Близнюк Вадим Леонидович

                                                  факультет: КИТА                 специальность: ТКС

 

 

Тема магистерской работы:

«Исследование и проектирование мультисервисной сети для средних и малых городов Донецкой области»
Руководитель: доц. Турупалов В.В.

  

        

О себе

 

 Средний балл в период обучения в университете 4.98 Свободно владею русским и украинским языками. В достаточном объёме владею английским языком и имею начальные знания в испанском языке.  Имею опыт работы специалистом в области IT в течении 4 лет, имею небольшой опыт разработки баз данных для «1С-Предприятие». Имею опыт проектирования и построения малых и средних ЛВС.

 

Детство

 

Это было 1-е сентября 1986 года… За день до этого Донецк праздновал день города, а сегодня - в понедельник, шахтерский городок в массовом порядке ушел на работу.  Солнце весело пробежало по небосводу и чуть успело предать эстафету луне, как вдруг появился я.  Моё появление, как впрочем и всегда появление чего-то нового, принесло не только радость моим родственником , но и породило ряд проблем. Самой на тот момент важной, по словам родителей, казалась проблема выбора имени. Тяжелые перекрестные бои проходили между моими родственниками, которые в итоге привели к единственному решению, которое впрочем никого особо не устраивало, но явилось возможностью приостановить споры по этому поводу. С тех пор меня принято называть Вадимом. Думаю, что во многом мой характер и отношение к жизни были предопределены выбором именно этого имени … или наоборот, но это уже совсем другая история …

 

Отчетливо помню свой поход в ясли, в котором я объединил сразу 2 похода – первый и последний. Ясли приняли меня душевно, там было много детишек и игрушек. Но потом произошло нечто – уж не помню по каким причинам, но сломал ложку, в связи с чем на меня очень сильно и долго ругалась воспитатель. Впрочем ругалась она на меня тоже первый и последний раз, т.к. я обиделся на неё и в ясли больше не ходил… вообще.

 

Большое количество свободного времени родило во мне интерес к технике. А учитывая тот факт, что и отец и мать заканчивали в это время Донецкий политехнический институт (факультет АТ), они могли рассказать и показать очень много интересных для меня вещей, связанных с техникой. Как и любой уважающий себя ребенок, я любил разбирать имеющиеся у меня игрушки, преследуя целью понимание их устройства и принципа действия. Апофеозом моих изысканий стало испытание на прочность трехколесный велосипед “Гномик”, в связи с чем над ним трижды приходилось работать с применением сварочного аппарата.

 

Позже была подготовительная группа детского сада. Там было весело и интересно. Обучение среди других интересных и разносторонне развитых детей заложили во мне фундамент трудолюбия и усердия.

 

В семь лет я пошел в гимназию №21, закончил там 2 класса, но затем в связи с переездом на новое место жительства  я перешел в общеобразовательную школу №102. Проблем в учёбе у меня не было, хотя русский и украинский языки я не очень любил. Закончил школу с единственной девяткой в аттестате, хотя в тот момент я уже поступил в ДонНТУ по рейтингам.

 

Университет 

 

На собрании перед первым сентября меня как-то сразу назначили старостой группы, что меня несколько порадовало, учитывая то, что мой отец также в своё время был старостой группы. Знакомство с группой прошло легко и непринуждённо, и мы очень быстро сдружились и, как мне казалось, были самой дружной группой на всем факультете. Шли дни, недели, месяцы и вот уже часть группы, которая решила продолжить обучение на уровень специалиста больше не сидит с нами на лекциях а я тем временем получил диплом бакалавра по специальности “Финансы” и пишу биографию для своей магистерской веб-страницы.

 

Магистерская работа

 

Выбор темы магистерской работы - “Исследование и проектирование мультисервисной сети для средних и малых городов” – не случаен.  В наше время большая часть населения и предприятий Украины сталкивается с проблемой получения элементарных телекоммуникационных услуг. При этом в ведущих странах мира повсеместно внедряется цифровое телевидение, широкополосные каналы передачи данные и качественной телефонии, а мы сталкиваемся с проблемой элементарного качественного аналогового телевизионного сигнала, не говоря уже о других сервисах. И если в городах миллионниках и других крупных городах нашей страны эта проблема решается уже достаточно давно и успешно, то в малых и средних городах с населением от 20 до 100 тысяч человек этот вопрос остается актуальным и до этого дня.

 

Планы на будущее

 

В ближайшем будущем планирую успешно защитить магистерскую работу и получить диплом магистра. А дальше – работать. В первую очередь над самим собой ну и естественно в рамках профессии. Основным ориентиром вижу для себя работу, гармонично объединяющую в себе как IT так и экономику\менеджмент. А вообще хотелось бы прожить жизнь так чтобы получив шанс прожить её ещё раз, ничего не захотелось бы менять…

.