ДонНТУ Портал магистров укр eng

Бережной Дмитрий Викторович

Факультет: Компьютерных Информационных технологий и Автоматики (КИТА)

Специальность: Научные Аналитические и Экологические Приборы и Системы (НАП)

Тема выпускной работы: "Методы автоматического контроля диоксида серы в воздухе индустриальной зоны предприятия"
Руководитель: Хламов Михаил Георгиевич
Реферат | Библиотека | Ссылки | Поиск | Индивидуальное задание

Коротко о себе

Свободно владею русским, украинским языками. На хорошем уровне владею английским языком. Имею опыт работы в Microsoft Office, Visio, P-CAD, AutoCAD, Mathcad, Electronics Workbench Pro, ProView, LabView, Proteus и современных поисковых системах Internet. Имею представление о программировании в среде DELPHI, на языках C++, Basic, Turbo Pascal, Assembler. Получаю второе образование по специальности "Финансы". Считаю, что в жизни никогда не поздно учиться, а также, все что необходимо для успеха – это вера в самого себя.

Детство

Родился я холодным вечером, 4 декабря 1985 г. Местом рождения стал город Курахово, находящийся в 50 км к западу от Донецка. Отец – Бережной Виктор Григорьевич, 1954 года рождения, инженер. Мать – Бережная Светлана Николаевна, 1954 годя рождения, инженер. О ранних моментах своей жизни могу сказать немногое. По словам мамы, очень рано начал ходить и разговаривать. Был очень многословным и неудержимым. Никогда не сидел на одном месте. В детстве любимым занятием было что-то разобрать. После чего отец часами исправлял мои шалости. Время, проведенное в садике, почти не помню. Но самым важным является то, что я нашел друзей, которые до сих пор со мной и верят в меня.

Школа

В 1993 году я пошел в первый класс. Как сейчас помню то ощущение, казалось, что ты вливаешься во что-то новое, словно прыжок в воду. И так оно оказалось. С каждым годом мне хотелось нырнуть все глубже и глубже. Учился я в образцовом классе. Не скажу, что на протяжении всех 10 лет был отличником, но первые пять лет домой приносил оценки только кратные 5. В этот момент проявляется интерес к электронике. Очень скоро это стало моим увлечением на долгие года. В 5 классе поступил в музыкальную школу. Занимался по классу трубы и гитары. Параллельно начал заниматься плаванием. Достиг определенных успехов. Начиная с 7 класса стал принимать активное участие в общественной жизни школы. Участвовал в соревнованиях, спартакиадах и олимпиадах. Любимыми предметами стали математика и физика. В 8 классе, я окончательно осознал свой глубокий интерес к технике. На столе до сих пор остались выжженые следы от паяльника и капельки расплавленного олова. А также целые горы журналов «Радио», «Радиолюбитель» и «Радиофанат». С 10 класса посещал курсы по математике, которые проводились при Донецком Национальном университете. Но несмотря на все свои увлечения, до середины 11 класса так и не определился со своим призванием.

Университет

После школы, я открыл для себя двери ДонНТУ. С выбором специальности во многом помог мой отец. К тому времени я уже знал, чем хочу заниматься в этой жизни и кем хочу стать. Я хочу быть похожим на него. Обучаясь по специальности «Научные аналитические и экологические приборы и системы», я наконец-то понял, что меня увлекает и чему я могу посвятить всю свою жизнь. Не скажу, что все мне нравиться, но знаю одно. Это очень близко к моей душе и разуму.

Планы на будущее

Успешно и в полном объеме закончить диплом. Немного поездить по миру, а потом заняться тем делом, которое будет приносить удовольствие. Также хочу осуществить свою мечту: построить дом. А также выпустить свой сборник стихов о любви.

© ДонНТУ, Бережной Дмитрий, 2008