UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Шубин Иван Леонидович

Шубин Иван Леонидович

Факультет: Горно-геологический

Специальность: Геоинформационные системы и технологии

Тема выпускной работы:

Исследование технологии создания индексно-кадастровых карт на примере материалов кадастровой системы Черновицкой области

Руководитель: к.т.н., доцент кафедры «Геоинформатика и геодезия» Гермонова Екатерина Александровна


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Производственная практика

О себе (главное):

    Средний балл в период обучения в университете 4.74. Свободно владею русским и украинским языками. В объёме, достаточном для чтения и переписки владею английским языком. Имею опыт работы с геодезическими приборами, разработки информационных систем и программирования на VB и Pascal. Являюсь автолюбителем. Увлекаюсь автоматизацией технологических процессов.

Краткая биография:

Детство

    Родился в городе Селидово 19 апреля 1986 года. Отец, Шубин Леонид Николаевич 1954 года рождения, окончил ДонНУ по специальности биолог, работает старшим наполнителем газовых баллонов. Мать, Шубина Любовь Ивановна 1954 года рождения, окончила ДонНУ по специальности биолог, работает учителем химии. Брат, Шубин Дмитрий Леонидович 1978 года рождения, работает автослесарем газобаллонного оборудования. В детстве я был тихим и скромным ребёнком. Основным увлечением было авиамоделирование. Поэтому предполагал, что моё бедующее будет тесно связано с небом.

Школа

    Моим главным воспитателем был дедушка, поэтому практику посещения дошкольных учреждений я не имею. Именно поэтому первое посещение школы в 1993 году оставило впечатление на всё жизнь. Собственно так я и пошёл в первый класс общеобразовательной школе № 17 города Селидово, в которой проучился до 7–го класса. Основными увлечениями в это время была любительская игра в футбол и вообще все активные виды отдыха. В конце 7–го класса во мне открылся талант спринтера, что и побудило к активному занятию бегом.

    Дальнейшее обучение продолжил в общеобразовательной школе № 18 города Селидово, в классе математического профиля, до окончания 9–го класса. Активно принимал участие в спортивной жизни школы во время которой отстаивал не только честь класса, но и школы на городском уровне. В 8–ом классе пошёл в секцию футбола, посещение которой продолжалось не долго.

    Далее продолжил обучение в общеобразовательной школе №17, в которую 8 лет назад пришёл в первый класс. Обучение в 10 и 11 классе отличалось большой нагрузкой по математике (класс был математического профиля) и разнообразной культурно-массовой программой, а именно поездками в леса Мемрик и Дибровский. В 10–ом классе родители купили мне компьютер, что и решило моё дальнейшее будущее. Весной 2003 года поехал на рейтинговые испытания, которые успешно сдал. Со спокойной душой и уверенностью в будущем успешно закончил школу.

Университет

    Представления о студенческой жизни имел только по слухам, однако уже весной 2003 года знал, что моё студенчество будет тесно связано с кафедрой геоинформатики и геодезии в ДонНТУ. Ни малейшего понятия о «геодезии» и тем более о «геоинформатике» не имел, поэтому с началом обучения меня ждало много сюрпризов. Первый курс запомнился не только знакомством с одногруппниками и коллективом кафедры, но и окончанием курсов «Администрирование и безопасность Unix систем», на базе национального университета. Во время обучения мною, совместно с Игорем Гречкой и Александром Тарасовым, был основан праздник «День ГИС», который представлял собой творческий вечер, на котором собирались представители группы ГИС-03. «День ГИС» проводился каждый четверг по нижней недели, во время которого оговаривались проблемы, с которыми мы столкнулись во время обучения. Учёба в университета не помешала мне успешно закончить автошколу и получить водительские права.

    Производственную практику проходил в Киеве на предприятии «БломИнфо-Юкрейн», которая является подразделением Датской компании «BlomInfo A/s». Руководителем моей практики и духовным наставником был Андрей Дзеканюк. Во время прохождения практики я занимал должность оператора ГИС и занимался созданием ИКК Черновицкой области и созданием системы мониторинга процесса выдачи государственных актов на право собственности. За время прохождения практики приобрёл не только практические навыки, но и новых друзей.

    За время обучения особых успехов не достиг. Можно отметить полученный диплом за научно–исследовательскую работу и доклад на конференции студентов в 2007 году по теме «Исследование методов расчёта восстановительной стоимости для оценки малоэтажных зданий».

    В настоящее время продолжаю обучение в магистратуре ДонНТУ на Горно-геологическом факультете по специальности «Геоинформационные системы и технологии». Пишу магистерскую работу по теме «Исcледование технологии создания индексно-кодастровых карт на примере материалов кадастровой системы Черновицкой области». Параллельно веду разработку средств программирования программного продукта Digitals. В дальнейшем планирую пойти на производство с целью внедрения разработанных идей.

Email: aavanes@mail.ru

© ДонНТУ 2008 Шубин Иван


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Производственная практика