Русский язык ДонНТУ - >Портал магистров ДонНТУ

Кравченко Дмитрий Александрович

Факультет: «Компьютерные информационные технологии и автоматика»

Специальность: «Компьютерные системы медицинской

и технической диагностики»

Тема выпускной работы: «Методы и алгоритмы СКС аутентификации пользователей ЛВС по тембру голоса»

  Руководитель: доцент Привалов Максим Владимирович

E-mail: chywoza@rambler.ru
ubersoft@fragment.dn.ua

 
Информация
· Автобиография
· Реферат
· Библиотека
· Ссылки
· Отчет о поиске
· Индивидуальное задание
 

О себе (главное):

    Средний балл в период обучения в университете составил 4.47. Свободно владею русским и украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Имею опыт работы: в графических пакетах Adobe Photoshop CS2, Corel Draw X3, Macromedia Flash MX, навыки программирования на Visual Basic 6, Borland C, Borland Pascal Увлекаюсь беспроводными сетевыми технологиями Wireless Fidelity.

Краткая биография:

Дошкольное детство

    Я, Кравченко Дмитрий Александрович, родился 21 августа 1986 года в городе Донецке. Отец, Кравченко Александр Петрович работает в Шахтоуправлении "Трудовское" зам. начальника участка Вентиляции и Техники Безопасности. Мать, Кравченко Марина Сергеевна работает мастером производственного обучения в Шахтоуправлении "Трудовское".

    В детский садик я пошел с 3-летнего возраста, был младше всех в группе. Когда немного подрос стал принимать участие в творческой самодеятельности. Выступал на утренниках посвященных различным временам года. Даже помнится роль деда в сказке о Курочке рябе. Очень нравились занятия по плаванью в бассейне. По вторникам и четвергам отец водил меня в музыкальную школу, там действовал танцевальный кружок Мама каждые выходные водила меня к репетитору на занятия по английскому языку.

    В 1992 году отец ездил на заработки в Венгрию, я вместе с сестричкой Марией и мамой поехали к нему. Город назывался Кискунмайша. Мы жили в доме у папиных друзей. Там я впервые увидел игровую приставку и компьютер. А по телевизору показывали множество каналов, но почти все из них были на венгерском. Мне нравился Cartoon Network - по этому каналу круглосуточно показывали мультфильмы. У папиных друзей были дети, мальчика звали Адам, а девочку Клаудиа, мы подружились. Хозяин на которого работал отец держал ресторан на озерах, туда часто завозили множество рыбы, поэтому рыбалка всегда была славная, только и успевай закидывать удочку. В основном ловилась красноперка, но в прозрачной воде виднелись рыбы покрупнее. За время пребывания в Венгрии у меня сложились только положительные воспоминания, люди с которыми нам довелось общаться оказались очень дружелюбными и гостеприимными.

Школа

   С 1993 года по 2003 обучался в общеобразовательной школе №144 г. Донецка.  Этот период моей жизни, прошел довольно таки интересно: класс был дружный, в помощи по учебе друг другу никто не отказывал, часто ходили в походы на уроках физкультуры. Мне нравилась математика и физика, а точнее способ их преподавания, учителя старались в начале заинтересовать нас, а уж потом загружать всевозможными формулами. Также мне очень легко давался английский язык. Несколько раз принимал участие в олимпиаде "Кенгуру" с хорошими результатами. Выпускной отмечали в Крыму: всем классом поехали на 3 дня в Феодосию, обошли кучу мест, были в монастыре св. Параскавеи. 

   Первый компьютер родители подарили мне в 14 лет, а начиналось-то все с приставок... С техникой освоился быстро, прошел курсы операторов ПК по работе с программным пакетом Microsoft Office. Заниматься на компьютере мне нравилось все больше и больше, редактирование изображений, набор разного рода документации, графика, анимация...(помогал родителям оформлять документацию). Также я не обошел стороной и компьютерные игры, из жанров игр предпочитаю RPG, а одна из моих самых любимых игр: Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura. Оформление моей странички по большей части в стиле этой игрушки). 

    Таким образом большую часть времени я  провожу за компьютером, это и сыграло решающую роль при выборе специальности - она должна была быть связана с компьютерами. Почему выбор пал именно на КСД? Наверно все-таки потому, что эта специальность широкого профиля, что дает возможность продолжать обучение либо в сторону технической диагностики, либо медицинской. Пройдя собеседование я был зачислен на первый курс по целевому соглашению с ш/у "Трудовское".

Университет

   С 2003 года по 2007 год обучался в Государственном высшем учебном заведении "Донецкий национальный технический университет" на факультете Информационных Компьютерных Технологий и Автоматизации по специальности Специализированные Компьютерные Системы Медицинской и Технической Диагностики и получил базовое высшее образование по направлению подготовки "Компьютерная инженерия" с присвоением квалификации бакалавра по компьютерной инженерии. 

    Первый год обучения мне показался самым трудным, пока не перестроился от школьного режима. Дальше все пошло легче, новые предметы, много полезной информации. Особенно мне нравились лекции посвященные локальным сетям. В 2005 году я подключился к локальной сети "Fragment" в нашем микрорайоне "Тихий". Там то я и проверил на практике всю теорию полученную на лекциях, пересылка файлов, защита от несанкционированного доступа, установка параметров брандмауэра.

   Первую производственную практику проходил в НИИ горной механики им. М.М. Федорова. На базе исследовательского отдела НИИГМ им. М.М. Федорова был создан опытный образец ПСОКПУ-1 (Портативная система оперативного контроля подъемных установок). Данное устройство предназначено для выявления неисправностей в основных структурных элементах подъемных установок на раннем этапе их возникновения. Оценка степени износа производится экспертами на основании информации полученной с датчиков ПСОКПУ-1, установленных на двигателе, тросе, коленчатом вале. Целью первой практики было ознакомление со структурой предприятия, и изучение опытного образца ПСОКПУ-1.  Вторую производственную практику я также проходил в НИИ горной механики им. М.М. Федорова. Целью второй производственной практики (по согласованию с куратором от НИИГМ. М.М. Федорова), было поставлено написание вспомогательного программного пакета для упрощения оценки степени износа подъемного оборудования экспертами. Преддипломную практику я буду проходить на кафедре ДонНТУ.

    В 2007 году окончил обучение на квалификацию бакалавра. Продолжил обучение по выбранной специальности на присвоение квалификации магистра.

    Тема моей магистерской работы "Методы и алгоритмы специализированной компьютерной системы аутентификации пользователей по тембру голоса". Руководитель практики от университета Привалов Максим Владимирович. Целью дипломного проекта я поставил создание программного пакета позволяющего ограничить доступ в интрасеть по биометрической характеристике, такой как тембр голоса. Над аналогичными темами работают студенты смежных специальностей, доступ в сеть по отпечатку пальца, сетчатки глаза. В дальнейшем планируется объединить эти наработки в один программный пакет.

После университета

   В ближайшие пять лет я планирую продолжать совершенствоваться в знаниях по выбранной специальности. Одно из возможных мест трудоустройства фирма CPS, занимающаяся установкой и технической поддержкой банкоматов и торговых терминалов в г.Донецке.

В начало

© ДонНТУ 2008 Кравченко Д. А.

Разделы
· Тема магистерской работы
· Руководитель
· Резюме
· Краткая биография
   · Дошкольное детство
   · Школа
   · Университет
   · После университета