UKR | ENG ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Сахарова Наталья Александровна

Сахарова Наталья Александровна

Факультет: горно-геологический

Специальность: экологическая геология

Тема выпускной работы:

«Особенности проявления экологически опасных деформационных структур в геофизических и атмогеохимических полях зоны сочленения Донбасса с Приазовьем»

Руководитель: доцент, кандидат геолого-минералогических наук Алёхин Виктор Иванович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,8. Свободно владею русским, украинским, языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с пакетами программ Excel, Word, SPSS, Statgraf, Surfer и др.

Краткая биография:

Детство

Родилась 7 августа 1986г. в г. Донецке. В 1995г. поступила в Донецкую музыкальную школу №7 г. Донецка, которую закончила в 2002г. по классу фортепиано. За время обучения принимала участие в выступлениях и конкурсах по игре на фортепиано и вокалу в Донецкой областной филармонии.С детства увлекаюсь чтением разнообразной литературы.

Школа

В 1993г. поступила в ОШ № 44 Ленинского района г. Донецка. Училась в профильном классе с физико-математическим уклоном. Ко всем предметам по значимости относилась одинаково. Участвовала в олимпиадах по физике, математике, истории, химии. Последний изучала более углубленно, за что в 2002г. была награждена грамотой отделом образования Ленинского районного совета за занятое первое место в районной олимпиаде по химии. Продолжительное время занималась спортом, регулярно принимала участие в соревнованиях по легкой атлетике. В 2003г. с отличием закончила школу, была награждена грамотой за особенные достижения в изучении химии.

Университет

В ДонНТУ учусь на горно-геологическом факультете по специальности «Экологическая геология». Выбор специальности могу объяснить особым отношением к проблемам охраны окружающей природной среды и рационального использования природных ресурсов, а также личным пристрастием к изучению химии. Изучаю геологию, экологию, петрографию, геотектонику, геофизику, геохимию, гидрогеохимию и др. Первая геологическая практика в ДонНТУ являлась общеобразовательной. Последующие были пройдены на кафедре «Полезные ископаемые и экологическая геология» с доцентом кафедры, кандидатом геолого-минералогических наук Виктором Ивановичем Алехиным. С В. И. Алехиным велись геофизические и атмогеохимические исследования площади на различных участках (г. Докучаевск, г. Донецк (мкр. Широкий, центральная часть города и др.)). В 2007 году в районе г. Докучаевск на площади складирования твердых отходов горнодобывающего производства (карбонатное сырье) и металлургического производства (шлаки) были проведены инженерно-геологические изыскания для выбора участков под промышленные сооружения и хранилища жидких отходов. Данный факт в последующем послужил толчком для выбора темы будущей магистерской диссертации. По данному направлению был опубликован ряд статей с последующим выступлением на IV Международной научно-практической конференции «Проблемы природопользования, устойчивого развития и техногенной безопасности регионов» в г. Днепропетровске, а также на VII Международной научной конференции аспирантов и студентов ДонНТУ «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». В октябре 2005г. принимала участие в тренинге «ВИЧ / СПИД», проведенного Ассоциацией женщин г. Макеевки «Женский дар» в рамках проекта «Мы в ответе за будущее» при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине. Владею соответствующим сертификатом.

В ближайшее время после окончания университета планирую получить юридическое образование, повысить уровень знания английского языка для достижения профессиональных успехов. Мечтаю дожить до того времени, а, возможно, и принять участие в изобретении эффективных и общедоступных медикаментов для лечения рака и СПИДа. В общем, чтобы все были здоровы! А еще мечтаю открыть приют для бездомных животных.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание