RUS | UKR | ENG | ДонНТУПортал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Кравчук Василий Анатольевич

Кравчук Василий Анатольевич

Факультет: Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети

Тема выпускной работы:

Исследование и усовершенствование протокола передачи данных по линиям электроснабжения 220В, 50Гц для SCADA-систем

Руководитель: Суков Сергей Феликсович, доцент, к. т. н.

Материалы по теме выпускной работы:

Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальное задание

Резюме

Образование:

1. Базовое высшее образование по направлению подготовки "Телекоммуникации" с получением квалификации бакалавра по телекоммуникациям. Средний балл 4,74

2. Базовое высшее образование по направлению подготовки "Экономика и предпринимательство" с получением квалификации бакалавра по учету и аудиту.

3. Сертификат по немецкому языку по программе уровня В2.

4. Выпускник кафедры военной подготовки при ДонНТУ(звание мл. Лейтенант войск ПВО СВ ВСУ)

Опыт работы:

Системный администратор ISP "Stels"

Навыки:

1. Свободно владею русским и украинским языками.

2. Владею английским и немецким языками в рамках университетской программы.

3. Ассемблер, С, G, HTML, Delphi, Pascal, Basic, Bash, CiscoIOS, MS Access, Oracle, LabVIEW, System View, MathCAD, Matlab, КОМПАС, NetCracker, Opnet, BosonNETSIM, PacketTracer

Автобиография

Дошкольное детство

Я, Кравчук Василий Анатольевич, родился 10 мая 1986 года в городе Донецке, Украина. Мать – Кравчук Надежда Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры Бухгалтерского учета и аудита, Донецкого национального технического университета. Отец – Кравчук Анатолий Лаврентьевич, бывший шахтер, сейчас участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалид второй группы. Брат – Кравчук Андрей Анатольевич, студент Донецкого инженерно-экономического колледжа, входящего в образовательный комплекс ДонНТУ. Его будущая специальность – Финансы и кредит.

Мое детство началось в Донецке. С 3 лет меня отдали в детский сад «Ягодка». Но уже в том возрасте у меня появилась тяга к познаниям. Все игрушки, которые можно было разобрать, я разбирал. Интересно же посмотреть, что у них внутри, как устроены. Но вот собрать обратно не всегда получалось. Ходил я в садик не более месяца. О причине – умолчим. Оставшуюся часть детства я провел в деревне недалеко от Донецка. Моим воспитанием занимался, в основном, дедушка. Он привил мне интерес к рыбалке, шахматам, нардам, футболу, электронике (научил паять и разбираться в этих странных маленьких штучках на платах – элементах). Прошли годы, и наступило время поступать в школу.

Младшая школа

1 сентября 1993 года я начал свое обучение в первой школе города Донецка. С детства меня приучали к трудностям, и выбор именно этой школы обоснован тем, что она – одна из самых «сильных» в городе (на то время точно). Учился я в основном на «5». Четверки проскакивали по языкам и литературе (из-за сочинений). Сразу ясно, что я не «гуманитарий». За восемь лет обучения, только в третьем классе я не получил похвальную грамоту. Когда я был в 5 классе, к нам приходили учителя из разных школ искусств. Не знаю почему, но я решил пойти в музыкальную школу, которую закончил с отличием, получив начальное образование по классу народные инструменты. Играл я на балалайке. И не плохо играл. Выступали в Донецкой филармонии и по области.

Старшая школа

После окончания 8 класса первой школы, поступил в Донецкий технический коллеж им. Штейна. Кроме среднего образования, там я получил водительское удостоверение (класс В), сертификат администратора ПК, участвовал в МАН, в 10 и 11 классах был обладателем кубка коллежа по футболу, участвовал в турнирах по карточному виду спорта «Бридж». В 9 классе, осенью, окончил музыкальную школу, и появилось много свободного времени. Решил попробовать себя в футболе. Около полугода занимался в группе отбора в ФК «Шахтер». Но решил, что знания – важнее, и ушел оттуда. Тем не менее, свободное время надо было куда-то девать. И я начал заниматься тибетским воинским боевым искусством «Макг-Цзал». Занял второе место в соревнованиях по Донецку. Но пришлось и это занятие оставить – наступило время готовиться к поступлению в университет.

Университет

Долго думал, в какой университет идти и на какую специальность поступить. Хотелось чего-то нового, незнакомого и увлекательного. Но, случайно встретив декана факультета КИТА Хорхордина, который подробно и в ярких красках описал специальности кафедры АТ и порекомендовал поступать на «Телекоммуникационные системы и сети», я принял решение поступать именно туда. Во время обучения никаких особых событий не произошло. В качестве факультатива изучал немецкий язык и в 2006 году получил сертификат по программе уровня В2. Летом 2007 года сдал бакалаврские экзамены и поступил в магистратуру на бюджетную форму обучения. Через месяц закончил Военную кафедру при ДонНТУ и получил звание офицера запаса (мл. Лейтенант) войск ПВО СВ ВСУ. В феврале 2008 года, после 2,5 лет обучения, успешно сдал бакалаврские экзамены в Институте последипломного образования при ДонНТУ и получил базовое высшее образование по направлению подготовки "Экономика и предпринимательство" с получением квалификации бакалавра по бухгалтерскому учету и аудиту.

Выбор научного руководителя и темы магистерской работы напрямую связан с моими увлечениями.