ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Автобиография РУС. Автобиографія УКР. Autobiography ENG.
Магистр ДонНТУ Шерина Валерия Владимировна
            Увеличить             

Шерина Валерия Владимировна

Факультет: Горно-геологический (ГГ)

Кафедра: Геоинформатики и геодезии

Специальность: Землеустройство и кадастр (ЗК)

Тема выпускной работы:

"Правовой режим земель жилой и гражданской застройки"

Научный руководитель : С.С. Андоленко


Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Участие в цикле телепередач

МОИ КООРДИНАТЫ
ICQ 291-272-850
email vix13@rambler.ru или valery.sheryna@gmail.com

Моя автобиография

     О себе
Средний балл в период обучения в университете 4,78. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в:
· ArcView
· AutoCAD
· Delphi
· Digitals
· HTML
· MapInfo
· MathCad
· Microsoft Office (Access, Excel, Power Point, Word)
· SQL
· Pascal.

     Детство
Родилась 29 октября 1986 года в городе Донецке (Украина). Папа – Шерин Владимир Федорович, мама – Шерина (Антипова) Ирина Викторовна. С самого рождения требовала к себе много внимания. Быстро научилась ходить и говорить. С дошкольного возраста родители занимались физическим воспитанием ребенка, отдавали меня в секцию спортивной гимнастики, затем художественной. Но, как видно, олимпийской чемпионки из меня не получилось.

     Школа
Особого желания идти в школу у меня не было, однако я понимала, что надо. Не исполнилось мне и 7 лет, а мама уже привела меня в ОШ № 58 г. Донецка. Учеба мне понравилась, особенно математика. Привлекало решение четко поставленных задач.
Со второго класса занималась спортивными бальными танцами в танцклубе «ТИП-ТОП». Этому занятию я посвятила 7 лет жизни, мечтала стать тренером. Коллектив был замечательный, не смотря на конкуренцию на паркете, в жизни ребята всегда поддерживали, помогали друг другу, в этом заслуга наших тренеров, Соловьева Игоря и Мущановой Татьяны, за что огромное им спасибо. Танцы занимали значительную часть времени. Постоянные тренировки и соревнования отнимали много времени и сил, хотя и приносили массу впечатлений и положительных эмоций. Награждалась дипломами за занятые призовые места. Однако учебу я никогда не запускала и уделяла этому занятию необходимое количество временных затрат. Училась всегда «на отлично». Имею похвальные грамоты за отличную учебу. Меня всегда привлекало рисование. В 58 школе, а позднее в ДК им. Горького г. Донецка посещала художественный кружок. Когда я была в восьмом классе, мой партнер оканчивал школу, ему нужно было поступать в ДонНТУ, танцам он стал уделять все меньше и меньше времени, а потом совсем бросил. Так в 1998 году закончилась моя танцевальная карьера.
А в следующем 1999 году моя мама узнала о «Донецком коллеже» Г. А. Штейна. Это учебное заведение очень отличается от общеобразовательных школ и уровнем подготовки, и отношением преподавателей к студентам. Да, учеников Донецкого коллежа с 9 класса называют студентами и обращаются к ним «на Вы». Для желающих стать учениками коллежа организовывают подготовительные курсы по математике и украинскому языку. Я стала их посещать. По окончании которых, сдав успешно рейтинги была зачислена в студенты этого замечательного учебного заведения. Было сформировано 5 классов, каждый с предметным уклоном (математика, физика, информатика, экономика и правоведение). Мое обучение проходило в классе с углубленным изучением информатики. Однако и другие сферы жизни не были для меня чужды, награждена грамотами за занятое призовое место в конкурсе юных художников Донецкого коллежа и за участие в научно-практической конференции на секции физики. Неоднократно принимала участие в олимпиадах по украинскому языку и литературе городского и областного значения, становилась призером. Среднюю ступень образования окончила с медалью.

     Университет
Выпускной класс стал переломным в беспечной жизни студента. Нужно было определяться с будущей профессией, выбирать ВУЗ, факультет, специальность. Я остановила свой выбор на землеустройстве и кадастре, горно-геологического факультета ДонНТУ. Однако рейтинговых испытаний на бюджетную форму обучения по выбранной специальности не предусматривалось, в связи с чем я подала документы на смежную с землеустройством специальность - инженерную геодезию. Поступила в университет, написав успешно рейтинг. Первый курс пролетел незаметно. И после полевой практики перевелась на специальность землеустройство и кадастр. Старшие товарищи говорили, что обучение будет нелегким, отчисление на кафедре более 50%. Верить не хотелось, однако все оказалось правдой. Начиная со второго курса, в полном объеме почувствовала, что такое кафедра геоинформатики и геодезии. Все новое, все непонятное, а обратного пути не было, надо было учиться дальше. Помогали не нами придуманные слоганы: «До нас сдавали, и мы сдадим», «Тяжело в учении -легко в бою». Нелегко было перестоится и начать воспринимать в корне новые знания, но, как оказалось, возможно. Параллельно основному направлению обучения выбрала для себя еще одно направление: «Финансы». Там познакомилась с многими интересными людьми, получила ценные знания. В феврале 2008 года закончила обучение по программе бакалавра по специальности «Финансы», получила диплом с отличием.
На IV курсе участвовала в конференции, посвященной Дню Науки на кафедре «Геоинформатики и геодезии» в 2006 г. В настоящее время собираюсь принять участие в конференции по философии. Летом 2007 года закончила обучение по программе бакалавра по направлению «Геодезия, картография и землеустройство» с красным дипломом и поступила в магистратуру. После IV курса прошла производственную практику в Донецком городском отделе регионального филиала ГП «Центр ГЗК при Госкомземе Украины».22 мая 2008 выступила на конференции посвященной Дню Науки на кафедре «Геоинформатики и геодезии» с докладом по теме магистерской работы. Приняла участие в региональной конференции по философии с докладом «Научное познание и проблема понимания», получила диплом за лучшее логическое обоснование темы в секции «Рациональность, духовность, практическая философия».

     О планах
В ближайшее время собираюсь пройти курсы по подготовке эксперта денежной оценки земель, получить свидетельство. После года стажа буду экспертом в этой области, в декабре собираюсь защитить магистерскую диссертацию «на отлично». В профессиональной деятельность хотелось бы освоить новые ГИС-технологии. Планирую заниматься научной деятельностью. Очень хочется изучить географию не по карте, а увидев города и страны собственными глазами.

© ДонНТУ Шерина В.В.