ДонНТУ
Украинский Английский

Портал магистров ДонНТУ

Хищенко Александр Сергеевич

Хищенко Александр Сергеевич

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики
Специальность: Телекоммуникационные системы и сети
Тема магистерской работы: «Исследование особенностей телекоммуникационных систем технологической связи в условиях взрыво- и пожароопасных предприятий»
Научный руководитель: Доцент, к.т.н., Воропаева Виктория Яковлевна








k512ej@yandex.ru 463-961-763


Главная Биография Реферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Индивидуальное задание

"Ну, за биографию..."

     Поступил, поселился в общежитие, обустроили комнату с пацанами, привез компьютер, спал, просыпался, ходил на пары, писал, отвечал, защищал курсовые и лабораторные, подрабатывал грузчиком, гулял после пар, пил пиво, пошел работать - короче, вот в такой суете и накопил я проходной балл 4,64 на бюджет в магистратуру. Ну, это все очень коротко и сжато и только о студенческой жизни, поэтому давайте отмотаем 22 года - ведь все намного интереснее. И так...


Всем известный Одна Тысяча Девятьсот Восемьдесят Шестой Год

     ... зимний морозный день, точнее 25 февраля 1986 года, а еще точнее 11 часов утра - не знаю, что произошло, короче появился я на свет весом в 4 килограмма 400 грамм в родильном отделении города Снежное, Донецкой области (хочу заметить, что я был самым тяжелым в роддоме, и это До взрыва на Чернобыльской АЭС!!!). Мама говорит: "... ты был с рождения голодным ...". Я этого не знаю, но отрицать не буду. Ходить научился в девять месяцев, до этого ползал так быстро, что родители иногда не успевали за мной уследить. Да, чуть не забыл - спокойный был, как удав! Вот такой он, первый год моей жизни на планете Земля.


"... садик мой любимый Солнышко"

     Через три года после рождения, меня, как и всех на то время советских детей мама с папой отдали в садик. Кстати о них:
     МАМА - Хищенко Людмила Петровна, техник-товаровед по образованию, проводила со мной целые вечера с целью дать те знания, которыми владела сама. Мама - низкий ПОКЛОН тебе.
     ПАПА - Хищенко Сергей Степанович, техник-электромеханик по образованию, научил меня всей мужской работе, которую я со временем выполнял на совесть и мной отец был доволен. Папа - огромное тебе СПАСИБО за это.
     Так вот, продолжу. За годы, проведенные в садике Солнышко, я три раза умудрился разбить голову (больно было и много крови), понравиться всем девочкам моей группы (Казанова, блин), получить огромное количество подарков от них (это было приятно). Не скрою, был капризный к еде, за что неоднократно во время сонного часа стоял в углу и злился на воспитателей. Но все равно огромная им благодарность. Вот так изо дня в день и пролетели эти беззаботные дни, а далее ...


"... школа, школа - дом родной ..."

     ... а далее, как у всех детей, первый раз в первый класс. Школьные годы пролетали, чем дальше, тем быстрее. Учился я на 4 и 5 (пятерок было гораздо больше). Брал участие во многих мероприятиях, за что был неоднократно награжден. После трех лет обучения перешел в большую школу, где были совсем другие порядки (заставляли дежурить как по школе, так и в классе, задавали с каждым годом больше домашнего задания). Параллельно со школьной программой играл в футбол за сборную своего города, тренером которой был Бороненко Юрий Мефодиевич. Спасибо вам, тренер, за тот опыт и те навыки, который я приобрел. Было все - и слезы, и радость, и травмы, и кубки.
     Вот так незаметно я очутился в одиннадцатом классе, когда нужно было задуматься о будущем. Над выбором университета я долго не думал, как и с выбором специальности. Все произошло очень быстро: в школу пришел список факультетов и специальностей Донецкого национального технического университета, долго не думая, я решил - факультет КИТА, специальность ТКС. Потом были три неудачных для моего поступления рейтинга. Но вот настал день собеседования, море волнения - в итоге 3 и поступление на бюджетную форму обучения (целевой контракт). Оставалось только сдать выпускные экзамены в школе, две недели напряга и все - 5 отлично сданных экзаменов. После этого был выпускной, на котором мы оторвались по-полному. Вот так пролетела моя школьная жизнь!


"Эх, жизнь студенческая ..."

     3 сентября 2003 год - молодой студент на маршрутке с двумя сумками приехал в областной город Донецк. Началась студенческая жизнь. После собрания факультета КИТА я попал в группу ТКС-03б. Учился на протяжении пяти лет одинаково, всегда получал стипендию. Наверное, спасали крики в полночь перед экзаменом: "приди, халява!" или молитва студенческая. Кстати вот она:

Избавь меня, Боже:
От декана рожи,
От контрольной близкой,
От оценки низкой,
От зачета стремного,
От стакана неполного,
От похмелья наутро,
И от пары занудной,
От работы курсовой,
От лабы чумовой,
От задания индивидуального,
От друга в стельку пьяного,
От скуки и тоски,
От ответа у доски,
От нехватки друзей,
Да, пивка мне налей!
Дай еды до отвала,
Чтоб плохо мне стало.
Дай мне выспаться сладко
В своей теплой кроватке.
Отвлеки, Боже, препода,
Чтобы шпор не заметил он.
Укажи мне на экзамене легкий билет,
Чтоб его лишь учил(а) я, остальные нет.
Зачет мне, о Боже, схалявь.
Степуху немножко прибавь.
Сессию отодвинь.
Вот и все... аминь...)))))
     Параллельно с учебой подрабатывал грузчиком: перевозили квартиры, разгружали фуры, самолеты, вагоны и т. д.
     Практика летняя была скучной, поэтому ездили в Авдеевку на карьер. После второй производственной практики Ян Маркович пригласил меня к себе на фирму "Дейта Экспресс" проектировщиком, с тех пор совмещаю университет и мою первую постоянную работу. Проектирую сети связи для предприятий, взрыво- и пожароопасных по газу и пыли. Тяжело, не скрою, но опыт работы сейчас востребован! На моем счету уже несколько проектов, которые воплощены в реальность. Вот, наверное, и все. Можно было бы конечно рассказать еще много интересного, но некогда, нужно это все перевести на украинский и английский языки. (((


"... прошлое, настоящее, БУДУЩЕЕ ..."

     Первоочередная цель - это написать и защитить магистерскую работу. Вся мужская половина магистров пишет: посадить дерево, вырастить сына и построить дом! Если честно, то строить дома должны строители, сажать деревья - задача биологов, с детьми можно подождать. Сначала нужно подняться по карьерной лестнице, а потом, как говорится: "Все купим!"
     А закончить хочу словами Генриха Форда:

"Считаете ли Вы, что сможете что-либо сделать, или считаете, что не сможете - в любом случае Вы останетесь правы!"


Главная Биография Реферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Индивидуальное задание
© ДонНТУ, Хищенко А.С.