Магистр ДонНТУ Кононов Дмитрий Александрович

RUS ENG UKR

Кононов Дмитрий Александрович

Факультет: ФКИТА

Специальность: Электронные системы

Тема выпускной работы: Исследование и разработка методики и электронных средств диагностирования контроля состояния дыхательных органов человека и выслушивания шумов в легких человека

Руководитель: проф. Чичикало Нина Ивановна

E-mail

О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,4. Родной язык - русский. Достаточно свободно владею украинским и английским языками. Имею навыки работы с различными пакетами прикладных программ (Microsoft Office, Adobe Audition, MathCad Professional, Visio, Electronics Workbench др.), работал с языками программирования Borland Delphi, Turbo Pascal.

Краткая биография :

Детство

Я родился 30 апреля 1986 года в Донецке. Я cтал вторым ребенком в семье. Мое детство было не обременено какими-либо трудностями, наоборот остались лишь одни солнечные воспоминания, никакого намека на пасмурность. Естественно в обеспечении такого беззаботного детства постарались мои родители: папа - Кононов Александр Васильевич, и мама – Кононова Наталья Сергеевна. Конечно, большое влияние на меня оказал и мой старший брат. Каждое лето, мы все вместе, обычно проводили на Черном море. Отдых проходил всегда весело и интересно, некоторые моменты я до сих пор приятно вспомнить.

Школа

С семи лет начал посещать общеобразовательную школу №62 города Донецка.. Учеба не вызывала серьезных затруднений, по крайней мере, мне не запомнились никакие трудности связанные с восприимчивостью изучаемого материала. Безусловно, были предметы которые мне не сильно импонировали, такие как Химия. С другой стороны мне нравилась Физика, История, а также Английский Язык. Так как это была обычная школа, то уровень преподавания в ней был не очень высоким, и это привело меня к тому что, для накопления более серьезных знаний и подготовки для поступления в институт, я решил сдавать вступительные экзамены в Донецкий Коллеж, уровень которого значительно выше большинства общеобразовательных школ Донецка. Успешно сдав экзамены, по математике и украинскому языку, я поступил в это заведение, где и отучился с 9 по 11 классы. Здесь уже были преподаватели, которые могли серьезно обогатить не только знаниями, но и важными и полезными человеческими качествами. Наиболее всего в заключительный период обучения мне импонировала Физика, поэтому я и выбрал специальность, связанную с тем материалом, который мне был интересен. Во время периода учебы в школе было очень много увлечений, многие из которых так и остались в том временном промежутке. Посещал несколько различных кружков, однако особого отпечатка в памяти они не оставили. Единственное что сохранилось и по сей день – это интерес к различным видам спорта(футбол, теннис, атлетика) и к музыке.

Университет

После окончания школы я стал студентом первого курса Донецкого национального технического университета. Выбор был сделан в пользу специальности «Электронные системы». На такой сложной, но интересной специальности трудно расслабляться, что, безусловно, даст свои преимущества в будущем. Закончив 4 курс я получил диплом бакалавра и решил продолжить обучение в магистратуре, так как это может иметь решающее значение при поступлении на работу. Тема моей магистерской работы – «Исследование и разработка методики и электронных средств, диагностирования контроля состояния дыхательных органов человека и выслушивания шумов в легких человека»»,- является достаточно актуальной. Мой научный руководитель – проф. Чичикало Нина Ивановна. К сожалению, время в университете пролетело очень быстро. Однако, это же время подарило знакомство со многими важными предметами и интересными людьми.

Планы на будущее.

На ближайший год задача номер один – написать и удачно защитить магистерскую работу. А потом можно будет думать о чем-нибудь еще более грандиозном!

"ДонНТУ" ©