українська | english | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Жолнер Александр Анатольевич

Жолнер Александр Анатольевич

Факультет: Горно-геологический

Специальность: «Маркшейдерское дело» (М – 6.090300)

Группа: М-07м (М-03)

Тема выпускной работы:

«Разработка системы графического отображения, показывающая деформации земной поверхности на подрабатываемых территориях»

Руководитель: заведующий кафедрой "Маркшейдерское дело", профессор, д.т.н. Грищенков Николай Николаевич

Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: zholneraleksandr@rambler.ru

О себе (главное):

     Средний балл в период обучения в университете составил 4,3. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с программами Microsoft Office, AutoCAD, изучаю языки програмирования Visual Basicи AutoLisp и их применение в среде Microsoft Excel, AutoCAD. В 2007 году получил диплом бакалавра в Донецком национальном техническом университете по специальности «Маркшейдерское дело».

Краткая биография:

Детство

     Родился 12 июня 1986 года в городе Красноармейске, Донецкой области. Мои родители: отец – Жолнер Анатолий Григорьевич, 1944 г.р., машинист электровозов, и мать – Жолнер Любовь Ивановна, 1949 г.р., продавец, в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе. Я младший ребенок в семье, у меня есть два брата, которые на много старше меня.

      Дошкольные годы помнятся плохо, впрочем, детство было обычным, как и у многих детей. С трех лет я ходил в детский сад. По словам родителей, я был упрямым и целеустремленным ребенком, отличаясь самостоятельностью от других детей.

Школа

       В 1993 году я пошел в школу I-II ступени №15 в г. Красноармейске. С 3-го класса занимался в секции моделирования, с 5-го, в автомото секции. Проблем с учебой у меня никогда не было, все предметы давались довольно легко. Принимал активное участие в жизни школы, участвовал во всех школьных конкурсах, соревнованиях, КВН, выпусках стенгазет. Всегда принимал участие в школьных олимпиадах, часто, довольно успешно. С 7-го класса отдавал предпочтение точным наукам: алгебре, геометрии, физике.

      Я был очень любопытным ребенком, много читал конструкторских журналов для молодежи, любил конструировать и моделировать, часто отдавая этому все свое свободное время. Именно поэтому школьные книги часто отходили на второй план. Учась в школе, всегда придерживался принципа – доводить все начатое до конца, и некогда не останавливаться на достигнутом.

      После окончания 9-го класса, в 2001 году, я планировал поступать в строительный техникум, но мои родители меня убедили продолжить обучение в школе. Так как моя школа была I-II ступени, то обучение я решил продолжить в школе I-III ступени № 2, в классе с физико-математическим уклоном. Но попасть туда оказалось не так просто, количество желающих превысило число свободных мест. Поэтому необходимо было пройти вступительные тесты, которые я сдал на отлично. Так диплом о среднем образовании я получил, закончив школу I-III ступени № 2, города Красноармейска.

       Еще учась в школе, я принял решение о поступлении именно в технический университет. Мои родители, считая меня уже довольно самостоятельным, представили мне, полную свободу выбора будущей профессии и вуза, для моего дальнейшего обучения. Специальность «маркшейдерское дело», можно сказать, что я выбрал случайно, еще до конца не понимая, что за ней скрывается. Дожидаться окончания школы и начала вступительных экзаменов я не стал, а решил попробовать себя на рейтинговых испытаниях, которые проводят большинство вузов за пол года до основных вступительных экзаменов. По результатам рейтинговых испытаний я был рекомендован к зачислению, как в Днепропетровсий горный университет, так и в Донецкий национальный технический университет. Довольно приятно было лишить себя проблем и трудностей вступительных экзаменов задолго, до выпускных экзаменов в школе.

Университет

       После получения диплома о среднем образовании я решил поступить в Донецкий национальный технический университет. Так я стал студентом первого курса горно-геологического факультета, специальности «Маркшейдерское дело». С этого момента и началась настоящая студенческая жизнь, которая кардинально отличалась от прежней жизни. Жизнь в общежитии, новые предметы и совершенно новый подход к их преподаванию, новые знакомства и новые друзья – все было довольно ново и интересно. Именно в университете и началась моя взрослая самостоятельная жизнь. Здесь я понял, что мое будущее зависит только от меня. Моя студенческая жизнь никогда не была монотонной, было всякое: успехи и неудачи, радости и невезения. Иногда было настолько трудно, казалось, что все сговорились против тебя, но приложив усилия, все постепенно налаживалось. За это время я понял, – что никогда не стоит отчаиваться и паниковать, а с уверенностью преодолевать все жизненные неприятности и главное никогда не останавливаться на полпути к намеченной цели. Моя специальность была для меня довольно интересна, и так как я собираюсь работать по специальности, то к специальным предметам я относился с особым вниманием, пытаясь уделять как можно больше времени на их изучение. Уже с первого курса я понимал, что теоретические знания нужно закреплять практикой, в чем я окончательно убедился на учебной практике, после первого и второго курса. После третьего курса я устроился на работу в УК «Краснолиманская», для прохождения производственной практики в маркшейдерском отделе. Здесь мне представилась реальная возможность попробовать себя на должности участкового маркшейдера. По окончанию четвертого курса и сдачи государственного экзамена на отлично, получил диплом бакалавра. Тогда же мне предложили продолжить обучение в магистратуре ДонНТУ. Будучи на пятом курсе решил заняться поиском работы, чтобы получив диплом магистра, иметь опыт работы по специальности. Так в марте 2008 года устроился на работу в ООО «Донецкшахтометрострой», в маркшейдерский отдел, где сейчас и получаю опыт работы маркшейдера, совмещая занятия в университете и работу.

Планы на будущее

       Много загадывать не буду, скажу только, что для начала, хочу найти работу, которая действительно бы мне нравилась, но конечно, не собираюсь на этом останавливаться.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание