Портал магистров ДонНТУ ДонНТУ
RUS UKR ENG
Гринченко Анна Анатольевна

Гринченко Анна Анатольевна

Тема магистерской работы: Разработка специализированной компьютерной системы прогнозирования параметров процесса прикрепления клеток крови in vitro

Факультет: Компьютерные информационные технологии и автоматика

Кафедра: Автоматизированные системы управления

Руководитель: доц. Привалов Максим Владимирович
Автореферат
Интернет-знакомства
За и Против
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске

Резюме

Средний балл за период обучения в университете составил 4,9. Получен диплом бакалавра с отличием по специальности "Компьютерная инженерия".
Опыт работы: 1 год компьютерная фирма "SOS Computer", преподаватель курса "Использование персонального компьютера".
Работаю с операционной системой Windows 98/2000/XP/Vista, имею навыки работы с Linux, также работаю с приложениями Microsoft Office, OpenOffice, ERwin, NetCracker, Matlab, MathCAD, R, с графическими пакетами Photoshop, CorelDraw, Macromedia Flash MX; владею языками программирования Borland Pascal, C, Borland C++, C#, Visual Basic, html; средствами работы с базами данных Microsoft Access, MS SQL Server, Visual FoxPro.
Свободно владею русским и украинским языками. В объеме достаточном для чтения и переписки владею английским языком.
Стремлюсь во всякой работе совместить аналитический подход и творческую фантазию, ответственная, целеустремленная.
Гражданка Украины. Не замужем.

Творческая автобиография

Я родилась 20 января 1986 года в г. Житомир в семье театрального режиссера – Гринченко Анатолия Петровича (1950 года рождения) и актрисы – Гринченко Зои Ивановны (1948 - 2007). В настоящее время отец работает в ООО ИРК "Виробник України" режиссером, оператором и видеоинженером. Непосредственное участие в моем воспитании принимал старший брат Гринченко Артем Анатольевич, родился он тоже 20 января, но только 1972 года, сейчас работает системным инженером в крупной телекомуникационной компании в Торонто и живет в Канаде. Переехали мы в Донецк когда мне было 4 месяца, а моему брату 14 лет, так что о своем безоблачном детстве в городе Житомир не помню ровным счетом ничего. Знаю только по рассказам, что когда рванул Чернобыль мы быстро собрали вещи и переехали куда подальше, т.е. в Донецк, который по праву считаю своим родным городом.

Как вы уже догадались, все мое детство прошло в театре и на гастролях. Пока родители участвовали в спектаклях меня нянчили актеры, гримеры, костюмеры… Уже в четыре года я знала наизусть роли красной шапочки, гномиков, зайчиков и остальных сказочных персонажей. Иногда меня отправляли к бабушке, когда родители уезжали на особенно продолжительные гастроли. Именно у бабушки в деревне я поняла, что боюсь гусениц, червяков и прочей ползучей гадости, остальные млекопитающие вызывали лишь неподдельный интерес. Лет в шесть (в 1992 году) родители решили что пора бы меня отдать в садик "Белоснежка", хоть на последний годик. Помню что ужасно не любила гороховый суп, сонный час и девочку Иру (она была что то вроде местного авторитета). Ну конечно не могу не упомянуть о первой любви – это был на то время высокий брюнет с карими глазами, его звали Саша, но наши дороги разошлись… В садике я увлекалась самодеятельностью: танцы, песни, спектакли, все как положено.

В 1993 году я пошла в общеобразовательную школу №32. До второго класса училась на троечки, хотя была достаточно развитым ребенком – хорошо читала, считала, писала (за что отдельная благодарность родителям и бабушке). В третьем классе мне стало стыдно, что ли, плохо учиться и я решила попробовать учиться хорошо (в дальнейшем оказалось что это не так уж сложно). Во время школьных лет участвовала в олимпиадах по математике и украинскому языку, посещала танцы, бисероплетение, рисование и прочие кружки, которые должна посетить хоть раз каждая уважающая себя девочка.

В 2000 году родители обратили внимание на мою любовь к точным наукам и перевели из родной школы в Донецкий технический лицей. В лицее я приобрела новых друзей, с некоторыми общаюсь и сейчас. Из предметов которые мы изучали так и не поняла до сих пор машинопись, где нас учили печатать на обычной печатной машинке (зачем - не понятно), и немецкий язык – тут без комментариев (просто не понимала ни одного слова, т.к. все время изучала английский). Самым большим увлечением в то время был верхний брейк-данс. Пошла на занятия ради спора, никто не верил что смогу. В итоге я не только профессионально отзанималась два года, но даже преподавала его. Еще в лицее меня привлекало программирование, даже закончила курсы в ДонНУ по программированию на Паскале (2002 год), так что примерно знала с чем будет связана будущая специальность в университете. При выборе специальности свою роль сыграла связь с медициной, вроде как интересно звучит: «Мы и программисты, и медики, и кто-то еще…»

2003 год – выпускные экзамены, золотая медаль, выпускной вечер, вступительное собеседование, новая группа, новые знакомые, дебют первокурсника, КВНы – жизнь била ключом. Насыщенно и интересно пронеслись первые четыре года. За время обучения прошла первую практику в ИНВХ им. В. К. Гусака в диагностическом центре, занималась изучением прибора ультразвуковой диагностики. Вторую производственную практику прошла в НИИ медицинских проблем семьи в научно-исследовательской лаборатории, под руководством док. биол. наук, канд. хим. наук, проф. каф. АСУ, Герасимова Игоря Григорьевича. Вторая практика посвящена исследованию процессов жизнедеятельности клеток крови, чем я занимаюсь и по сей день. В 2007 году получила диплом бакалавра с отличием и устроилась на работу преподавателем в компьютерную фирму "СОС Компьютер".

Даже не вериться, уже магистратура. Постепенно жизнь становится интересней, в чем то сложней, в чемто легче. Во время обучения в университете замечаешь как начинаешь взрослеть, менять взгляды, ценности, принципы, ставить более высокие цели, учишься их достигать.

Одной из целей, которую поставил мой руководитель доцент кафедры АСУ Привалов Максим Владимирович, является написание и защита магистерской работы на тему «Разработка специализированной компьютерной системы прогнозирования параметров процесса прикрепления клеток крови in vitro». Очень надеюсь, что моя работа найдет достойное применение в области диагностики и лечения заболеваний на клеточном уровне.

Планы на будущее? Их очень много – получить диплом магистра, найти достойную работу, построить карьеру, финансово обеспечивать близких людей и при этом, конечно, встретить настоящую любовь, создать семью – этот список можно продолжать бесконечно. Главное найти свое место в жизни и сделать счастливыми людей, которые дороги, которые рядом, которые в сердце…

Наверх

© ДонНТУ 2008, Гринченко А. А.