Ru Fr Eng
Реферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки женщина в Тунисе ДонНТУ
Магистры
 
  Mariem Jelassi


ЖЕЛАССИ МАРИЕМ

Специальность: ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ СЕТЕЙ (TKC)
Тема магистерской работы: Исследование сетевых технологий для телекоммуникационной инфраструктуры ERP - систем
Руководитель:Воропаева В.Я.



mariekukla@yahoo.fr

Автобиография

О Себе

Мое имя Желасси Марием. Я магистр по специальности "СИСТЕМЫ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ" в ДОНЕЦКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ УКРАИНЫ. В 2007 году я получила диплом Бакалавра по своей специальности. Средний балл за все годы обучения составил 4.14. Я свободно владею французским языком и Арабским. Русский я изучила, когда приехала в Украину. Украинским языком я также владею на хорошем уровне. Также я разговариваю и понимаю английский язык, а также учила немецкий и разбираюсь в испанском. Как все студенты я изучила такие языки Программирования как:
* Delphi
* Matlab
* Pascal
* Net Cracker
* System View
* Photoshop
И умею работать с базами данных:
* Oracle, SQL Plus.

Детство

На Северо-востоке Африки расположен Тунис, это - моя Родина. После рождения моего старшего брата и моих двух сестер я появилась на свет 2-ого февраля 1984. У меня очень хорошая семья. Мой папа Желасси Мохаммед Бен Омар, январь 22, 1947 был инженером-механиком в самолетостроении в Аэропорту Туниса. Уже 7 лет он в отставке. Моя мама - прекрасная mom Желасси Фаузия 10-ого Ноября 1959 года, поощряла наше желание учиться. Моему брату Желасси Омар уже 29 лет. Также изучился в нашем университете. Сейчас он женат на русской женщине, и у них замечательный ребенок - Малак (это - наш ангел семьи). А также мои две сестры, Jelassi Ilhem 28 лет. Она также, как и я учится на факультете КИТА, специальность КСД. Желасси Сурур 27 лет, в этом году заканчивает мед. институт г. Донецка. Мой младший брат Желасси Хуссам Эддин, 15 лет. Учится всредней школе в 5 классе.

Есть некоторые различия в образовательной системе Украины и Туниса:

В Тунисе система изучения сам делится на 3 части:

- Школа: 6 лет
- Колледж: 3 года
- Средняя школа: 4 года

Я начала учиться в возрасте 3 лет. Ходить в "Коттаб" - это маленькая школа при мечети, где мы учим Ислам, каждый из нас прочел Коран, а также научились писать на арабском языке. В 1989 я пошла в школу. В 3 классе мы начали изучать французский язык. Я увлекаюсь спортом. В школе была членом команды по дзюдо. В 1995 я закончила школу с отличием. К возрасту 11 лет я поступила в Колледж, в котором училась 3 года. В 1998 поступила в Среднюю школу. После двух лет обучения каждый ученик должен выбрать специальность. Я выбрала техническую секцию. Сдала выпускные экзамены в средней школе и стала думать о поступлении. Если ученик сдает экзамен на оценку более низкую, чем та, которая требуется для данной специальности, то государство ему предлагает другую специальность, для которой достаточно набранного балл. Я сдала экзамен на достаточный для выбранной специальности балл. Тогда мои родители предложили мне поступить на специальность ТКС в ДонНТУ, в Украине.

Университет

Я послушала совета родителей и поехала в Украину с моей сестрой Ильхем в 2002 году. Я начала изучать русский язык в Донецком Национальном Экономическом Универстете на подготовительном факулбтете. В 2003 году я поступила на первом курсе ТКС в ДонНТУ. Как все инностранные студенты, мне вначале оказалась учеба сложной, но год за годам я привыкла и сейчас почти все нормално.

Магистр

Моя тема магистратуры "Проектирование мультисервисной корпоративной сетей предприятия который держит вся ERP Система ", с помощью моего руководителя Варопаева В.Я. я шаг за шагом добюсь успеха.

Планы на будущее

Я надеюсь найти хорошую работу.