русский | українська | english | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Терещенко Александр Александрович

Терещенко Александр Александрович

Факультет: Горно-геологический

Специальность: «Бурение скважин»

Тема магистерской работы:

«Разработка конструкции скважинного насосного агрегата»

Руководитель: заведующий кафедрой ТТГР, доцент, к.т.н. Каракозов Артур Аркадьевич

Материалы по теме магистерской работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: alexter86@mail.ru

О себе (главное):

Во время обучения в университете средний балл составил 4.7. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для ведения переписки и чтения, английским языком. Имею опыт работы с программными пакетами: Microsoft Office: Word, Excel; Компас; языками программирования: Pascal, Delphi, HTML. Во время прохождения производственных практик работал помощником машиниста буровой установки. Увлекаюсь футболом, музыкой, автомобилями.

Автобиография:

Детство

Я родился 28 марта 1986 года в г. Баку в семье военнослужащего.

Родители – Терещенко Александр Фёдорович и Терещенко Жанна Есаковна. С самого раннего детства именно они стали главными людьми в моей жизни, которые всегда поддерживают меня в трудные моменты, любят и уважают. Родители - самое ценное, что у меня есть. Именно благодаря им я стал тем, кем я есть сейчас. Я горжусь своей семьей и прикладываю все усилия, чтобы и она мною гордилась.

В детстве я рос любознательным и усидчивым ребенком. Вместе с родителями много путешествовал, побывав почти во всех странах бывшего СССР.

Многие дни своего детства я проводил у своих дедушек и бабушек, которые сыграли большую роль в моём воспитании. Я многому у них научился. Именно от дедушки мне передалось увлечение автомобилями. Время, проведённое у них в гостях, было лучшем в детстве.

Вместе с родителями я жил в военном городке, и, наверное, поэтому с детства овладел такими важными качествами, как: дисциплинированность, воспитанность, уважение, исполнительность, коммуникабельность.

Школа

В 1992 году в 6 лет я пошёл в первый класс школы №115 г. Дербента, где учился всего полгода. Затем в связи с увольнением в запас из рядов Вооружённых Сил СССР отца, переехал жить на Украину в п. Кураховка Донецкой области. Здесь я и продолжил обучение в школе №22.

Учиться в школе было легко и интересно. Первые 5 классов я закончил с отличием и похвальными грамотами.

Увлечение музыкой привело к тому, что в 1996 году я начал обучение в музыкальной школе по классу баяна, которую окончил в 2001 году с отличием. С музыкальной школой связано множество воспоминаний, там я приобрёл много друзей, участвовал в музыкальных концертах.

В «основной» школе моими любимыми предметами всегда были: математика, история, языки и литература, ну и, конечно же, - физкультура. По этим предметам я участвовал в городских и областных олимпиадах. В школе принимал непосредственное участие в подготовке торжественных развлекательных программ. Незабываемые воспоминания связаны со старшими выпускными классами. Уже в 10 классе я выбрал своё дальнейшее место обучения. Мой выбор пал на ДонНТУ, так как это всемирно известный университет, выпускники которого востребованы во всех странах мира. Во время обучения в школе занимался в секциях футбола, баскетбола, каратэ, лёгкой атлетики, участвовал в соревнованиях. Окончил школу в 2002 году, и во время выпускного вечера удостоился почётного звания «Мистер Выпуска школы 2002».

Университет

Выбирал университет самостоятельно, но, конечно же, учитывая и советы родителей. В 2003 году поступил на Горно-геологический факультет ДонНТУ. Специальность «Бурение скважин» выбрал потому, что в данный момент проблема разведки и добычи ресурсов (нефти, газа, угля, золота) в нашей стране весьма актуальна. К тому же бурение скважин проводится в различных технических целях: строительстве, проводке коммуникаций, дегазации шахт. Во время прохождения двух производственных практик я смог глубже разобраться во многих вопросах, связанных со специальностью, увидев наяву все преимущества и недостатки выбранной профессии. Во время обучения в университете занимался и общественной деятельностью: был профоргом группы, председателем студенческого самоуправления факультета по вопросам трудоустройства.

Одним из самых ярких событий является поступление в 2005 году на кафедру «Военной подготовки», где со мной своим опытом и знаниями делились прекрасные педагоги, офицеры, побывавшие во многих «горячих точках». Также я узнал «цену» настоящей мужской дружбы. Наш взвод 07-03б, в котором я занимал должность заместителя командира, был одним из самых лучших взводов всей кафедры. В 2007 году после принятия военной присяги и сдачи на «отлично» государственного экзамена, я получил звание «младший лейтенант» и стал офицером запаса Вооружённых Сил Украины. Таким образом, я получил ещё одну профессию, и осуществил мечту своих родителей, которые всегда хотели, чтобы я пошёл по стопам отца и стал военным.

В этом же 2007 году сдав на «отлично» государственный экзамен по специальности получил диплом бакалавра. Решил продолжить обучение в магистратуре.

Тема моей магистерской работы звучит следующим образом: «Разработка конструкции скважинного насосного агрегата». Научным руководителем является Артур Аркадьевич Каракозов, заведующий кафедрой «Технология и техника геологоразведочных работ».

Планы на будущее

После окончания университета, хотелось бы, найти работу, соответствующую моему образованию. Также планирую получить второе высшее образование по экономической специальности. Я думаю, что мой творческий и трудовой потенциал будет полностью раскрыт и позволит получать духовное и материальное удовлетворение. Я уверен, что у меня все получиться!


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание