Портал магистров ДонНТУ

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Отчет о поиске | Индивидуальное задание| На главную

Полезные ссылки по теме

Магистерская работа:

Экологические проблемы угольной промышленности и рациональное использование отходов углеобеспечения

Выполнила: Целуйко О.В.

Руководитель: профессор Волкова Т.П.



ССЫЛКИ НА ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ССАЙТЫ


1 Неофициальный геологический сайт "ВСЕ О ГЕОЛОГИИ"

geo.com.ru

Сайт охватывает такие разделы геологии как инженерная геология, гидрология, экологическая геология и др. Здесь даны аннотации учебников, статей, монографий и других публикаций.


2 "Все о геологии" - Неофициальный сервер геологического ф-та МГУ

students.web.ru

Сервер "Все о Геологии" содержит разнообразные учебные, научные и справочные материалы по геологии и смежным областям (горному делу, добыче полезных ископаемых . . .


3 Горно-геологический факультет Донецкого государственного технического университета

ggf.donntu.ru

Официальная страница факультета


4 Московская Государственная Геологоразведочная Академия (МГГА)

www.msgpa.edu.ru

Московская государственная геологоразведочная академия является единственным специализированным в мире Вузом осуществляющим подготовку специалистов по комплексному . . .


5 Неофициальный сайт Российского Геологоразведочного Университета

rggru.com

Ресурс посвящен облегчению жизни студентов РГГРУ.


6 Официальный сайт геологического факультета МГУ

www.geol.msu.ru

На сайте можно найти общую информацию о геологическом факультете и его подразделениях, а также ссылки на кафедральные сайты. В разделе "Для поступающих" абитуриенты могут ознакомиться с правилами приема на факультет и вариантами . .


7 Официальный сайт геологической школы МГУ

geoschool.web.ru

На сайте представлены основные направления деятельности школы: краткий обзор учебных курсов, которые читются школьникам, информация о ежегодных олимпиадах, проводимых Геошколой и поездках школьников на геологические практики в дни школьных каникул. Особенно увлекательным является раздел . . .


8 Сайт Молодежной научно-исследовательской геоэкологической ассоциации "МАГМА".

www.geology.od.ua

Сайт Молодежной научно-исследовательской геоэкологической ассоциации . . .


9 Сервер картографической поддержки учебного процесса МГУ

maps.geol.msu.ru

С компьютеров геологического факультета вы можете найте нужные вам в учёбе или работе карты и . .


10 Главная научная техническая библиотека Украины

ntbu.ru

ГНТБ Украины – одна из крупнейших библиотек страны с уникальным 20 млн. фондом отечественной и иностранной научно-технической литературы и документации. Она является главной библиотекой национальной системы научно-технической информации, научно-методическим центром для сети научно-технических библиотек, справочно-информационных и патентных фондов государственных территориальных и отраслевых органов НТИ, предприятий и организаций Украины. ГНТБ Украины выполняет функции государственного отраслевого центра межбиблиотечного абонемента по технике, депозитария научно-технических документов и центра депонирования научных работ по всем отраслям науки и техники.


11 Главное управления статистики в Донецкой области

donetskstat.gov.ua

Ви завітали на офіційну сторінку Головного управління статистики у Донецькій області.


12 Информационная система ГОРСНАБ

www.gorsnab.ru

Специализированный Интернет ресурс о Горнодобывающем комплексе.


13 Геовикипедия

wiki.web.ru

Геовикипедия, или GeoWiki, направлена на создание интегрированной информационной системы (состоящей из взаимосвязанных интерфейсов и сервисов), которая должна обеспечивать полное и всестороннее представление научной терминологии. Как основной итог проекта планируется создание системы научных словарей по всем разделам наук о Земле. Задачи проекта состоят в организации системы сбора корректных определений терминов, в реализации возможности проведения открытых дискуссий по употреблению терминологии в различных научных школах, в организации эргономичных, удобных для пользователя систем хранения и представления научной терминологии. Подобного рода система должна быть полностью открыта для максимального числа пользователей.


14 Сайт о геологии, для геологов и не только

geology.fatal.ru

На сайте можно найти много полезной и интересной информации, связанной со всевозможными геологическими процессами.


15 Планета Земля

www.myplanet-earth.com

Информационный сайт, на котором можно узнать всё о планете Земля.


16 Книги по геологии и геохимии

mosov.narod.ru/geology.htm

Собрание книг по геологии и геохимии для школьников и студентов.


17 Общая геология

dynamo.geol.msu.ru

Полный текст учебника в формате pdf.


18 Студенческая электронная библиотека

lib.ua-ru.net

Проект «ВЕДА» представляет собой размещенный в интернете постоянно обновляемый систематический электронный каталог учебников, монографий, периодической прессы и др. источников, посредством, которого студент (научный работник) не выходя из дома, имеет возможность подобрать и заказать необходимую литературу для написания любой научной работы.


19 Научно-исследовательский институт геолого-экологического мониторинга и прогнозирования

www.geology.od.ua

На сайте есть электронный геологический музей, раздел публикаций, экспедиций и новостей и др.


ССЫЛКИ НА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ССАЙТЫ

20 Сайт Ecologylife.ru

www.ecologylife.ru/about

посвящен экологическим проблемам современности и возможным способам их решения. Вы сможете найти информацию с более чем десятка научно-практических конференций, симпозиумов и выставок различной тематики. Основными проблемами окружающей среды в наши дни являются: загрязнение рек и морей, утилизация отходов, сложности в развитии пищевой промышленности. При желании получить дополнительные материалы по прошедшим конференциям или стать участником будущих международных симпозиумов и выставок обращайтесь с заявками на наш электронный ящик: info@ecologylife.ru.


21 Экологический сайт кафедры природоохранной деятельности ДонНТУ "ECOLIFE"

www.ecolife.org.ua

Этот сайт является первой попыткой создания на Украине открытого экологического web-сайта, который поможет установлению контактов между людьми, заинтересованными в решении проблем охраны окружающей среды. Сайт поддерживается преподавателями и аспирантами кафедры природоохранной деятельности Донецкого национального технического университета.


22 Ecosites

www.dront.ru

Каталог экологических сайтов на странице организации "Дронт".


23 Экологическое образование

www.aseko.org

Сайт поддерживается ассоциацией "Экологическое образование" и содержит новости экологического образования в странах СНГ и Балтии. В разделе Теория опубликованы статьи "Гуманистическая модель экологического образования", "Формула экологического образования" и "Экологическая этика". В разделе Интернет-ресурсы можно найти список новостных сайтов, баз данных и полнотекстовых электронных библиотек, курсов дистанционного экологического образования, сетевых образовательных проектов.


24 Электронная экологическая библиотека

www.ecoline.ru

В библиотеке имеются два раздела: непериодические издания (книги) и периодические электронные издания. Здесь вы сможете найти их аннотированный список, ознакомиться с текстом в режиме on-line, посмотреть подробное описание книг, скачать их архив, оформить подписку на электронное издание.


25 Проект "Глобальное Мышление"

www.education.spb.ru

Проект "Глобальное Мышление" – это образовательный проект в области окружающей среды, объединяющий студентов и преподавателей со всего мира. Участие студентов сосредоточено вокруг таких проектов в области окружающей среды, как "Зеленый класс", "Чистый воздух", "Изучаем воду", "Почва" и "Месяц Земли". Сайт можно использовать для обмена данными, полученными в своей местности, со студентами всего земного шара. Существует возможность участвовать в диалогах, используя доску объявлений ПГМ. Здесь же есть "чат" и видеоконференции.


26 Зеленый шлюз

zelenyshluz.narod.ru

"Зеленый шлюз" – это путеводитель по экологическим ресурсам сети Интернет. Назначение сайта – помощь пользователям сети в поиске информации о состоянии и загрязнении окружающей среды, о влиянии состояния среды на здоровье, о путях решения экологических проблем, а также о других вопросах экологии.


27 Гринпис России

www.greenpeace.ru

Сайт российского отделения независимой международной организации GREENPEACE, защищающей природу мирными средствами.


28 Аннотированный каталог журнальных статей

www.cl.ru

Содержит описания журнальных статей, распределенных по разделам в соответствии с приведенными ниже тематическими рубриками, в том числе по экологии.


29 Правовая информация в области охраны окружающей среды

ecology.samara.ru

Сайт состоит из нескольких тематически обширных подборок документов и различных материалов по экологии.


30 Сайт партии зеленых Украины

www.greenparty.org.ua


31 Журнал "Экология производства"

www.ecoindustry.ru

Журнал «Экология производства» создан для оказания читателю информационной и методической поддержки в сфере промышленной экологии. Журнал поможет сформировать основные направления и этапы практической деятельности.


32 Електронні вісті, розділ екологія

elvisti.com

Новости экологии на Украине и во всём мире.


33 Украинский научній центр технической экологии

www.ukrntec.com

Экологические известия в Донецкой области и Украине в целом.


34 Информационный портал Донетчины

info.dn.ua

Информационный портал Донетчины (ИПД) — виртуальный региональный информационный ресурс в сети Интернет. Цель разработки портала — аккумуляция информационных ресурсов и предоставления к ним доступа пользователям сети Интернет. Реализация проекта происходит в рамках программы Министерства культуры и искусств Украины «Создание региональных корпоративных информационных порталов и информационных центров на базе региональных областных универсальных библиотек (2001-2003)»


СТАТЬИ НА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕМЫ

35 Статьи, публикации на экологические темы

ecoportal.ru

Экологические публикации, статьи, работы, доклады. Ежедневное обновление, рассылка анонсов на e-mail, обсуждение материалов.


36 Статьи оь экологии

www.spana.com.ua

В данном разделе Вы сможете ознакомиться со статьями и обзорами, посвященными вопросам безопасности и гигиены жилого пространства, ...


37 Экология. Статьи за 2008 год. В мире науки

www.sciam.ru

Опубликованы статьи и анонсы журнала за май 2008 года Ученые надеются обнаружить давно разыскиваемые частицы, которые могли бы дать более полное ...


38 Экологтя. Статьи по экологии

www.newdoctor.ru

Статьи по экологии. 2008 год 2006, 2007 год. В ближайшее время откроется новый сайт - портал по экологии WWW.ECOYANDEX.RU ...


39 Экология и глобальные проблемы

www.dklg.kiev.ua

Современная экология, глобальные экологические проблемы леса и способы борьбы с экологическими ... Статьи по экологии:. Охрана лесов от пожаров ...


40 Єкологічний світ

eko-2000.info

Чи цікаво тобі знати, чого ми сьогодні так "добре живимо", яким повітрям дихаємо, яку воду п’ємо, що їмо і чому так часто хворіємо. Якщо так то завітай на наш сайт. Гарантуємо, дізнайся чи мало цікавого і корисного про наше життя. І можливо для себе зробиш певні висновки.


41 Всеросийский экологический портал

ecoportal.ru

Вся экология в одном месте: главная страница, коротко: экологический каталог сайтов, экологические новости, ... Новые статьи. все статьи


42 НПЦ "Экология Наука Техника"

eko.org.ua

В этом разделе вы можете ознакомиться со статьями по экологической тематике. (Для доступа к текстам статей этого раздела требуется регистрация). ...


43 Каталог статей по экологии INY

iny.ru

Server - Schmuck - 3d Games - Coc Detox - Belarus HotelNo input file specified. 3 пользователей на сайте. Каталог статей INY » Science » Экология ...


44 Экология. Охрана природы. Статьи об экологии

www.redhotlot.info

Последние статьи. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА. Содержание игры. Ведущий: Сегодня мы проводим экологическую игру “Давайте c природой дружить”. Экология в переводе c ...


45 Экологическая экспертиза

www.eco911.ru

ЭКОЛОГИЯ СТАТЬИ:. - Воздух, которым мы дышим - Вода, которую мы пьём - Анализ воды - Как подготовить пробы воды - Электромагнитное излучение ...


46 Здоровье и экология

www.kstovo.ru

интернет портал города Кстово, Статьи, Здоровье и экология, За здоровьем – в очередь.


47 Экономика и экология

showthread.php

Экономика и Экология. Казалось бы вещи не совместимые? Либо экономия в ущерб экологии, либо большие затраты и улучшение экологии. Однако российские ученые опровергли этот стереотип. Благодаря уникальной разработке возможная экономия топлива в автотранспорте, судоходстве, авиации и топливно-энергетическом комплексе.


ВНУТРЕННИЕ ССЫЛКИ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ УНИВЕРСИТЕТУ

48 Горно-геологический факультет ДонНТУ

ggf.donntu.ru

Официальный сайт горно-геологического факультета ДонНТУ


49 Кафедра геологии ДонНТУ

ggf.donntu.ru/caf/geology

Официальный сайт кафедры геологии ДонНТУ


50 Кафедра «Полезные ископаемые и экологическая геология»

ggf.donntu.ru/caf/pieg/

Официальный сайт кафедры «Полезные ископаемые и экологическая геология»


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Отчет о поиске | Индивидуальное задание| На главную