English
ДонНТУ
     

              Биография

 

              Автореферат

              Flash сайт

              Библиотека

              Отчет о поиске

              Ссылки

 

 

 

Колосов Евгений Алексеевич

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики
Специальность: Телекоммуникационные системы и сети (ТКС-07м)
Тема магистерской работы: Разработка аппаратных и программных решений предоставления сервиса IP-телефонии для типичной коммерческой фирмы

Научный руководитель:

доц., к.т.н., Константинов Сергей Всеволодович

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составил 4,76. Свободно владею русским и украинским языками. Немного хуже владею английским языком. Имею опыт работы с операционными системами Windows, Linux, Unix, пакетами программ Micrsoft Office , MS Visio, Sistem View, Microwave Office, Algorithm Builder, NetCracker 4.0, OpNET, Компас 3D, MatLab, Boson NetSim, Ethereal. Знаком с языками программирования Turbo Pascal, C++, HTML. Имею опыт создания базы данных с использованием Oracle.

Детство

Я родился замечательным осенним вечером 25 сентября 1986 года в городе Донецке. В еще одной молодой семье появился на свет отпрыск, на которого возлагались большие надежды. Я был единственным ребенком в семье, поэтому мне посчастливилось получить, как говорится, по полной :) всю любовь моих родителей - Колосовой Людмилы Викторовны и Боднарюка Алексея Васильевича. У меня, наверное, как и у любого другого ребенка, знакомство с первым коллективом произошло в детском саду. Там я дружил практически со всеми. Я был довольно тихим мальчиком, поэтому редко с кем-нибудь конфликтовал. Я хорошо помню свой двор, в котором я вырос. Здесь у меня появились первые и самые верные друзья. Мы до сих пор поддерживаем отношения и часто проводим вместе время.

Школа

Почти за месяц до того как мне должно было исполниться 7, 1 сентября мама меня повела в школу № 54. Меня записали в 1Д класс. Я хорошо помню свою первую классную руководительницу Ирину Викторовну, которая познакомила меня в тот день с моими будущими одноклассниками. Она была нам второй мамой на протяжении трех лет, учила и воспитывала нас, за что ей низкий поклон. Наш Д класс был очень дружным. В младших классах мы с одноклассниками постоянно дурачились, как могли, дети ведь все-таки. Однако с приходом в школу появились первые серьезные обязанности – домашние задания. И я честно справлялся с этим. Я отличался поразительной стабильностью в этом плане. За все школьное время я ни разу не получил тройки, однако, и не был отличником даже в первом классе (меня всегда подводил русский язык). Где-то начиная с пятого класса, у меня начали появляться увлечения одни за одним. Я постоянно что-то конструировал, рисовал, постоянно с чем-то экспериментировал. Чуть позже появилась первая любовь и в это время учеба начала отходить на второй план. Однако я все равно не сдал позиции. Отучившись 7 классов в своей родной 54 школе, я решил перейти в гимназию №70, которая давала хорошую подготовку для поступления в университет (да.. уже тогда я знал, что пойду в университет) Не проучившись и года, я узнал от друзей о таком серьезном учебном заведении как Донецкой коллеж. Я записался к ним на подготовительные курсы (пришлось совмещать с гимназией) В общем, после восьмого класса, сдав вступительные экзамены, я поступил в 9А класс Донецкого коллежа. Вот там я серьезно почувствовал разницу в обучении. Помню, как на первом занятии по математике наш учитель, Щиголев Иван Петрович, устроил входной контроль, по результатам которого разделил наш класс на две подгруппы. Я попал во вторую (немного не дотянул). Так я и отучился там 3 года и получил серьезнейшую подготовку для поступления в университет.

Высшее образование

Выбор университета не стоял передо мной – я уже давно знал, что буду учиться на технической специальности, и уже давно для себя решил, что это будет ДонНТУ. А вот с выбором специальности я не был уверен. Передо мной стоял вопрос нескольких. Я, прежде всего, хотел, чтобы моя будущая профессия была связана с новыми технологиями. Хорошо изучив все за и против, я все-таки остановился на Телекоммуникационных системах и сетях факультета Компьютерных информационных технологий и автоматики. И, как оказалось позже, не прогадал. Поступать решил по рейтингам (за плечами был Донецкий коллеж). На рейтинги выносилось два предмета – математика и физика. Помню тот день, когда я пришел смотреть результаты. Я очень волновался, так как конкурс на бюджет был достаточно большой, а платное обучение меня не устраивало. И все-таки я прошел (хоть и не на полный бюджет, а с заключением целевого контракта)…. Моему счастью не было предела. Я сразу позвонил родителям, чтобы обрадовать их. Все были весьма горды за меня.

Попал я, как и большинство бюджетников, в группу ТКС-03а. Началась новая жизнь, новые знакомства, новые впечатления... Многих своих будущих одногруппников я уже знал не первый год. Некоторые мои бывшие одноклассники также поступили на эту специальность. С первых же занятий почувствовалась нагрузка. Однако, она для меня, после учебы в коллеже, была более чем преодолимой. Все это уже казалось мне не новым… Итак, университетская жизнь протекала своим чередом, от сессии к сессии. Лекции, лабораторные, практические занятия, оценки, зачеты, экзамены, переживания во время сессии, недосыпанные ночи, неувиденные сны, радость от оценок, гордость за себя. Преподавательский состав был довольно “мощный” и лентяйничать особо не давал. Особенно интересно стало со второго курса, когда пошли первые спецпредметы. Так пролетело 4 года. Все это время я старался как можно лучше вникать в суть предметов и в целом учился не плохо. Я, как и большинство студентов, уже определил для себя тему, по которой буду в дальнейшем работать. Настал решающий момент - госэкзамен по специальности. Сказать по правде, я не рассчитывал тогда на поступление в магистратуру. (В магистратуру брали 12 человек). Однако каково же было мое удивление, когда объявили результаты экзамена. Я получил 5 и красный диплом бакалавра. В итоге я прошел на магистратуру, на бюджет.

Планы на будущее

В будущем, как наверное и все, хочу успешно закончить обучение в магистратуре, прекрасно защитить магистерскую работу. Затем найти понравившуюся мне высокооплачиваемую работу по специальности. Планирую также продолжать свое хобби, связанное с написанием музыки и развивать эти навыки, чтоб они тоже приносили свои плоды. Вообщем, впереди, думаю, еще много всего интересного :)

© ДонНТУ, Колосов Е.А