русский язык    украинский язык    английский язык ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Целуйко Ольга Викторовна

Целуйко Ольга Викторовна

Факультет: горно-геологический

Специальность: экологическая геология

Тема выпускной работы:

Экологические проблемы угольной промышленности и рациональное использование отходов углеобеспечения

Руководитель: профессор Волкова Татьяна Петровна

Материалы по теме выпускной работы:

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: tselyiko_olga@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,82. Свободно владею русским, украинским языком. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Увлекаюсь плаваньем, горным туризмом, футболом.

Краткая биография:

Детство

Я родилась 15 июня 1986 г. в городе Донецке. Родители: Целуйко Елена Ивановна, 1964 года рождения, работает медсестрой и помогает людям, Целуйко Виктор Анатольевич, 1958 года рождения, по специальности горный инженер электрик. Детство мое проходило в детском садике «Кораблик», где работала моя мама. Там у меня появились первые друзья, с которыми мы хорошо общались в школе.

Школа

В школу пошла в 1993 году. Это была общеобразовательная школа №150. Школа, наверное, как и всех, учила меня больше жизни, чем науке. Здесь я встретила своих друзей, дружба с которыми продолжается до сих пор, и я надеюсь продлится всю жизнь. Что касается учебы, то на всю жизнь запомнились уроки литературы, на которых нам Ирина Ивановна рассказывала про великих людей, про их таланты и трагические судьбы. Эта прекрасная учительница навсегда привила мне любовь к чтению. Но любимым предметом для меня все же была математика, наверно у меня просто такой склад ума и способности. В 9 классе я перешла учиться в Донецкий коллеж. Учеба там отличалась от школьной, но мне очень нравилось.

Университет

В сентябре 2003 года я начала учебу в Донецком Национальном Техническом Университете, в который поступила еще весной по рейтингам на специальность "Экологическая геология". Поступление было не совсем осознанным, тогда я еще не определилась в жизни, но теперь вижу перспективу в экологии, верю в ее развитие и в ее острую необходимость всему человечеству.

В первые дни преподаватели рассказали нам о предстоящей геологической практике в Крыму. В конце апреля мы отправились в Крым. С тех пор любовь к туристическим походам останется со мной на всю жизнь. Природа, палатки, костер, горы, лес, ручей - все это навсегда останется в моем сердце. Практику проводили отзывчивые преподаватели, которые заложили основательные геологические знания. Теперь каждый год на майские праздники мы с друзьями отправляемся на Крымский полуостров для того, чтобы насладиться природой. Именно там проверяются люди, и в результате ты остаешься только с настоящими друзьями.

Экологию считаю необходимой наукой, хотя в настоящее время ей отводится слишком малая роль. Человечество еще не понимает всю серьезность сложившейся ситуации. Я ни на минуту не сожалею о выбранной специальности, но из-за нестабильности нашей экономики и неопределенности будущего решила получать вторую специальность «Менеджмент организации»

Когда подошло время выбирать тему магистерской работы, особых раздумий у меня не было. Во-первых, мы живем в угольно-промышленном регионе, и проблемы этой отрасли касаются нас самым непосредственным образом, а во-вторых, практику я проходила на Центральной обогатительной фабрике «Чумаковская». Посоветовавшись с руководителем, я сформулировала такую тему: «Экологические проблемы угольной промышленности и рациональное использование отходов углеобеспечения». Надеюсь, что своей работой я обращу внимание на проблемы угольной промышленности и принесу пользу нашему любимому городу.

После окончания университета хочу заниматься работой, которая будет интересной, в которой я сама могла бы развиваться. Также в ближайшем будущем я планирую изучить английский язык. Еще, возможно, продолжу заниматься научной деятельностью. Кроме того, планирую создать крепкую семью, иметь двоих детей и жить долго и счастливо. Думаю, каждый человек способен сделать этот мир лучше, свою жизнь успешной и счастливой, а людей вокруг добрее. Если каждый из нас будет думать не только о своем благополучии, но и о том, что можно сделать для другого, то мир станет лучше! Я в этом уверена!


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание