РУС УКР ENG gif-animation
Магистр ДонНТУ Захаренко Николай Александрович
Реферат
Библиотека
Автобиография
Ссылки
Отчет о поиске
Что такое йога?
ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ
nikolalex@ukr.net
Вконтакте.ру

Захаренко Николай Александрович

Факультет: Горно-геологический

Специальность: Землеустройство и кадастр

Тема выпускной работы: Регистрация ограничений прав на земельные участки

Руководитель: Андоленко Светлана Степановна

О себе (главное)


      Средний балл в период обучения в университете 4,89. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами AutoCad, Digitals, Mathcad, офисные программы. Изучал программирование для решения инженерных задач на языке Pascal, работал в объектной среде программирования Delphi. Работаю с БД Database Desktop, SQL. Увлекаюсь йогой.


Краткая биография

Детство


     Самое интересное в моей жизни это познание Мира, познание себя. Этот путь я выбрал себе еще до рождения. Как инструмент познания я выбрал йогу и заниматься стал ею еще до рождения – мама - Татьяна Николаевна - выполняла легкие асаны до самого появления меня на этот свет. А на свет я торопился показаться и родился немного раньше - 29 декабря 1985 г. Чтоб не было скучно, приблизительно через 1,5 года родился мой братишка – Сережа. Сейчас он студент Горловского Автомобильного Государственного института – обожает автомобили и все, что связано с ними (я уже давно знаю к кому буду пригонять свой авто на ремонт и тюнинг).
     В детстве хотел стать изобретателем – все время что-то придумывал. Хотел построить компьютер, двигатель внутреннего сгорания… Папа - Александр Михайлович, чтоб не огорчать ребенка, давал мне свободу творчества и все инструменты в его гараже. В общем, сами понимаете что из этого получилось, а папе огромное спасибо за терпение! :) Самые яркие воспоминания детства – конечно мороженное в стаканчике, «Ситро», Катя из детского садика, беззаботность!!! :)


Школа


      В школе был прилежным учеником. Старался много знать, учить. Но как я ни старался любовь к учебе у меня так и не появилась, хоть и учился на отлично и закончил школу с золотой медалью. Можно сказать так – школа у меня прошла на автопилоте. Хочу высказать чувство благодарности своим учителям, в частности Малкину Эдуарду Борисовичу – классному руководителю (прилагательное «классный» расценивать в широком смысле слова) и Сысоеву Леониду Григорьевичу – школьному учителю по физкультуре. Именно Леонид Григорьевич заставил меня таки пойти заниматься в 8 классе легкой атлетикой, за что ему огромное СПАСИБО! Как результат - первые места на районных, городских, областных соревнованиях по бегу, изменение личных черт характера. Как говорится и вашим и нашим.


Университет


      При определении своей дальнейшей судьбы в 11 классе выбрал специальность технологию питания Торгового Университет – эта специальность была действительно мне интересна. Однако к моменту сдачи экзаменов выбрал еще второе направление - «Землеустройство и кадастр» нашего университета. Такое название звучало как-то по-новому, необычно, захватывающе, интригующе по сравнению со стандартным перечнем специальностей. Поэтому, после поступления на обе специальности выбрал именно ее.
     Ха-ха. Но я еще даже не подозревал на что «нарвался»! :) Единственным вопросом после лекции Лидии Ивановны Ахониной был – Что я здесь потерял? И только сейчас, к концу 5 курса, мне стало понятно, что я бы не получил такой подковки в обучении, не познакомился бы с интересными людьми, которые круто повлияли на мою жизнь. В период обучения в университете понял главную истину – сколько бы ты не учился, сколько бы не заучивал, а наши преподаватели дают главное – способность самообучаться! Если это есть – то в жизни выиграешь! С первого курса заниматься легкой атлетикой перестал, так как осознал, что эту ступеньку в жизни уже прошел. Занимался другими видами спорта и пришел к любимому занятию – йоге, которая дала новое осознание себя, новое понимание Мира, заставляет быть гибким как тело, так и разум, открывает Душу.
     Главную цель на ближайшее будущее поставил развитие себя, своего «Я». Больше ничего не скажу! И, конечно же, получать удовольствие от жизни! :)
     В дополнении хочу сказать спасибо всем своим осознанным и неосознанным Учителям!
     Любимая цитата, которой всегда руководствуюсь в жизни: «Нет ничего невозможного! Только наша уверенность в невозможности чего-либо отдаляет реализацию нашей мечты!»


© ДонНТУ 2008 Захаренко