрепаны безжалостной цензурой

Магистерская работа Библиотека Ссылки Отчёт о поиске Индивидуальное задание

E-mail:riverfishig@mail.ru
© ДонНТУ 2008 Рыбакова Е.А.