Донецкий Национальный Tехнический Университет
      Факультет
Компьютерных
Информационных
Технологий и
Автоматики
UKR
ENG

Магистр ДонНТУ Хаустова Дарья Александровна

Хаустова Дарья Александровна

Специальность: Информационные управляющие системы (ИУС)

Тема выпускной работы:

Разработка компьютерной подсистемы поддержки принятия решений при планировании и распределении строительных работ

Руководитель: к.т.н, доцент Светличная Виктория Антоновна

bestdash@yandex.ru
387720857

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

    О себе

За четыре года обучения в университете мой средний балл составил 4,86. Я свободно владею русским и украинским языками, на разговорном уровне владею английским и на начальном немецким языком. Имею опыт работы с
  • Pascal, C/C++
  • Visual Basic
  • Borland C++ Builder,Visual C++
  • Microsoft Access,MS SQL Server,Visual FoxPro
  • Corel Draw,Adobe Photoshop
  • NetSim,NetCracker
  • Assembler
  • 1С:Предприятие (Торговля, Бухгалтерия, Зарплата и управление персоналом)
Pascal, C/C++ В настоящее время продолжаю активно заниматься изучением английского языка и 1С

Краткая биография

    Детство

Я родилась 2 января 1986 года в городе Мончегорск Мурманской области РФ. Я - единственный ребенок в семье. Мои родители Хаустова Людмила Николаевна и Хаустов Александр Николаевич почти сразу после моего рождения приняли решение оставить столь суровые условия и переехать в более теплые края. Свой выбор они остановили на городе Артемовске Донецкой области, т.к. для родителей, которые по образованию являются инженерами, там нашлась работа. После переезда, как и большинство детей, я не стала исключением - меня отдали в ясли. Это было самое беззаботное время - ведь я о нем вообще ничего не помню. Вскоре я пошла в детский сад, в котором произошел самый страшный эпизод моей детской жизни - меня там забыли! Я конечно ни на минуту не сомневалась, что родители вспомнят обо мне, но совсем было неприятно, когда последняя воспитательница ушла из детсада, оставив меня на попечение бабушки дворника на улице за дверями детского сада. Затем детсад закрыли на ремонт и меня перевели в другой - центральный. Он находился в противоположной стороне от маминой и папиной работы, поэтому в детсад мне часто приходилось ездить самой на троллейбусе. В этом детском саду я показала себя очень активным и эрудированным ребенком - я выиграла все книжки с изображением Ленина на обложке. Также я развивала свое актерское мастерство, играя на утренниках для младших групп снежную королеву, колобка и прочих совершенно не похожих на меня персонажей.

    Школа

Беззаботное детство закончилось началом курсов дошкольной подготовки. Конкуренция там была значительно сильнее, поэтому приходилось прилагать немало усилий, чтобы получать призовые линейки, тетрадки и открытки за хорошие оценки. В это же время в наш детский сад пришла учительница музыки набирать детей в класс скрипки. Не знаю какая муза меня тогда посетила, но я уговорила родителей записать меня в музыкальную школу. Поэтому с 1992 по 2000 год я посвящала себя музыке ровно два раза в год, заучивая пьесы перед академконцертами. И только благодаря своему упорству и нежеланию бросать дело неоконченным, я получила диплом музыкальной школы без троек. С 1993 по 2003 год я училась в ОПШ №11 города Артемовска. В 2001 году в нашу школу приехали американские партнеры из города Омаха (штат Небраска). Они проводили отбор учеников для участия в программе по обмену между школами. Критерием отбора являлось собеседование на английском языке с организатором программы. К моему удивлению я прошла. За свою победу стоит поблагодарить Данильченко Е.А. - прекрасную женщину и замечательного педагога, которая буквально заставила меня принять участие и попробовать свои силы. Таким образом, я провела 5 недель, обучаясь в американской школе.

    Университет

Школьное время летело очень быстро и пришла пора принимать решение в какой институт поступать. Тут выбор был один - ДонНТУ, кафедра АСУ. Началась подготовка к рейтинговым испытаниям - экзаменам по математике и физике. И силы не были потрачены впустую - я поступила досрочно, заняв золотую середину. Я была на 11 месте из 21. Сдавать рейтинги я совершенно не боялась, ведь в случае неудачи у меня была возможность поступать по собеседованию как золотая медалистка. Итак, с 2003 года по настоящее время я учусь в Донецком национальном техническом университете. На первом курсе меня увлек бадминтон, которым я стала заниматься в манеже ДонНТУ. Это начинание тоже принесло свои плоды на втором курсе - я заняла 3-е место среди девушек по институту и мне вручили грамоту. В 2007 году я получила диплом бакалавра с отличием. Мой средний балл способствовал зачислению в магистратуру, где я сейчас учусь на магистра компьютерных наук. Летом после получения диплома у меня появилась возможность пойти на работу. Сейчас я работаю в консалтинговой фирме начинающим программистом 1С, а также занимаюсь обучением людей работе с 1С.

Тема моей магистерской работы - "Разработка компьютерной подсистемы поддержки принятия решений при планировании и распределении строительных работ". Выбор темы связан с актуальностью вопроса строительства гражданского жилья в Украине, кроме того не последнюю роль сыграло образование моих родителей, которые смогут мне помочь в сложных вопросах. Мой научный руководитель - доцент кафедры АСУ, к.т.н. Светличная В.А. одобрила тему. Объектом изучения этой работы является система планирования строительных работ, поиск систем решающих задачи по планированию. Поиск и реализация методов, способных решить задачи связанные с планированием работ.

Несмотря на непрерывное и бурное развитие информационных технологий, я считаю, что следует получить другое образование, но какое именно покажет будущее. Я собираюсь продолжать изучение иностранных языков - английского и немецкого. Главное в моих планах - не останавливаться на достигнутом и стараться двигаться только вперед.


Вверх

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание